編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第69回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
B721401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,600(税込)
税抜 ¥6,000
数量
-+

団体注文特別割引があります。詳細はご出場団体代表者様にお送りしております。
11,000円以上お買い上げで送料無料(2021年9月30日まで)

こちらはBlu-ray-Rです(その他のメディアはこちら)
#DVD-R#CD-R
こちらは1団体収録商品です(その他はこちら)
#中学金賞#高校金賞
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名 第69回全日本吹奏楽コンクール四国支部大会
日時 2021(令和3年)8月20日(金) 中学校B部門 高等学校B部門
2021(令和3年)8月21日(土) 中学校A部門 大学の部
2021(令和3年)8月22日(日) 高等学校A部門 職場・一般の部
場所 松山市民会館 大ホール

プログラム

中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 西条市立丹原東中学校/愛媛県 鬼姫 ~ある美しき幻影~/田村修平 金
2 阿波市立阿波中学校/徳島県 いつも風 巡り会う空/福島弘和
3 高松市立一宮中学校/香川県 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
4 宿毛市立東中学校 /高知県 ストレンジ・ユーモア/マッキー
5 安芸市立清水ヶ丘中学校/高知県 マカーム・ダンス ~8人のフレキシブルアンサンブルのために/片岡寛晶
6 四国中央市立川之江南中学校/愛媛県 「クープランの墓」より/ラヴェル(石村新吾) 金
7 阿南市立阿南第二中学校/徳島県 デイ バイ デイ/ストーダール、ウェストン(テイラー)
ゲッタウェイ/コー・テイラー(マーサ)
金
8 東かがわ市立大川中学校/香川県 掃除用具のファンタジー/三浦秀秋

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川誠陵中学校・高等学校/香川県 吹奏楽のためのブランルゲイによる変奏曲/濵口大弥
2 新田高等学校/愛媛県 天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶 金
3 高知県立中村高等学校/高知県 ムジカ・アーヴァーズ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
4 徳島県立名西高等学校/徳島県 ムジカ・アーヴァーズ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 さぬき市立長尾中学校/香川県 IV アベージュ・アルカンシェル/福島弘和
2 松山市立雄新中学校/愛媛県 II バレエ音楽「牝鹿」/プーランク(カイエ)
3 高知市立愛宕中学校/高知県 I 秘儀VII〈不死鳥〉/西村 朗 金
4 香美市立鏡野中学校/高知県 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
5 丸亀市立西中学校/香川県 I ザ・レッド・マシーン/グレイアム
6 四国中央市立川之江北中学校/愛媛県 IV 組曲「ドリー」より/フォーレ(後藤 洋)
7 高松市立香東中学校/香川県 IV 斑鳩の空より まほろば 夢殿 里人の踊り/櫛田胅之扶
8 四国中央市立三島東中学校/愛媛県 IV ティル・ナ・ノーグ ~幻影の島~/樽屋雅徳 金
9 北島町立北島中学校/徳島県 I 歌劇「アドリアーナ・ルクヴルール」より/チレア(宍倉 晃)
10 松山市立西中学校/愛媛県 II ブリュッセル レクイエム/アッペルモント 金代表
11 鳴門市第一中学校/徳島県 II 喜びの島/ドビュッシー(真島俊夫)
12 南国市立香長中学校/高知県 IV 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
13 徳島市城東中学校/徳島県 II 交響曲 第3番 作品89 /バーンズ 金代表
14 松山市立南中学校/愛媛県 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
15 多度津町立多度津中学校/香川県 I 木花之咲耶姫 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
16 松山市立久米中学校/愛媛県 I カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道
17 高松市立古高松中学校/香川県 IV フェスティバル・ヴァリエーション/スミス
18 高知大学教育学部附属中学校/高知県 I 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
19 高松市立牟礼中学校/香川県 I 歌劇「トスカ」より/プッチーニ(鈴木英史)
20 徳島市国府中学校/徳島県 IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金
21 愛媛大学教育学部附属中学校/愛媛県 IV 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和) 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

大学の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 四国大学/徳島県 IV 鳳凰が舞う - 印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫 金代表
2 香川県立飯山高等学校専攻科看護科/香川県 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立松山南高等学校/愛媛県 IV カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道 金
2 愛媛県立伊予高等学校/愛媛県 I 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金
3 高知県立岡豊高等学校/高知県 V パッサカリアとフーガ ハ短調 582番/バッハ(大澤徹訓)
4 徳島県立徳島商業高等学校/徳島県 II 歌劇「イーゴリ公」より/ボロディン(石津谷治法)
5 高松第一高等学校/香川県 IV バレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ(森田一浩) 金
6 愛媛県立松山東高等学校/愛媛県 IV ルンバ・ラプソディ/黛 敏郎(仲田 守) 金
7 香川県立高松北中学校・高等学校/香川県 V 吹奏楽のための交響曲「ワイン・ダーク・シー」/マッキー
8 徳島県立富岡西高等学校/徳島県 I 蒼き三日月の夜/樽屋雅徳
9 香川県立高松高等学校/香川県 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
10 高知学芸高等学校/高知県 IV 沢地萃/天野正道
11 愛媛県立松山中央高等学校/愛媛県 I 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ(鈴木英史) 金代表
12 徳島県立城南高等学校/徳島県 V 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃) 金
13 愛媛県立三島高等学校/愛媛県 IV アッフェローチェ/高 昌帥 金
14 香川県立高松桜井高等学校/香川県 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(濵口大弥)
15 愛媛県立松山西中等教育学校/愛媛県 II ヴァイオリン協奏曲第1番 イ短調 作品77/ショスタコーヴィチ(若槻吉泰)
16 香川県立坂出高等学校/香川県 IV 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥 金代表
17 高知県立高知西・高知国際高等学校/高知県 V デュエンデ/アラルコン 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

職場・一般の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 高松市民吹奏楽団/香川県 IV ウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥 金代表
2 鏡野吹奏楽団/高知県 II 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道 金
3 BMSウインドアンサンブル/徳島県 V カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
4 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ/愛媛県 I 空中都市「マチュピチュ」 ~隠された太陽神殿の謎/八木澤教司
5 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち/愛媛県 III ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金代表
6 愛媛県立松山東高等学校/愛媛県 IV ルンバ・ラプソディ/黛 敏郎(仲田 守)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム