編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第59回全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B711301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
大会名 第59回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会
日時 平成23(2011)年8月20日(土) 中学校B部門 ,中学校A部門(特別演奏)
平成23(2011)年8月21日(日) 高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,大学部門 ,職場・一般部門
場所 松山市民会館大ホール
   
中学校B部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 香川 さぬき市立志度中学校   繭の夢~竜の舞う空~/福島弘和
2 愛媛 松山市立道後中学校    ノアの方舟/樽屋雅徳
3 高知 南国市立鳶ヶ池中学校   吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
4 徳島 上板町立上板中学校   アトラス ~夢への地図~/福島弘和
5 高知 土佐市立高岡中学校   喜びの島/ドビュッシー(小野寺真)
6 徳島 松茂町立松茂中学校   ゲルダの鏡/樽屋雅徳
7 愛媛 今治市立伯方中学校   喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
8 香川 高松市立香東中学校   グリーン・ヒルズ・ファンタジー/ドス
 
中学校A部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 香川 高松市立龍雲中学校 III 交響詩「スパルタクス」/ヴァン=デル=ロースト
2 高知 高知市立三里中学校 I バレエ音楽「お嬢さん女中」より/グラズノフ(鈴木英史)
3 徳島 徳島市富田中学校 I 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
4 愛媛 今治市立西中学校 I 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(淀彰)
5 徳島 徳島市城西中学校 I バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(中原達彦)
6 愛媛 愛媛県立松山西中等教育学校 I 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
7 高知 香南市立野市中学校 IV バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール(石津谷治法、林紀人)
8 香川 丸亀市立西中学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
9 高知 香美市立鏡野中学校 III カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
10 愛媛 大洲市立大洲南中学校  III 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
11 愛媛 松山市立南第二中学校  I パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
12 香川 三豊市立高瀬中学校 I ゲルダの鏡/樽屋雅徳
13 高知 いの町立伊野中学校 II 星の天使 クレーの天使達に寄せて/福島弘和
14 香川 三木町立三木中学校 I ノアの方舟/樽屋雅徳
15 徳島 徳島県立城ノ内中学校 I ゲルダの鏡/樽屋雅徳
16 愛媛 松山市立鴨川中学校  IV ハリソンの夢/グラハム
17 徳島 鳴門市第一中学校 I 三つのジャポニスム/真島俊夫
18 香川 宇多津町立宇多津中学校 IV 交響詩「海」より “風と海との対話”/ドビュッシー(淀彰)
19 愛媛 今治市立南中学校  II 吹奏楽のための三つの断章/桑原洋明
特別演奏
1 徳島 徳島市国府中学校   シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
スピリティッド・アウェイ/ 久石譲(森田一浩)
2 愛媛 松山市立南中学校   パガニーニの主題による幻想変奏曲/バーンズ
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 愛媛 愛媛県立宇和高等学校    喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
2 徳島 徳島県立脇町高等学校   Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ /高橋伸哉
3 香川 香川誠陵中学校・高等学校   「ケルト民謡による組曲」より /ケルト民謡(建部知弘)
4 高知 高知県立中村中学校・中村高等学校   元禄/櫛田てつ之扶
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 高知 高知県立高知西高等学校 IV オーロラは目覚める/マッキー
2 香川 香川県立坂出高等学校 IV Mindscape for Wind Orchestra/高昌帥
3 徳島 徳島県立富岡西高等学校 II 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
4 愛媛 愛媛県立松山南高等学校  IV 「管弦楽のための協奏曲」より V.終曲/バルトーク(森田一浩)
5 香川 香川県立丸亀高等学校 II 「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調」より シャコンヌ/バッハ(森田一浩)
6 徳島 徳島県立城南高等学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤洋)
7 高知 高知学芸高等学校 I ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/ギリングハム
8 愛媛 愛媛県立北条高等学校  II シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
9 徳島 徳島県立城北高等学校 V 「交響曲」より/矢代秋雄(根本直人)
10 香川 香川県立三本松高等学校 I 交響詩「ローマの祭り」より  I,IV/レスピーギ(森田一浩)
11 愛媛 愛媛県立松山中央高等学校  I 科戸の鵲巣 -吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
12 香川 高松第一高等学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
13 愛媛 愛媛県立伊予高等学校  IV バッハの名による幻想曲とフーガ/リスト(田村文生)
14 高知 高知県立岡豊高等学校 V 「ピアノソナタ第7番」より I,III/プロコフィエフ(二橋潤一)
 
大学部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 高知 高知大学 I シンフォニア ノビリッシマ/ジェイガー
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 代表 団体名 課題曲 自由曲
1 徳島 BMSウインドアンサンブル IV グレート・シティのための序曲/スパーク
2 高知 鏡野吹奏楽団 III 水文-吹奏楽のための/中橋愛生
3 香川 高松市民吹奏楽団 V 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
4 愛媛 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ III 「鳳凰」~仁愛鳥譜 Op.56/鈴木英史
 

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム