編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/高校・大学・職場・一般/第46回全日本合唱コンクール全国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
G993701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,700(税込)
税抜 ¥7,000
数量
-+
日時・場所
1993年11月19日(金) 高校の部A高校の部B
1993年11月20日(土) 大学の部 ,  職場の部一般の部A
1993年11月21日(日) 一般の部B
大阪フェスティバルホール
プログラム
高校の部A プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 岐阜県立多治見高等学校合唱部

指揮:谷村真一

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「三声のミサ」から Gloria (作曲:Andre Caplet)
2 純心女子高等学校音楽部

指揮:白井洋子
ピアノ:野口綾子

Er ist's (作詩:E.Morike / 作曲:M.Reger)
女声合唱組曲「雛の春秋」から 1.雛の季節 (作詩:村上 博子 / 作曲:高田 三郎)
3 宮崎県立宮崎北高等学校合唱部

指揮:片山謙二

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「四つのイタリアのマドリガル」から 1.Chi voul veder 2.Fior scoloriti 3.Chi d'amor sente (作曲:Zoltan Kodaly)
4 栃木県立真岡女子高等学校合唱部

指揮:金田セツ

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
無伴奏女声合唱のための「南島歌遊び」から その1 版画 陽気な娘たち その2 伝説 鳴咽 (作曲:福島 雄次郎)
5 武庫川高等学校コーラス部

指揮:中村芳子

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「Mass in 3parts(三声のミサ)」から Kyrie Gloria (作曲:William Byrd)
6 共立女子高等学校音楽部

指揮:清水雅彦
ピアノ:鈴木真理子

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
「光の生誕」から Ⅳ. 光の記憶 (作詩:桑名 小弓 / 作曲:尾形 敏幸)
7 北海道帯広三条高等学校合唱部

指揮:加藤靜一

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「Missa Simplex」から Kyrie Credo (作曲:Hendrik Andriessen)
8 岐阜県立長良高等学校コーラス部

指揮:澤島富雄

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
今日キリストはお生まれになった (作曲:Jozsef Karai)
バルトークの思い出 (作詩:Boka Lazlo / 作曲:Lajos Bardos)
9 愛媛県立松山東高等学校コーラス部

指揮:矢野慶三

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱組曲「優しき歌」から I 爽やかな五月に (作詩:立原 道造 / 作曲:小林 秀雄)
10 島根県立浜田高等学校合唱部

指揮:勝部俊行
ピアノ:石田美智恵

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱とピアノのための「映像Ⅲ」から I .もし鳥だったなら (作詩:立原 道造 / 作曲:尾形 敏幸)
11 京都府立加悦谷高等学校合唱部

指揮:成毛敦
ピアノ:尾張亜紀

せつぶんそう(『二つのワルツ』から) (作詩:柳沢 京子 / 作曲:岡島 雅興)
こどものための合唱組曲「オデコのこいつ」から 3 ゆめ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
12 青森県立弘前中央高等学校音楽部

指揮:川村昇一郎

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「Suite de Lorca」から 騎馬行 叫び声 月の出 マラゲーニャ (作詩:Federico Garcia Lorca / 作曲:Einojuhani Rautavaara)
 
高校の部B プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 埼玉栄高等学校コーラス部

指揮:蓮沼喜文

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
「Miss brevis」から Gloria Benedictus (作曲:Anton Heiller)
2 兵庫県立神戸高等学校合唱部

指揮:森田二郎
ピアノ:小林玲子

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
合唱組曲「五つの童画」から 5.どんぐりのコマ (作詩:高田 敏子 / 作曲:三善 晃)
3 宮城県第三女子高等学校音楽部

指揮:武田譲

Er ist's (作詩:E.Morike / 作曲:M.Reger)
「Missa Simplex」から Credo Sanctus (作曲:Hendrik Andriessen)
4 島根県立益田高等学校合唱部

指揮:山崎勝
ピアノ:道端麻里子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱組曲「前奏曲」から III. 火山の嵐に吹かれ (作詩:野上 彰 / 作曲:小林 秀雄)
5 祟徳高等学校グリークラブ

指揮:天野守信
ピアノ:新宅雅和

黄金の魚(『クレーの絵本第2集から』) (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
男声合唱とピアノのための メッセージ II (作詩:峠 三吉 / 作曲:高嶋 みどり)
6 千葉県立幕張西高等学校合唱部

指揮:伊藤博

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
「Missa In Deo saltare meum」から Gloria (作曲:Pekka Kostiainen)
7 福島県立福島高等学校男声合唱団

指揮:鵜川敬史
ピアノ:柳沢慶子

黄金の魚(『クレーの絵本第2集から』) (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
男声合唱とピアノのための「縄文土偶」から 2 ふるさと  (作詩:宗 左近 / 作曲:三善 晃)
8 宮崎女子高等学校合唱団

指揮:有川サチ子
ピアノ:高橋秀代、中竹由香

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
童声合唱とピアノのための組曲「のら犬ドジ」から Ⅵ おやすみ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
9 東京都立府中西高等学校合唱部

指揮:大久保省三
ピアノ:五味有紀子

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱曲「わたしの願い」から II 雲雀にかわれ (作詩:高野 喜久雄 / 作曲:高田 三郎)
10 山形県立山形西高等学校合唱団

指揮:瀧口正彦

Er ist's (作詩:E.Morike / 作曲:M.Reger)
「Missa canonica」から Kyrie Gloria Benedictus (作曲:Jan Mul)
11 熊本県立第一高等学校合唱団

指揮:岩尾健弘
ピアノ:里園真帆

せつぶんそう(「『二つのワルツ』から) (作詩:柳沢 京子 / 作曲:岡島 雅興)
女声合唱のための無伴奏小品集「愛のとき」から いたいな 霧明け (作詩:木島 始 / 作曲:髙島 みどり)
12 鹿児島女子高等学校音楽部

指揮:脇本正

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
無伴奏女声合唱のための「南島歌遊び」から その2 伝説 哀怨 野茶坊 (作曲:福島 雄次郎)
13 福島県立会津女子高等学校合唱団

指揮:飯嶋尚
ピアノ:深谷登喜子

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
女声合唱組曲「暁と夕の詩」から 4 眠りのほとりに (作詩:立原 道造 / 作曲:木下 牧子)
14 富山県立高岡女子高等学校合唱部

指揮:長谷部律子
ピアノ:釜本千賀子

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
汝、悲しむことなかれ (作曲:Zoltán Kodály)
15 愛知県立岡崎高等学校コーラス部

指揮:近藤恵子
ピアノ:上村哲朗

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
三群の混声合唱とピアノのための「ぼく」ー「みみをすます」よりーから〈それから〉〈ぼくは あゆんだ〉〈どこからきて〉 (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
16 福島県立安積女子高等学校合唱団

指揮:菅野正美
ピアノ:田中瑤子
語り:高橋啓三

せつぶんそう(「『二つのワルツ』から) (作詩:柳沢 京子 / 作曲:岡島 雅興)
童声合唱、語り手(バス)、ピアノのための「狐のうた」から 「醜聞」による (作詩:会田 綱雄 / 作曲:三善 晃)
17 宮城県仙台南高等学校音楽部合唱団

指揮:桑折金三

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
二人の天使 (作曲:Francisco Guerrero)
18 高松第一高等学校音楽部

指揮:大山晃
ピアノ:秋山晶子

窓のまち(『川のほとりで』から) (作詩:江間 章子 / 作曲:團 伊玖磨)
混声合唱のための あなたが歌えと命じる時にー詩集「ギタンジャリ」よりー (作詩:R.タゴール / 作曲:高嶋 みどり)
19 青森県立八戸東高等学校音楽部

指揮:伊藤千蔵

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「永遠の美容法」から 3.髪の手入れについて 4.永遠の美しさについて  (作曲:Petr Eben)
20 栃木県立氏家高等学校音楽部合唱団

指揮:須藤礼子
ピアノ:廣田千春

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
こどものための合唱組曲「オデコのこいつ」から 3 ゆめ (作詩:蓬莱 泰三 / 作曲:三善 晃)
21 埼玉県立川越高等学校音楽部

指揮:浅井一郎
ピアノ:浅井和代

O Domine Jesu Christe (作曲:A.Brumel)
男声合唱とピアノのための「祈りの虹」から IV “ヒロシマにかける虹” (作詩:津田 定雄 / 作曲:新実 徳英)
22 北海道札幌東高等学校合唱部

指揮:蓬田秀泰
ピアノ:関葉月

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱曲「季節へのまなざし」から 4.ゆめみる (作詩:伊藤 海彦 / 作曲:荻久保 和明)
23 兵庫県立長田高等学校音楽部

指揮:合田芳弘
ピアノ:黒河綾子

木馬 (作詩:大岡 信 / 作曲:山岸 徹)
三群の混声合唱とピアノのための「ぼく」ー「みみをすます」よりーから〈このほしに〉〈もう いいかい〉〈それから〉 (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
 
大学の部 プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 東京工業大学混声合唱団コール・クライネス

指揮:加藤磐郎
ピアノ:山部陽子

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱のためのスケッチ「夢」から III.漠 (作詩:阪田 寛夫 / 作曲:平吉 穀州)
2 同志社混声合唱団こまくさ

指揮:鈴木捺香子
ピアノ:久邇之宜

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Mass」から GLORIA (作曲:Antonin Dvorak)
3 金沢大学合唱団

指揮:香田裕泰

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Mass」から Credo (作曲:Frank Martin)
4 千葉大学合唱団

指揮:栗山文昭

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
Magnificat (作曲:Dennis Riley)
5 京都産業大学グリークラブ

指揮:尾形光雄
ピアノ:伊吹元子、田村幸造

黄金の魚(『クレーの絵本第2集から』) (作曲:三善 晃)
男声合唱とピアノ(四手)のための「遊星ひとつ」から 見えない縁のうた バトンタッチのうた (作詩:木島 始 / 作曲:三善 晃)
6 札幌大谷短期大学輪声会

指揮:宍戸悟郎

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
「愛の賛歌」から IV (作曲:Knut Nystedt)
Hosanna (作曲:Knut Nystedt)
7 弘前大学混声合唱団

指揮:西谷秀樹
ピアノ:島口和子

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
「Mass No.2(ミサ第2番ホ短調)」から Credo (作曲:Anton Bruckner)
8 愛媛大学合唱団

指揮:土井晴彦
ピアノ:小藤亜紀

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱曲「季節へのまなざし」から 4.ゆめみる (作詩:伊藤 海彦 / 作曲:荻久保 和明)
9 宇都宮大学混声合唱団

指揮:栗山文昭
ピアノ:浅井道子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱曲 オンディーヌ (作詩:吉原 幸子 / 作曲:木下 牧子)
10 山口大学混声合唱団

指揮:福田耕
ピアノ:桑原智恵

窓のまち(『川のほとりで』から) (作詩:江間 章子 / 作曲:團 伊玖磨)
混声合唱組曲「縄文」から 行進 (作詩:宗 左近 / 作曲:荻久保 和明)
11 九大混声合唱団

指揮:竹田享司

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「2つの合唱曲」から I アフロディーテの園 II 満月が登った (作詩:saffo 訳詩:Manara Valgimili / 作曲:Ildebrando Pizzetti)
 
職場の部 プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 山陰合同銀行合唱団

指揮:森山秀俊

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱のための「地球へのバラード」から II 沈黙の名 V 地球へのピクニック (作詩:谷川俊太郎 / 作曲:三善晃)
2 トヨタ自動車合唱部

指揮:水谷俊二
ピアノ:栗本洋子

Super Flumina / 作曲:O.de Lassus
「Requiem」から Krie Sanctus In Paradisum (作曲:Joseph Guy Ropartz)
3 伊予銀行合唱団

指揮:佐々木正嘉
ピアノ:梶原典子

窓のまち(『川のほとりで』から) (作詩:江間 章子 / 作曲:團 伊玖磨)
混声合唱とピアノのための「祈りの虹」から IV.“ヒロシマにかける虹” (作詩:津田定雄 / 作曲:新実徳英)
4 松下中央合唱団

指揮:本城正博
ピアノ:熊谷啓子

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
「Mass」より Gloria (作曲:Robert Schumann)
5 日立製作所日立工場合唱団

指揮:木村義昭
ピアノ:志賀弘美

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱組曲「人の林で」から I 陽春 IV 川 (作詩:塔和子 / 作曲:柳川直則)
6 北海道銀行合唱団

指揮:長内勲
ピアノ:近江宏

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Gloria」から III (作曲:John Rutter)
7 西友中央合唱団

指揮:松本宰二
ピアノ:藤井孝子

木馬 (作詩:大岡 信 / 作曲:山岸 徹)
混声合唱とピアノのためのオード「息づく日々」から Ⅰ幼い日々 (作詩:川崎 洋 / 作曲:湯山 照)
8 大和銀行合唱団

指揮:辻正喜
ピアノ:長田育忠

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱組曲「かみさまへのてがみ」から 2 わたしはあんしんです 4 てんごくってどんなかんじII 5 終曲 (作詩:谷川俊太郎 / 作曲:髙嶋みどり)
9 住友金属混声合唱団

指揮:浅井敬壹
ピアノ:久邇之宜

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Quattro pezzi sacri (4つの聖歌)」から Stabat mater (作曲:Giuseppe Verdi)
10 旭化成旭陽会合唱団

指揮:藤野弘義
ピアノ:糸井美代子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Stabat mater」から EIA.,MATER (作曲:Antonin Dvorak)
11 福島県庁混声合唱団「きびたき」

指揮:大須賀芳雄

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
めでたし、いと優しきマリア (作曲:Carlo Gesualdo)
澄みきった輝く瞳よ (作曲:Carlo Gesualdo)
 
一般の部A プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 ヴォーチ・アミーケ

指揮:永友博信
ピアノ:渡部真理

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
合唱曲「三色草子」から 1うぐいす 3 かかし田植草紙より (作曲:間宮 芳生)
2 女声合唱団フィオーレ

指揮:松田順子

Er ist's (作詩:E.Morike / 作曲:M.Reger)
「子供のための合唱」から 模範少年の歌 (作詩:Karl Schnog / 作曲:Paul Hindemith)
さすらう者の詩 (作曲:Paul Hindemith)
音楽の歌 (作詩:George Tyler / 作曲:Paul Hindemith)
3 合唱団MIWO

指揮:雨森文也

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「愛する女の墓にながす恋人の涙」から 1むごき この墓 3 夜には光をたたえ 4 冷たき石の下には (作詩:Scipione Agnelli / 作曲:Claudio Monteverdi)
4 かながわフリーダム・シンガーズ

指揮:中館伸一
ピアノ:巣山千恵

ぱっぷくどん (作詩:草野 心平 / 作曲:小山 順子)
男声合唱曲「季節へのまなざし」から III.みのる (作詩:伊藤 海彦 / 作曲:荻久保 和明)
5 男声合唱団 FREIE KUNST

指揮:米山道雄

Requiem aeternam (作曲:P.Cornelius)
「アイヌのウポポ」から IV 日食月食に祈るうた V 恋歌 VI 輪舞採譜:近藤 鏡二郎 / 作曲:清水 脩)
6 宇都宮ジンガメルアカデミー

指揮:栗山文昭

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱組曲「嫁ぐ娘に」から 3.戦いの日々 5.かどで (作詩:高田 敏子 / 作曲:三善 晃)
7 レディース クワイヤ June

指揮:箕輪久夫
ピアノ:井村優子

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
女声合唱とピアノのための「女の肖像」から 3.見えない配達夫 (作詩:茨木 のり子 / 作曲:髙嶋 みどり)
8 プルニェール・ブランシュ

指揮:住吉三滋
ピアノ:熊澤郁子

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
女声合唱組曲「暁と夕の詩」より 1 或る風に寄せて 3 小譚詩 (作詩:立原 道造 / 作曲:木下 牧子)
9 伊丹混声合唱団

指揮:清水有作

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
VENI  聖霊降誕の祝日のミサにおけるセクエンツィアより (作曲:Knut Nystedt)
SING AND JOICE  イザヤ書第52章 8、9、10
10 Voix des Fleurs

指揮:加藤靜一

Recordare, virgio Mater (作曲:J.Desprez)
無伴奏女声合唱のための「南島歌遊び」より その2伝説 野茶坊 橋 その1版画 陽気な娘たち (作曲:福島 雄次郎)
11 平松混声合唱団

指揮:平松剛一

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
混声合唱組曲「ちいさな昇天」から 2 トンデミタイノ 3 ワタシハ天国ニイキマス (作詩:村田 めぐみ / 作曲:平吉 毅州)
12 三重ヴォークス ボーナ

指揮:稲葉祐三

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「ほら シルヴィオよ」から そこでひざまずいて泣きながら (作詩:G.B.Guarini / 作曲:Claudio Monteverdi)
私は若い娘 (作詩:G.Boccacio / 作曲:Claudio Monteverdi)
アマリッリゆえの罰は私にとって甘美なことだ (作詩:G.B.Guarini / 作曲:Claudio Monteverdi)
13 女声合唱団るふらん

指揮:栗山文昭
ピアノ:浅井道子
笙:石川高

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
女声合唱と笙のための朝の頌歌 (作詩:大岡 信 / 作曲:一柳 慧)
14 徳島合唱団

指揮:吉森章夫

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
我ら無力な者を (作曲:Thomas Luis de Victoria)
大いなる神秘を (作曲:Thomas Luis de Victoria)
15 コロ・フォンテ

指揮:辻正行

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
もう戦争はごめんだ (作詩:G.B.Guarini / 作曲:Claudio Monteverdi)
Gloria (作曲:Lars Edlund)
 
一般の部B プログラム
No. 団体名 指揮・伴奏 曲目
1 豊中混声合唱団

指揮:須賀敬一

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Polish Requiem」から Agnus Dei (作曲:Krzysztof Penderecki)
2 女声合唱団 青い鳥

指揮:栗山文昭

Er ist's (作詩:E.Morike / 作曲:M.Reger)
〈アルス・アンティカ〉~二群の女声合唱のための~ (作曲:鈴木 輝昭)
3 京都アカデミー合唱団

指揮:桑山博

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
聖母讃歌 (作曲:Benjamin Britten)
夜 朝 (作詩:Sándor Weöres / 作曲:György Ligeti)
4 合唱団 「うおたに」

指揮:羽根功二

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
フランツ・リストに捧ぐ (作詩:Vorösmarty Mihály / 作曲:Zoltán Kodály)
5 女声アンサンブル・アトリエ

指揮:須賀敬一
ピアノ:石塚富美

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
女声合唱組曲「遙かな歩み」から 3.花野 (作詩:村上 博子 / 作曲:高田 三郎)
6 グリークラブ香川

指揮:竹内肇
ピアノ:石丸千絵

ぱっぷくどん (作詩:草野 心平 / 作曲:小山 順子)
「Missa in honorem Sancti Huberti」から Kyrie Gloria Agnus (作曲:Franz Nekes)
7 盛岡コメット混声合唱団

指揮:松田晃
ピアノ:雫石環

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「6つの四重唱曲」から 1 あこがれ (作詩:Franz Kugler / 作曲:Johannes Brahms)
「3つの四重唱曲」から 1 ふるさと (作詩:C.O.Sternau / 作曲:Johannes Brahms)
8 コーロ・カロス

指揮:栗山文昭

木馬 (作詩:大岡 信 / 作曲:山岸 徹)
「五つのルシャン」から IV V (作詩:Olivier Messiaen / 作曲:Olivier Messiaen)
9 岩国混声合唱団

指揮:乗松達也
ピアノ:重本悦子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Requiem Mass」から Requiem aeternam (作曲:Antonin Dvořák)
10 合唱団OMP

指揮:栗山文昭

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
Ave Maria for mixed chorus (作曲:細川 俊夫)
11 大分市民合唱団ウィテリア・コール

指揮:飯倉貞子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「Mssa Brevis」から Gloria Agnus Dei (作曲:Paul Patterson)
12 広島オルフェオン

指揮:天野守信
ピアノ:濱本恵康

黄金の魚(『クレーの絵本第2集から』) (作詩:谷川 俊太郎 / 作曲:三善 晃)
男声合唱組曲「青いメッセージ」から VI ごびらっふの独白 (作詩:草野 心平 / 作曲:高嶋 みどり)
13 Premier Chor

指揮:藤谷満弘
ピアノ:畑中一映

Requiem aeternam (作曲:P.Cornelius)
男声合唱とピアノのための「縄文」から II 曙 (作詩:宗 左近 / 作曲:荻久保 和明)
14 合唱団Le Grazie

指揮:岩津整明
ピアノ:古閑恵美

ふきのとう(『小さな虹から』) (作詩:中村 千榮子 / 作曲:萩原 英彦)
女声合唱組曲「時が語ってくれたこと」から 2.涙 3.微笑み (作詩:片岡 輝 / 作曲:高嶋 みどり)
15 合唱団KMC

指揮:足達勝子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
「アリアンナの嘆き」から 3 あれほど私に誓った誠意は 4 ああ、やはり答えない (作詩:Ottavio Rinuccini / 作曲:Claudio Monteverdi)
16 グリーン・ウッド・ハーモニー

指揮:今井邦男
ピアノ:齋藤泰子

Super Flumina (作曲:O.de Lassus)
混声合唱組曲「橋上の人」から 一 二 (作詩:鮎川 信夫 / 作曲:高田 三郎)
17 合唱団京都エコー

指揮:浅井敬壹

Locus iste (作曲:A.Bruckner)
「Messa di requiem」から 怒りの日 (作曲:Ildebrando Pizzetti)
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム