編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
お選びいただいた1団体の演奏を収録する商品です。

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第69回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A721301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
こちらはCD-Rです(その他のメディアはこちら)
#Blu-ray-R#DVD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

※大学部門/職場・一般部門は収録致しておりません。

日時・場所

大会名 第69回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会
日時 2021年8月 2日(月) 高等学校B部門 高等学校A部門
2021年8月 3日(火) 中学校A部門
2021年8月 4日(水) 中学校B部門 小学校部門
場所 観音寺市民会館ハイスタッフホール

プログラム

高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立名西高等学校 ムジカ・アーヴァーズ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶 金代表
2 県立鳴門渦潮高等学校 コタンの雪(フレキシブル版)/福島弘和
3 県立阿波高等学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)
4 県立徳島北高等学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
5 県立脇町高等学校 星空の物語/江原大介
6 県立池田高等学校 レパントの海戦/広瀬勇人
7 県立小松島西高等学校 ノルンの神/広瀬勇人
8 県立小松島高等学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
9 県立富岡東中学校・高等学校 沢地萃(吹奏楽版)/天野正道 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 県立徳島商業高等学校 II 歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(石津谷治法) 金代表
2 県立城北高等学校 I ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士
3 県立城ノ内中等教育学校・高等学校 I 出エジプト記/天野正道
4 県立富岡西高等学校 I 蒼き三日月の夜/樽屋雅徳 金代表
5 県立鳴門高等学校 I 第六の幸福をもたらす宿 より/アーノルド(瀬尾宗利)
6 県立城南高等学校 V 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃) 金代表

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

小学校部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市八万南小学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」(小編成改作版)/八木澤教司

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島市南部中学校 III 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
2 石井町石井中学校 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション(大編成版)/天野正道
3 徳島市富田中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション(小編成版)/レハール(鈴木英史)
4 徳島市八万中学校 IV 船乗りと海の歌/スミス
5 鳴門市第一中学校 II 喜びの島/ドビュッシー(真島俊夫) 金代表
6 阿南市立阿南中学校 I 三つのジャポニスム-作曲家自身による編集版-/真島俊夫
7 徳島市国府中学校 IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥 金代表
8 徳島市城西中学校 I 巨人の肩にのって/グレイアム
9 藍住町立藍住東中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
10 吉野川市立鴨島第一中学校 IV 元禄(小編成版)/櫛田?之扶
11 徳島市城東中学校 II 交響曲 第3番 作品89/バーンズ 金代表
12 美馬市立江原中学校 I アルヴァマー序曲/バーンズ
13 北島町立北島中学校 I 歌劇「アドリアーナ・ルクヴルール」より/チレア(宍倉 晃) 金代表
14 松茂町立松茂中学校 IV 時の証明/芳賀 傑
15 鳴門教育大学附属中学校 IV 元禄/櫛田胅之扶

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 阿南市立阿南第二中学校 デイ バイ デイ/ストーダール ウェストン(マーク・テイラー) 金代表
2 阿南市立阿南第一中学校 ジパンクへの航路/江原大介
3 三好市立三野中学校 大地の詩/高橋宏樹 金
4 小松島市小松島南中学校 アトラス~夢への地図~/福島弘和
5 美馬市立美馬中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
6 徳島市加茂名中学校 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞/八木澤教司
7 吉野川市立鴨島東中学校 ルーマニア民族舞曲/バルトーク(後藤 洋)
8 東みよし町立三好中学校 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話(小編成版)/片岡寛晶 金
9 徳島市津田中学校 銀河鉄道/広瀬勇人
10 阿波市立吉野中学校 魔女と聖人/ライニキー(マット・コナウェイ)
11 鳴門市瀬戸中学校 モンセラット/八木澤教司
12 阿波市立土成中学校 モンセラット/八木澤教司
13 阿波市立阿波中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和 金代表
14 小松島市小松島中学校 リベラ・アニマス/田村修平 金
15 三好市立池田中学校 風のソネット/福島弘和
16 三好市立山城中学校 ロビー・ワークス/高橋宏樹
17 上板町立上板中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
18 藍住町立藍住中学校 船乗りと海の歌/スミス
19 東みよし町立三加茂中学校 アトラス~夢への地図~(小編成版)/福島弘和
20 阿南市立那賀川中学校 マードックからの最後の手紙(小編成版)/樽屋雅徳

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム