編成変更/カットについて

参考演奏動画ライブラリ

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第70回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A722301
メーカー
ブレーン株式会社
¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
こちらはCD-Rです(その他はこちら)
#DVD-R#Blu-ray-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名 第70回全日本吹奏楽コンクール徳島県大会
日時 2022年7月23日(土) 第41回全日本小学生バンドフェスティバル徳島県大会(ステージパフォーマンスの部) 高等学校B部門 高等学校A部門
2022年7月24日(日) 中学校B部門 大学部門 職場・一般部門
2021年7月25日(月) 中学校A部門

場所 観音寺市民会館ハイスタッフホール

プログラム

第41回全日本小学生バンドフェスティバル徳島県大会(ステージパフォーマンスの部)
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1徳島市加茂名南小学校上を向いて歩こう/中村八大(郷間幹男),となりのトトロ・メドレー/久石 譲(高橋宏樹)
高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1小松島西高等学校蒼き海と船乗り/広瀬勇人
2名西高等学校November 19 Revised Edition/樽屋雅徳金代表
3板野高等学校ストラクチュアIII/天野正道
4阿波高等学校マレーン姫の金の首飾り〈コンポーザーズ・カット・エディション〉/樽屋雅徳(樽屋雅徳)
5池田高等学校コタンの雪(フレキシブル版)/福島弘和
6小松島高等学校生命のアマナ~ウインド・アンサンブルのために~/片岡寛晶金
7鳴門渦潮高等学校青のやまなみ/広瀬勇人
8富岡東中学校・高等学校鬼姫~ある美しき幻影~吹奏楽小編成版/田村修平金
9脇町高等学校ヨハネス・ファンタジア/坂井貴祐
高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1城北高等学校I喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)
2鳴門高等学校IIIプラハのための音楽1968より/フサ金代表
3富岡西高等学校IV想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳金代表
4城ノ内中等教育学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
5徳島商業高等学校IIIシンフォニエッタ第4番「憶いの刻」/福島弘和金
6徳島北高等学校II秘儀IV〈行進〉/西村 朗
7城南高等学校V交響曲第2番 第3・第4楽章〈コンクールカット版〉/ラフマニノフ(瀬尾宗利)金代表
中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1阿波市立吉野中学校ふたつの伝承歌/高橋宏樹
2徳島市富田中学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金代表
3板野町板野中学校黎明への祈り/郷間幹男
4阿南市立阿南第一中学校蒼天の鳥たち(小編成版)/八木澤教司
5美馬市立美馬中学校レッツ スウィング!! メイクハーマイン~故郷の空~シング,シング,シング/リーズ/プリマ(山里佐和子)
6三好市立池田中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
7鳴門市瀬戸中学校『第六の幸福をもたらす宿』より 第3楽章「ハッピー・エンディング」/アーノルド(瀬尾宗利)
8三好市立三野中学校ガルーダの翼/広瀬勇人
9徳島市加茂名中学校サマー・ブリーズ/髙橋伸哉
10三好市立井川中学校ジークフリート/広瀬勇人
11阿波市立阿波中学校アトラス~夢への地図(小編成版)/福島弘和
12美馬市立江原中学校きらめく大空に向かって/坂井貴祐
13吉野川市立鴨島東中学校セルリアン・ウィンド/郷間幹男
14小松島市小松島中学校蒼海の覇道/田村修平金代表
15阿南市立阿南第二中学校ジャストフレンズ/クレナー(ジョー・ジャクソン),カントリーロード/デンバー(赤塚謙一)金代表
16東みよし町立三加茂中学校モンセラット/八木澤教司
17阿波市立土成中学校バレエ組曲「青銅の騎士」より~小編成version~/グリエール(高橋宏樹)
18東みよし町立三好中学校池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
19徳島市津田中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
20藍住町立藍住中学校セドナ/ライニキー
21阿南市立那賀川中学校きらめく大空に向かって/坂井貴祐
22上板町立上板中学校西遊記~天竺への道(小編成版)/広瀬勇人
23三好市立山城中学校ネバーランド組曲/高橋宏樹
24小松島市小松島南中学校マードックからの最後の手紙(小編成版)/樽屋雅徳
大学部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1四国大学吹奏楽部ICrossfire November 22/樽屋雅徳金代表
職場・一般部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1BMSウインドアンサンブルIII幻想交響曲より 第5楽章 サバートの夜の夢/ベルリオーズ(淀 彰)金代表
2徳島吹奏楽団IIIダンス・セレスティアーレ/シェルドン
3吹奏楽団アババイIIサンサーラ/高 昌帥
中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松茂町立松茂中学校III祈りの手/田村修平
2阿南市立阿南中学校IIIア ウィークエンド イン ニューヨーク/スパーク金代表
3徳島市八万中学校IIIオリエントの光芒~ウィンドオーケストラのために~/片岡寛晶金代表
4徳島市城東中学校Iサロメの悲劇/シュミット(佐藤正人)金代表
5北島町立北島中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より(2018年版)/マスカーニ(宍倉 晃)
6吉野川市立鴨島第一中学校II華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
7徳島市川内中学校II吹奏楽のための 文明開化の鐘/高橋宏樹
8徳島市城西中学校Iパガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
9徳島市南部中学校IIIタンタン-太陽の神殿/ブロッセ(ヨハン・デメイ)
10藍住町立藍住東中学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
11石井町石井中学校II歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
12鳴門教育大学附属中学校IIIバレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール(加養浩幸)
13鳴門市第一中学校IIIル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士
14徳島市国府中学校III「レクイエム」より/ヴェルディ(小野寺 真/福田洋介)金代表

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム