• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体演奏収録/平成26年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A814701
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥7,200(税込)
税抜 ¥6,667
数量
-+
日時・場所
2014年7月26日(土)高等学校の部 Bパート , Aパート
2014年7月27日(日)中学校の部 Bパート ,Aパート
北九州ソレイユホール
プログラム
高等学校の部 Bパート プログラム
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 豊国学園高等学校 スプリングフィールド/広瀬勇人 優良
2 福岡県立八幡工業高等学校 「きぼうのね」より 第1楽章 きぼうのなえ/今村愛紀 優良
高等学校の部 Aパート プログラム
1 敬愛高等学校 III 響~音楽ができる喜び~/伊藤康英
2 福岡県立小倉南高等学校 III 「公慶の悲願」 ~東大寺大仏殿、再建への道/八木澤教司 金・代表
3 福岡県立京都高等学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(福島弘和) 金・代表
4 福岡県立小倉商業高等学校 II 越後の歌~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
5 福岡県立門司大翔館高等学校 II 草薙の剣/広瀬勇人
6 折尾愛真高等学校 III マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 福岡県立小倉工業高等学校 II Jalan-jalan~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
8 福岡県立東筑高等学校 IV 祈りとトッカータ/J.バーンズ 金・代表
9 九州国際大学付属中学校・高等学校 II 交響的印象「教会のステンドグラス」より I. エジプトへの逃避 II. 大天使ミカエル IV. 偉大なる聖グレゴリウス/O.レスピーギ(J.シンス)
10 明治学園高等学校 II 民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
11 福岡県立八幡高等学校 IV 鳳凰が舞う 印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
12 北九州市立高等学校 V 「トリトン」より 第1楽章/長生淳 金・代表
13 福岡県立小倉高等学校 III <地球> 「トルヴェールの惑星」より/長生淳 金・代表
14 福岡県立青豊高等学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
15 福岡県立戸畑高等学校 I カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~より/天野正道
16 自由ケ丘高等学校 II オルフェの竪琴/広瀬勇人
17 東筑紫学園高等学校 II 絵のない絵本~第12夜~/樽屋雅徳
18 福岡県立小倉東高等学校 IV オリエントの光芒/片岡寛晶
19 福岡県立北筑高等学校 II 「ナスカ」 ―地上に描かれた遥かなる銀河/八木澤教司
20 福岡県立折尾高等学校 II 船乗りと海の歌/R.W.スミス
21 福岡県立八幡南高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(森田一浩)
22 福岡県立若松商業高等学校 IV こびとの森/広瀬勇人
23 福岡県立小倉西高等学校 II 「稜線の風」 ―北アルプスの印象/八木澤教司
24 福岡県立八幡中央高等学校 III 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
25 福岡県立若松高等学校 II 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
26 福岡県立門司学園高等学校 IV 宇宙の音楽/P.スパーク 金・代表
 
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
中学校の部 Bパート プログラム
1 北九州市立香月中学校 センチュリア/J.スウェアリンジェン 優良
中学校の部 Aパート プログラム
1 福岡教育大学附属小倉中学校 II プロメテウスの雅歌/鈴木英史 金・代表
2 北九州市立中原中学校 II 元禄/櫛田てつ之扶
3 北九州市立大蔵中学校 II ゴールド・ラッシュ!/高橋伸哉
4 北九州市立若松中学校 IV 「ドラゴンの年」より I トッカータ II インタリュード III フィナーレ/P.スパーク
5 北九州市立槻田中学校 IV ガルーダの翼/広瀬勇人
6 北九州市立向洋中学校 II レ・ミゼラブル・セレクション/C.M.シェーンベルク(W.バーカー)
7 みやこ町立勝山中学校 II 天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
8 北九州市立緑丘中学校 II 歌劇「どろぼうかささぎ」序曲/G.A.ロッシーニ(甲斐彰)
9 北九州市立木屋瀬中学校 IV 水脈~エヴァーグレーズを讃えて/後藤洋
10 北九州市立沼中学校 II 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤洋) 金・代表
11 北九州市立飛幡中学校 II ガルーダの翼/広瀬勇人
12 北九州市立志徳中学校 III 「ダンテの神曲」より 3.昇天篇/R.W.スミス
13 苅田町立苅田中学校 IV 鷲の舞うところ/S.ライニキー
14 北九州市立大谷中学校 III カルカソンヌの城/広瀬勇人
15 北九州市立菅生中学校 I 海の男達の歌/R.W.スミス
16 苅田町立新津中学校 II アーサー王と三人の湖の乙女/樽屋雅徳
17 みやこ町立豊津中学校 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
18 北九州市立守恒中学校 II シンフォニア・ノビリッシマ/R.ジェイガー
19 北九州市立松ヶ江中学校 II 夢への冒険/福島弘和
20 北九州市立高須中学校 II 青い水平線/F.チェザリーニ
21 北九州市立霧丘中学校 II トム・ティット・トット/樽屋雅徳 金・代表
22 北九州市立足立中学校 III フラワークラウン/和田直也
23 北九州市立板櫃中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金・代表
24 行橋市立行橋中学校 IV トム・ティット・トット/樽屋雅徳
25 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 II アーサー王と三人の湖の乙女/樽屋雅徳
26 北九州市立南小倉中学校 III 「ガリバー旅行記」より I リリパッド~小人の国~ II ブロブディングナグ~巨人の国~ IV フイヌム~馬の国~/B.アッペルモント
27 福岡県立門司学園中学校 IV 無辜の祈り/樽屋雅徳 金・代表
28 北九州市立門司中学校 IV 海のフォルトゥナ/樽屋雅徳
29 北九州市立思永中学校 II 吹奏楽と打楽器群のための神話~鳥之石楠船神/片岡寛晶 金・代表
30 北九州市立洞北中学校 II 「第六の幸福をもたらす宿」より I. ロンドンプレリュード II. ロマンティックインタリュード III. ハッピーエンディング/M.アーノルド(瀬尾宗利)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム