編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】1団体演奏収録/第65回全日本吹奏楽コンクール 徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A717401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,500(税込)
税抜 ¥6,019
数量
-+
日時・場所
2017年7月28日 高等学校Bの部 ,高等学校Aの部
2017年7月29日 中学校Aの部
2017年7月30日 小学校の部中学校Bの部大学の部 ,職場・一般の部
2017年7月28日(金)~7月30日(日) 鳴門市文化会館 大ホール
プログラム

高等学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立小松島高等学校 エル カミーノ レアル/リード (R. Longfield)
2 県立板野高等学校 レールウェイ/髙橋伸哉
3 県立川島中学校・高等学校 ファンタジー オブ フライト/ロメイン
4 県立富岡東中学校・高等学校 西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人 金
5 県立名西高等学校 沢地萃/天野正道 金
6 県立小松島西高等学校 交響詩曲「西遊記」/福島弘和 金代表
7 県立鳴門渦潮高等学校 ストラクチュアIII/天野正道
 
高等学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立池田高等学校 II 旅立ちの日/河邊一彦
2 県立徳島商業高等学校 II 三つのジャポニスム/真島俊夫 金代表
3 県立城南高等学校 IV シネマ・シメリック/天野正道 金代表
4 県立阿波高等学校 I マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
5 県立富岡西高等学校 II ドラゴンの年/スパーク 金代表
6 県立城ノ内高等学校 II シネマ・シメリック/天野正道 金
7 県立城北高等学校 I 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ (福島弘和)
8 県立脇町高等学校 I アッフェローチェ/高 昌帥
9 県立鳴門高等学校 II 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和
10 県立徳島北高等学校 II 遠つ人 雁金の宰/樽屋雅徳
 
中学校Aの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市津田中学校 I 歌劇「アンドレア・シェニエ」より/ジョルダーノ (宍倉 晃)
2 北島町北島中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ (後藤 洋) 金
3 三好市立池田中学校 II 海峡をわたる風/福島弘和
4 徳島市城西中学校 II タンタン-太陽の神殿-より/ブロッセ (Johan de Meij) 金
5 阿南市立阿南第一中学校 II 三日月の彼方/高橋宏樹
6 徳島市八万中学校 I キリストの復活 ~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳 金代表
7 鳴門市第二中学校 II メモリーズ/髙橋伸哉
8 阿南市立阿南中学校 II 三つのジャポニスム/真島俊夫 金
9 小松島市小松島中学校 II ポセイドン/リチャーズ
10 石井町石井中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
11 徳島市南部中学校 II 「スペイン奇想曲」より/リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)
12 藍住町藍住中学校 II 喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウス2世 (鈴木英史)
13 県立城ノ内中学校 II 聖徒と都市~賛美歌「主をほめたたえよ」の主題に基づく/デハーン
14 徳島市国府中学校 III バレエ音楽「サロメの悲劇」より/シュミット (森田一浩/高木登古) 金代表
15 藍住町藍住東中学校 I ザ・タイムズ/高橋宏樹
16 吉野川市立鴨島第一中学校 I 大草原の歌/ミッチェル
17 鳴門教育大学附属中学校 II 藍色の谷/酒井 格
18 松茂町松茂中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
19 鳴門市第一中学校 I 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金代表
20 徳島市城東中学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ファンデルロースト 金代表
21 美馬市立江原中学校 IV 眩い星座になるために…/八木澤教司
 
小学校の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市八万南小学校 北溟の鳥の詩/福島弘和 最優秀賞
2 徳島市加茂名南小学校 八幡の欅 ~悠久の時を超えて~/足立 正 優秀
 
中学校Bの部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 つるぎ町立貞光中学校 A列車で行こう/ストレイホーン (辻峰拓)
2 徳島市富田中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和 金
3 阿南市立那賀川中学校 月の旅人/高橋宏樹
4 上板町上板中学校 ベイサイド・スケッチ/三浦秀秋
5 阿波市立土成中学校 百年祭/福島弘和
6 三好市立山城中学校 ヘリオスフィア/坂井貴祐
7 三好市立三野中学校 大地の詩/高橋宏樹
8 阿波市立吉野中学校 八幡の欅 ~悠久の時を超えて~/足立 正
9 吉野川市立鴨島東中学校 交響詩曲「西遊記」/福島弘和 金代表
10 美馬市立美馬中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
11 阿波市立阿波中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和 金代表
12 板野町板野中学校 大草原の歌/ミッチェル
13 東みよし町立三好中学校 夜間飛行~上空からの都市の情景/スウェアリンジェン
14 東みよし町立三加茂中学校 草薙の剣/広瀬勇人 金
15 阿南市立阿南第二中学校 クリティカル・マス/ジャービス
「美女と野獣」より ひとりぼっちの晩餐会/メンケン (黒川さやか)
金
16 鳴門市瀬戸中学校 やまなみのしらせ/福田洋介
17 三好市立井川中学校 オビリビオン/ピアソラ (L. Bocci)
リベルタンゴ/ピアソラ (L. Bocci)
18 海陽町立海陽中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
19 小松島市小松島南中学校 ノアの方舟/樽屋雅徳 金
 
大学の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国大学吹奏楽部 IV ロード・タラモア/ヴィトロック 金代表
 
職場・一般の部 プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 BMSウインドアンサンブル I ウインドオーケストラのための「バラッド」/高 昌帥 金代表
2 徳島吹奏楽団 III 「交響曲第3番」より/バーンズ 金
3 吹奏楽団アババイ III バレエ組曲「シバの女王 ベルキス」/レスピーギ (木村吉宏) 金
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム