• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】1団体演奏収録/第65回 全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B717401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,500(税込)
税抜 ¥6,019
数量
-+
日時・場所
2017年8月19日(土) 中学校B部門 ,中学校A部門 ,大学
2017年8月20日(日) 高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,職場・一般部門
2017年8月19日(土)20日(日) 鳴門市文化会館大ホール
プログラム
中学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高知 土庄町立土庄中学校 沢地萃/天野正道
2 香川 いの町立伊野中学校 吹奏楽のための「木挽歌」/小山清茂 金
3 愛媛 四国中央市立川之江北中学校 「小組曲」より/ドビュッシー (福島弘和)
4 徳島 阿波市立阿波中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
5 高知 奈半利町立奈半利中学校 うつくしの島/広瀬勇人
6 香川 東かがわ市立白鳥中学校 いつか見た海/足立 正
7 徳島 吉野川市立鴨島東中学校 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
8 愛媛 松山市立桑原中学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和 金
最優秀
 
中学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高知 高知大学教育学部附属中学校 I 復興/保科 洋
2 愛媛 松山市立椿中学校 II 「詩人の恋」より/シューマン (高 昌帥)
3 徳島 徳島市国府中学校 III バレエ音楽「サロメの悲劇」より/シュミット (森田一浩/高木登古) 金
4 愛媛 今治市立西中学校 II スペイン狂詩曲/リスト (森田一浩) 金
5 高知 高知市立一宮中学校 II 閾下の桜樹 ~吹奏楽のための~/中橋愛生
6 愛媛 愛媛県立松山西中等教育学校 (中A) I 舞踏組曲より I, II, V, 終曲/バルトーク (田川伸一郎)
7 香川 高松市立香川第一中学校 I バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール (石津谷治法)
8 徳島 徳島市八万中学校 I キリストの復活 ~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳
9 高知 南国市立香長中学校 II カプレーティとモンテッキ 「ロメオとジュリエット」 その愛と死/天野正道
10 愛媛 四国中央市立三島東中学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
11 香川 高松市立古高松中学校 II ミュージカル「ミス・サイゴン」より/シェーンベルグ (宍倉 晃)
12 徳島 鳴門市第一中学校 I 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金
13 愛媛 伊予市立港南中学校 II 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金・代表
14 香川 三木町立三木中学校 I リンコドン ティプス ~碧き海の守り神~/樽屋雅徳 金
15 香川 丸亀市立南中学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ (宍倉 晃)
16 徳島 徳島市城東中学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ファンデルロースト 金・代表
17 高知 土佐女子中学校 II 遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
18 愛媛 松山市立西中学校 I 交響的断章/ネリベル 金
19 香川 丸亀市立綾歌中学校 II 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ (鈴木英史)
20 愛媛 松山市立内宮中学校 II 歌劇「ルサルカ」より/ドヴォルザーク (福島弘和) 金
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 香川高等専門学校詫間キャンパス吹奏楽部 I 小組曲 より/リード
2 徳島 四国大学吹奏楽部 IV ロード・タラモア/ヴィトロック 金・代表
 
高等学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川 香川県立飯山高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
最優秀
2 愛媛 愛媛県立南宇和高等学校 天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶
3 徳島 徳島県立小松島西高等学校 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
4 高知 高知県立安芸高等学校 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和
 
高等学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛 愛媛県立松山西中等高等学校 (高A) I ※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります
2 徳島 徳島県立富岡西高等学校 II ドラゴンの年/スパーク
3 香川 香川県立高松高等学校 II 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
4 高知 高知県立高知西高等学校 IV ロスト・ヴェガス/ドアティ 金
5 愛媛 愛媛県立北条高等学校 IV シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和 金
6 香川 香川県立観音寺第一高等学校 I バレエ組曲「青銅の騎士」より/グリエール (石津谷治法)
7 高知 土佐女子高等学校 IV バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/バルトーク (加養浩幸)
8 徳島 徳島県立城南高等学校 IV シネマ・シメリック/天野正道
9 香川 香川県立丸亀高等学校 III 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ (宍倉 晃)
10 愛媛 愛媛県立三島高等学校 II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
11 愛媛 愛媛県立松山南高等学校 III 交響詩「ローマの祭り」より/レスピーギ (佐藤正人) 金
12 香川 高松第一高等学校 I スペイン狂詩曲 ~スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ/リスト (森田一浩) 金
13 徳島 徳島県立徳島商業高等学校 II 『三つのジャポニスム』より/真島俊夫
14 香川 香川県立坂出高等学校 IV ウインドオーケストラのための「マインドスケープ」/高 昌帥 金・代表
15 愛媛 愛媛県立伊予高等学校 III 交響詩『アラベラ』/シュトラウス (田村文生) 金・代表
16 高知 高知県立岡豊高等学校 V オルガン交響曲第4番ト短調 作品32/ヴィエルヌ (田村文生)
 
職場・一般 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高知 鏡野吹奏楽団 III ACALA III ~不動明王~/田中 賢
2 愛媛 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ I バレエ組曲「シバの女王ベルキス」/レスピーギ (小長谷宗一)
3 香川 高松市民吹奏楽団 I 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金・代表
4 愛媛 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥 金・代表
5 徳島 BMSウインドアンサンブル I ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
6 香川 吹奏楽団WEST II 海の男達の歌/スミス
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム