編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/第66回 全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A718701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,093
数量
-+
日時・場所
2018年7月27日(金) 高等学校B部門 ,高等学校A部門
2018年7月28日(土) 中学校A部門
2018年7月29日(日) 小学校部門 ,中学校B部門 ,大学部門 ,職場・一般部門
2018年7月27日(金)~7月29日(日) 鳴門市文化会館大ホール
プログラム
高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立小松島西高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
2 県立富岡西高等学校 「夜と霧」~それでも人生にイエスと言う・・・/八木澤教司 金
3 県立富岡東中学校・高等学校 エルサレムの光/広瀬勇人
4 県立板野高等学校 レールウェイ/髙橋伸哉
5 県立川島中学校・高等学校 アポロ 神話と伝説/ロメイン
6 県立城北高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (小編成版)/樽屋雅徳 金代表
7 県立小松島高等学校 あかつきの舞/福田洋介
8 県立鳴門渦潮高等学校 コタンの雪 (フレキシブル版)/福島弘和
9 県立池田高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
   
高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立徳島北高等学校 II 「GR」より シンフォニック・セレクション (中編成版)/天野正道
2 県立阿波高等学校 IV 眩い星座になるために・・・/八木澤教司
3 県立名西高等学校 II 森の贈り物/酒井 格
4 県立城南高等学校 V 交響的狂詩曲/福島弘和 金代表
5 県立鳴門高等学校 V クープランの墓/ラヴェル(石村新吾) 金代表
6 県立徳島商業高等学校/td> IV ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/スミス 金代表
7 県立脇町高等学校/td> IV カプレーティとモンテッキ「ロメオとジュリエット」その愛と死/天野正道
8 県立城ノ内高等学校/td> II マヤの紋章 (全曲版)/八木澤教司 金
   
中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立城ノ内中学校 II 吹奏楽のための戯曲 ~漆黒の精彩~ (原典版)/内藤友樹
2 小松島市小松島中学校 I マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
3 徳島市八万中学校 I 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋) 金代表
4 鳴門市第二中学校 II ソングス/福島弘和
5 徳島市南部中学校 II ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金
6 徳島市国府中学校 I 歌劇「エレクトラ」より/シュトラウス(高木登古) 金代表
7 藍住町立藍住中学校 III 太陽への讃歌 ー大地の鼓動 【2016年改作カット版】/八木澤教司
8 藍住町立藍住東中学校 IV Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ (オリジナル版)/髙橋伸哉
9 石井町石井中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
10 美馬市立江原中学校 II オルフェの竪琴/広瀬勇人
11 徳島市城東中学校 III バレエ音楽「サロメの悲劇」/シュミット(佐藤正人) 金代表
12 北島町立北島中学校 II シバの女王 ベルキス/レスピーギ(小長谷宗一) 金代表
13 徳島市富田中学校 IV 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
14 鳴門市第一中学校 IV 竹取物語より/三善 晃(天野正道) 金
15 松茂町松茂中学校 II 斑鳩の空/櫛田てつ之扶 金
16 鳴門教育大学附属中学校 IV プラトンの洞窟からの脱出/メリロ
17 徳島市津田中学校 II 銀河鉄道の夜/樽屋雅徳 金
18 徳島市城西中学校 IV ノアの方舟/樽屋雅徳
19 阿南市立阿南中学校 II 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
20 吉野川市立鴨島第一中学校 IV レイモン序曲/トマ(松代晃明)
   
小学校部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市八万南小学校 「プリマヴェーラ」 -美しき山の息吹き/八木澤教司 最優秀
2 徳島市加茂名南小学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
   
中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 阿波市立吉野中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
2 阿波市立阿波中学校 ルーマニア民族舞曲/バルトーク(後藤 洋) 金
3 板野町板野中学校 銀河鉄道/広瀬勇人
4 三好市立山城中学校 コタンの雪 (フレキシブル版)/福島弘和
5 阿波市立土成中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
6 三好市立池田中学校 ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
7 東みよし町立三好中学校 明日へ吹く風/和田直也
8 阿南市立阿南第一中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和 金
9 鳴門市瀬戸中学校 悠久の地/江原大介
10 三好市立井川中学校 北の鳥たち/広瀬勇人
11 阿南市立那賀川中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和 金代表
12 海陽町立海陽中学校 ネイサン・ヘイル・トリロジー/カーナウ
13 上板町立上板中学校 エル・カミーノ・レアル/リード(R. Longfield)
14 美馬市立美馬中学校 吹奏楽のための「ランドスケープ」/松下倫士
15 東みよし町立三加茂中学校 ガルーダの翼/広瀬勇人
16 阿南市立阿南第二中学校 モーニン/ティモンズ 金代表
17 吉野川市立鴨島東中学校 眩い星座になるために・・・ (小編成改作版)/八木澤教司
18 小松島市小松島南中学校 眩い星座になるために・・・/八木澤教司
19 三好市立三野中学校 ゲルダの鏡/樽屋雅徳
   
大学部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国大学吹奏楽部 II サン=サーンス「交響曲第3番」の主題による交響的変容/スパーク 金代表
   
職場・一般部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 吹奏楽団アババイ I 交響的印象「教会のステンドグラス」より/レスピーギ(森田一浩) 金
2 BMSウインドアンサンブル V 宇宙の音楽/スパーク 金代表
3 徳島吹奏楽団 IV ブリュッセル・レクイエム/アッペルモント
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム