編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第56回東京都職場・一般吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
T116301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,700(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+
日時・場所
2016年8月6日(土) 1日目
2015年8月7日(日) 2日目
足立区立西新井文化ホール 
プログラム
                    
1日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 郵政中央吹奏楽団 II 「おもちゃ箱」より/C. A. ドビュッシー (紙谷一衛)
2 デアクライス・ブラスオルケスター I 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳 金代表
3 Say No Yes Yes 吹奏楽チーム III 祝典序曲/J. イベール (天野正道)
4 豊島区吹奏楽団 II アスファルト・カクテル/J. マッキー 金代表
5 豊昭OB吹奏楽団 IV ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C. M. シェーンベルク (宍倉 晃)
6 ホワイトクラウズウインドアンサンブル II シンフォニックバンドのためのパッサカリア/兼田 敏
7 TISインテックグループ楽友会 I 吹奏楽のための第2組曲 へ長調/G. ホルスト (伊藤康英)
8 たいちばんど I オセロ/A. リード
9 東芝府中吹奏楽団 II 交響詩「スパルタクス」/J. ヴァン・デル・ロースト 金
10 NTT東日本東京吹奏楽団 V ファントム・ドゥ・ラムール -幻影-/天野正道 金代表
11 東京隆生吹奏楽団 I ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥 金代表
12 あきる野市吹奏楽団 I 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より/Z. コダーイ (G. C. バイナム)
13 板橋区吹奏楽団 V ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥 金代表
14 Tokyo StackArt Wind Ensemble III ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金代表
15 大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ II ピアノ協奏曲第2番より シンフォニックセレクション ~ウインドオーケストラのための~/S. ラフマニノフ (福島弘和)
 
                 
2日目 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
16 Macs Wind Orchestra III 海の歌/R. ミッチェル
17 杉並ウインドハーモニーアンサンブル III ハイランド讃歌組曲より ダンドネル/P. スパーク
18 伊興ウインドオーケストラ I 歌劇「いやいやながらの王様」より/E. シャブリエ (山本教生)
19 プリモ アンサンブル東京 IV シネマ・シメリック/天野正道 金代表
20 日立ソリューションズ吹奏楽団 I 祈りとトッカータ/J. バーンズ
21 東京ウインドハーモニーオーケストラ I 喜歌劇「天国と地獄」序曲/J. オッフェンバック (鈴木英史)
22 東京シティブラスオルケスター I スクーティン・オン・ハードロック/D. R. ホルジンガー
23 Soul Sonority III ムジカ・ボエマ/Z. ルカーシュ
24 バーチュリーバ・ソサエティ I バレエ音楽「青銅の騎士」より/R. グリエール (仲田 守)
25 葛飾吹奏楽団 I 無伴奏ヴァイオリンの為の パルティータ第2番ニ短調より シャコンヌ/J. S. バッハ (森田一浩) 金代表
26 マシュアールウインドオーケストラ I ファンファーレ、バラードとジュビリー/C. T. スミス
27 足立吹奏楽団 I 復興/保科 洋 金代表
28 創価グロリア吹奏楽団 V 宇宙の音楽/P. スパーク 金代表
29 コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー I 復興/保科 洋
30 三鷹市吹奏楽団 III SJ&P_15/天野正道
31 武蔵村山ウィンドアンサンブル I 風紋 (原典版)/保科 洋
32 早稲田吹奏楽団 II 楓葉の舞/長生 淳 金代表
33 東京ガス吹奏楽団 I イーストコーストの風景/N. ヘス
34 多摩ウインドシンフォニー I 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/C. サン=サーンス (真島俊夫)
35 葛飾吹奏楽団ジュニアバンド I 「もののけ姫」セレクション/久石 譲 (森田一浩)
36 ARTHUR Symphonic Winds TOKYO I 組曲「斑鳩の空」/櫛田てつ之扶
37 Across the Universe Wind Orchestra I ルーマニア民族舞曲/B. バルトーク (後藤 洋)
38 ミュゼ・ダール吹奏楽団 V いにしえの時から/J. ヴァン・デル・ロースト 金代表
39 東京大学ブラスアカデミー III 森の贈り物/酒井 格
40 Benefic II シンフォニック・プレリュード/A. リード
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム