編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/平成25年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A813701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
大会名 平成25年度 北九州吹奏楽コンクール
日時

平成25(2013)年7月27日(土) 高等学校の部 Aパート
平成25(2013)年7月28日(日) 中学校の部 Bパート ,Aパート

場所 北九州ソレイユホール
     
  
賞・代表 出演順 団体名 課題曲 自由曲
高等学校の部 Aパート プログラム
  1 福岡県立青豊高等学校 IV 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
金・代表 2 福岡県立東筑高等学校 III ティルオイレンシュピーゲルの愉快ないたずら/R.シュトラウス(森田一浩)
金・代表 3 福岡県立小倉高等学校 V 久堅の幹/長生淳
  4 折尾愛真高等学校 IV 喜歌劇「天国と地獄」序曲/J.オッフェンバック(L.オドム)
  5 自由ケ丘高等学校 IV 「小組曲」より I.小舟にて IV.バレエ/C.ドビュッシー(森田一浩)
  6 九州国際大学付属中学校・高等学校 IV バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション 舞踏会の翌朝より喧嘩 オリエンタル ワルツ―コーダ 真夜中 /S.プロコフィエフ(大橋晃一)
  7 福岡県立戸畑高等学校 V 喜びの島/C.ドビュッシー(真島俊夫)
  8 東筑紫学園高等学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
Preludio e Siciliana
Brindisi,Viva il vino spumeggiante
Scena e Preghiera/P.マスカーニ(穴倉晃)
  9 福岡県立折尾高等学校 IV THE SEVENTH NIGHT OF JULY ~TANABATA~/酒井格
10 福岡県立小倉東高等学校 IV ゲルダの鏡/樽屋雅徳
  11 明治学園高等学校 II 海の歌/R.ミッチェル
  12 福岡県立八幡工業高等学校 III ストラクチュアII/天野正道
金・代表 13 福岡県立門司学園高等学校 V 交響詩「アルプスの詩」/F.チェザリーニ
  14 福岡県立小倉商業高等学校 IV 沢地萃<吹奏楽版>/天野正道
15 福岡県立北筑高等学校 IV 空中都市「マチュピチュ」 -隠された太陽神殿の謎/八木澤教司
  16 福岡県立若松高等学校 IV 百年祭/福島弘和
金・代表 17 北九州市立高等学校 V 吹奏楽のための協奏交響曲/福島弘和
  18 福岡県立八幡南高等学校 III 青い水平線/F.チェザリーニ
  19 敬愛高等学校 IV 英雄は我が傍らに/J.スウェアリンジェン
  20 福岡県立若松商業高等学校 IV マイ・ホームタウン/広瀬勇人
  21 福岡県立八幡中央高等学校 II シーゲート序曲/J.スウェアリンジェン
金・代表 22 福岡県立八幡高等学校 IV 交響的詩曲「地獄変」/福島弘和
  23 福岡県立門司大翔館高等学校 IV 春に寄せて 風は光り 春はひらめく/福島弘和
  24 福岡県立小倉工業高等学校 IV 碧き宇宙 -生命の雫/八木澤教司
  25 福岡県立京都高等学校 IV 大仏と鹿/酒井格
  26 福岡県立小倉西高等学校 V 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
  27 福岡県立小倉南高等学校 IV ゲルダの鏡/樽屋雅徳
 
賞・代表 出演順 団体名 課題曲 自由曲
中学校の部 Bパート プログラム
優良 1 北九州市立香月中学校 天の剣/福田洋介
中学校の部 Aパート プログラム
  1 北九州市立大谷中学校 IV 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~/福島弘和
  2 北九州市立向洋中学校 IV 百年祭/福島弘和
  3 北九州市立守恒中学校 II 青い水平線/F.チェザリーニ
  4 北九州市立高須中学校 IV A New Arrival ~新しき人へ~/河邊一彦
  5 北九州市立板櫃中学校 II 「鳳凰」 ~ 仁愛鳥譜/鈴木英史
  6 北九州市立洞北中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
  7 みやこ町立豊津中学校 IV 名誉が勝るとき/J.スウェアリンジェン
  8 北九州市立志徳中学校 IV プロメテウスの雅歌/鈴木英史
  9 北九州市立槻田中学校 IV パリの喜び/J.オッフェンバック
  10 北九州市立中原中学校 IV アトラス ~夢への地図~/福島弘和
  11 北九州市立南小倉中学校 IV ペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳
金・代表 12 北九州市立木屋瀬中学校 IV ダンシング イン レイン/後藤洋
  13 北九州市立霧丘中学校 IV 夜空を輝らすオリオンの月の小舟/樽屋雅徳
  14 北九州市立門司中学校 II ペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳
  15 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 IV 吹奏楽のための“小狂詩曲”/大栗裕
  16 北九州市立足立中学校 IV 故郷への船出/和田直也
銀・代表 17 北九州市立緑丘中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
  18 行橋市立行橋中学校 IV 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
  19 北九州市立飛幡中学校 IV 吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー/福島弘和
  20 北九州市立沼中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
金・代表 21 福岡県立門司学園中学校 IV 交響曲第3番「ドン・キホーテ」より I.THE QUEST II.DULCNEA IV.THE ILLUMINATION/R.W.スミス
金・代表 22 北九州市立若松中学校 III 太陽への讃歌-大地の鼓動/八木澤教司
  23 苅田町立苅田中学校 IV セレブレイト/清水大輔
金・代表 24 北九州市立思永中学校 IV オリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶
  25 福岡教育大学附属小倉中学校 IV かごめの花化粧/井澗昌樹
  26 北九州市立大蔵中学校 IV KA-GU-RA for Band/福田洋介
  27 みやこ町立勝山中学校 IV ケルト民謡による組曲<小編成版> I:マーチ II:エアー III:リール/建部知弘
  28 北九州市立松ヶ江中学校 IV 鷲が舞うところ/S.ライニキー
  29 苅田町立新津中学校 IV コタンの雪/福島弘和
  30 北九州市立菅生中学校 III 花の香 桜~桂花~薔薇/天野正道
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム