編成変更/カットについて

参考演奏動画ライブラリ

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】 1団体収録 / 第70回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会

ポイント
0pt
在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B722701D
メーカー
ブレーン株式会社
¥5,600(税込)
税抜 ¥5,091
数量
-+

日時・場所

大会名 第70回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会
第41回全日本小学生バンドフェスティバル四国支部大会
日時 2022年8月26日(金) 小学生バンドフェスティバル 中学校B部門 高等学校B部門
2022年8月27日(土) 中学校A部門 大学の部
2022年8月28日(日) 高等学校A部門 職場・一般の部
場所 高知県立県民文化ホール(オレンジホール)

プログラム

小学生バンドフェスティバル
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1高松市立多肥小学校スペース・アドベンチャー/富士原裕章
2松山市立桑原小学校悠久の地/江原大介金・代表
3徳島市加茂名南小学校上を向いて歩こう/中村八大(郷間幹男)
となりのトトロ・メドレー/久石 譲(高橋宏樹)
4高知市立旭小学校スプリングフィールド/広瀬勇人
5高松市立一宮小学校マーチ「ブロックM」/J.ビリク(足立 正)
茶色のこびん/J.ウィナー(水口 透)
6松山市立余土小学校Heroic Dance~勇気の舞曲~/富士原裕章
7高知大学教育学部附属小学校パイレーツ・オブ・カリビアン メドレー メダリオン・コールズ~ヨーホー~ブラック・パール~彼こそが海賊/K.Badelt/H.Zimmer/R.Djawadi/G.Bruns/S.Jablonsky/G.Zanelli(佐藤博昭)
8高松市立円座小学校アイリッシュ レジェンズ/T.シュゾー金
9四国中央市立松柏小学校シンプルギフト・ファンタジー/阿部勇一金・代表
10高松市立牟礼北小学校バンドのための民話/J.A.コーディル(後藤 洋)
中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1高知市立南海中学校西遊記~天竺への道(小編成版)/広瀬勇人
2今治市立桜井中学校「8つのロシア民謡」より/A.リャードフ(露口雅子)金・最優秀
3阿南市立阿南第二中学校ジャストフレンズ/J.クレナー
カントリーロード/J.デンバー(赤塚謙一)
金
4高松市立一宮中学校大地の詩 1.前奏曲 2.歌 3.舞曲/高橋宏樹
5久万高原町立久万中学校鬼姫~ある美しき幻影~(吹奏楽版)/田村修平
6高知市立介良中学校ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
7琴平町立琴平中学校ガルーダの翼/広瀬勇人
8小松島市立小松島中学校蒼海の覇道/田村修平
9徳島市富田中学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金
10八幡浜市立保内中学校夢への冒険/福島弘和
11いの町立伊野中学校・伊野南中学校マリンバ協奏曲 第一番/N.ロサウロ金・最優秀
12観音寺市立観音寺中学校レ・プレリュード/広瀬勇人
高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1香川県立高瀬高等学校「トゥーランドット」セレクション/G.プッチーニ(高橋宏樹)金・最優秀
2高知県立中村高等学校マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
3徳島県立名西高等学校ノヴェンバー19(改訂版)/樽屋雅徳棄権
4愛媛県立丹原高等学校天女の舞~能「羽衣」の物語によるラプソディ/松下倫士金
中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1丸亀市立綾歌中学校IIIバレエ音楽「コッペリア」/L.ドリーブ(鈴木英史)
2徳島市八万中学校  IIIオリエントの光芒~ウィンドオーケストラのために~/片岡寛晶
3松山市立西中学校II巨人の肩にのって/P.グレイアム金・代表
4松山市立拓南中学校II歌劇「ラ・ボエーム」より/G.プッチーニ(鈴木英史)金
5香美市立鏡野中学校IV吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
6愛媛大学教育学部附属中学校III「GR」より シンフォニック・セレクション(大編成版)/天野正道金
7高松市立牟礼中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
8徳島市城東中学校Iサロメの悲劇/F.シュミット(佐藤正人)金
9高知大学教育学部附属中学校II斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
10四国中央市立川之江南中学校II交響曲第1番「冬の日の幻想」より第1楽章/P.I.チャイコフスキー(小林 裕)棄権
11高松市立龍雲中学校IV大地のいのり/福島弘和
12さぬき市立長尾中学校IIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
13松山市立勝山中学校IIボレアス~北風の神の神話~/福島弘和
14高知学芸中学校IIフォーエヴァー シャイニング/J.スウェアリンジェン
15阿南市立阿南中学校IIIア ウィークエンド イン ニューヨーク/P.スパーク
16高松市立古高松中学校IV復興/保科 洋
17高知市立愛宕中学校I祈り ~その時、彼女は何を想ったのか~/飯島俊成
18松山市立三津浜中学校III嘆きと祈り ~コラールとトッカータ~/福島弘和
19宇多津町立宇多津中学校IIIシンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
20四国中央市立三島東中学校II吹奏楽のためのエッセイII/福島弘和金・代表
21徳島市国府中学校III「レクイエム」より/G.ヴェルディ(小野寺 真・福田洋介)金
大学の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1四国大学Iクロスファイア ノヴェンバー 22/樽屋雅徳金・代表
高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県立松山東高等学校III組曲「薔薇の騎士」/R.シュトラウス(仲田 守)金
2高知県立高知西高等学校・高知国際高等学校III幽遠の譜/鈴木英史金
3香川県立坂出高等学校IIブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント金・代表
4愛媛県立北条高等学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード~/鈴木英史
5徳島県立富岡西高等学校IV想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
6高知学芸高等学校II秘儀IV〈行進〉/西村 朗
7愛媛県立松山中央高等学校II幻想交響曲より 「サバトの夜の夢」/H.ベルリオーズ(天野正道)金
8高松第一高等学校III交響詩「影のない女」/R.シュトラウス(田村文生)金・代表
9徳島県立鳴門高等学校IIIプラハのための音楽1968より/K.フサ
10愛媛県立伊予高等学校III富士山ー北斎の版画に触発されてー/真島俊夫金
11香川県立高松北中学校・高等学校Vゴースト トレイン/E.ウィテカー
12愛媛県立三島高等学校III歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤 洋)
13香川県立丸亀高等学校IIウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.ギリングハム
14土佐女子高等学校III交響曲第6番/J.バーンズ
15徳島県立城南高等学校V交響曲第2番 第3・第4楽章〈コンクールカット版〉/S.ラフマニノフ(瀬尾宗利)
16愛媛県立松山南高等学校IVトラジチニ・ソナタ・ナ・ジュレバカ・イ・プウォーヴェ/天野正道金
17香川県立高松高等学校II富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫金
職場・一般の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1高松市民吹奏楽団I吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より I.衝動 IV.陽光/高 昌帥
2BMSウインドアンサンブルIII幻想交響曲より 第5楽章 サバートの夜の夢/H.ベルリオーズ(淀 彰)
3鏡野吹奏楽団Iコンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ/P.ウィリアムズ
4愛媛交響吹奏楽団ウェーブIII組曲「ガリレオ衛星」コンポーザーズ・エディション/三澤 慶金・代表
5藤原大征とゆかいな音楽仲間たちIVル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌)/松下倫士金・代表

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム