編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第54回東京都職場・一般吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
T114301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,700(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
日時・場所
2014年8月2日(土) 1日目
2014年8月3日(日) 2日目
足立区立西新井文化ホール 
プログラム
1日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 郵政中央吹奏楽団 IV 「四季」より/P.チャイコフスキー(紙谷一衛)
2 ARTHUR Symphonic Winds TOKYO IV グローバル・ヴァリエーション/N.ヘス
3 Say No Yes Yes 吹奏楽チーム IV 祝典/J.ズデクリック
4 デアクライス・ブラスオルケスター I ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道 金・代表
5 Benefic V 交響曲第2番より 第3・4楽章/A.ボロディン(丸場慶人)
6 ル・ノワールウインドオーケストラ III ノアの方舟/樽屋雅徳
7 あきる野市吹奏楽団 II コラール前奏曲「おぉ、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
8 大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ II ジュブナイル/今村愛紀
9 バーチュリーバ・ソサエティ II バレエ音楽「白鳥の湖」より/P.チャイコフスキー(淀彰)
10 伊興ウインドオーケストラ IV ミュージカル「屋根の上のバイオリン弾き」より/J.ボック(杉本幸一)
11 Macs Wind Orchestra IV プラトンの洞窟からの脱出/S.メリロ
12 NTT東日本東京吹奏楽団 IV 束の間の恋の歌/井澗昌樹 金・代表
13 板橋区吹奏楽団 V 久堅の幹/長生淳 金・代表
14 葛飾吹奏楽団 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(宍倉晃) 金・代表
15 豊島区吹奏楽団 IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高昌帥 金・代表
16 東京ガス吹奏楽団 III 交響曲第一番「指輪物語」より/J.デ・メイ
17 Tres Academy 吹奏楽団 II ゴッド・スピード/S.メリロ
18 コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー III シンフォニックバンドためのパッサカリア/兼田敏
 
2日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
19 学習院ウィンドアンサンブル II 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/C.ツェラー(鈴木英史)
20 葛飾吹奏楽団ジュニアバンド II セドナ/S.ライニキー
21 Tokyo StackArt Wind Ensemble II いにしえの時から/J.ヴァン・デル・ロースト
22 東京大学ブラスアカデミー II サン=サーンス「交響曲第3番」の主題による交響的変容/P.スパーク
23 ホワイトクラウズウインドアンサンブル II ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(山本教生)
24 Soul Sonority V ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(福島弘和・森田一浩) 金・代表
25 東綾瀬ウインドオーケストラ IV 三つのジャポニスム/真島俊夫
26 杉並ウインドハーモニーアンサンブル IV 星の王子さま/樽屋雅徳
27 三鷹市吹奏楽団 III オープニング ’77/C.コリア(真島俊夫)
※著作権の都合上、収録いたしておりません
28 Ikelute Wind Camp IV リヴァーダンス/B.ウィーラン(C.ストロメン)
29 東芝府中吹奏楽団 V 「ミュージカル 14-18」組曲 ~シンフォニックウインドバンドのための~/D.ブロッセ(P.ニエバ)
30 多摩ウィンドシンフォニー IV 大仏と鹿/酒井格
31 創価グロリア吹奏楽団 V バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(小澤俊朗) 金・代表
32 マシュアールウインドオーケストラ IV 交響的断章/V.ネリベル
33 東京ブレイズシンフォニックバンド IV 紺碧の波濤/長生淳
34 Across the Universe Wind Orchestra II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(森田一浩)
35 東京シティブラスオルケスター II ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P.スパーク
36 プリモ アンサンブル東京 I キメラ ~ウインドオーケストラのための~/高昌帥 金・代表
37 日立ソリューションズ吹奏楽団 II 伝説のアイルランド/R.W.スミス
38 ミュゼ・ダール吹奏楽団 II A ce qu'il y avait <アスキリヤヴェ>/長生淳 金・代表
39 東京隆生吹奏楽団 II フェスティヴァル・ヴァリエーション/C.スミス 金・代表
40 足立吹奏楽団 II 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道 金・代表
41 東京ウインドハーモニーオーケストラ IV 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋)
42 早稲田吹奏楽団 III 吹奏楽のための協奏交響曲/福島弘和 金・代表
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム