編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第64回全日本吹奏楽コンクール 中学校編(DVD-R 4枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-33029
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,900(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第64回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
中学校編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第64回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2016年(平成28)10月22日(日) 中学校の部(前半後半)
場所 2016年(平成28)10月22日(土) 、23日(日) 名古屋国際会議場
2016年(平成28)10月29日(土) 、30日(日) 金沢歌劇座
プログラム
中学校前半の部
代表 団体名 自由曲
1 中国 指揮:古土井正巳
演奏:府中町立府中緑ケ丘中学校
II カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
2 東関東 指揮:上村二三子
演奏:松戸市立小金中学校
I ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
3 東北 指揮:石井直樹
演奏:いわき市立植田中学校
IV エニグマ変奏曲/E.エルガー (高山直也)
4 北陸 指揮:古澤千春
演奏:南砺市立福野中学校
I 交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/A.ハチャトゥリアン (小林久仁郎)
5 九州 指揮:加藤賢紀
演奏:長崎市立山里中学校
I 「イースト・コーストの風景」より/N.ヘス
6 東関東 指揮:須藤卓眞
演奏:松戸市立第四中学校
IV 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
7 北海道 指揮:田中義啓
演奏:札幌市立啓明中学校
III アダージョ・スウォヴィアンスキェ/天野正道
8 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市立中山五月台中学校
I 復興/保科 洋
9 西関東 指揮:田中秀和
演奏:越谷市立大相模中学校
I 歌劇「マノン・レスコー」より/G.プッチーニ (宍倉 晃)
10 東海 指揮:加藤幸太郎
演奏:浜松市立開成中学校
I 交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/A.ハチャトゥリアン (小林久仁郎)
11 東京 指揮:玉寄勝治
演奏:羽村市立羽村第一中学校
I 交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」より/A.ハチャトゥリアン (玉寄勝治)
12 関西 指揮:橋本裕行
演奏:豊中市立第十一中学校
IV コンコルディア/長生 淳
13 四国 指揮:井上智司
演奏:高松市立屋島中学校
I 交響詩「ローマの祭」より/O.レスピーギ (森田一浩)
14 東海 指揮:大竹礼子
演奏:日進市立日進中学校
III バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/O.レスピーギ (木村吉宏)
15 西関東 指揮:中畑裕太
演奏:川口市立青木中学校
IV 彩雲の螺旋-吹奏楽のための/中橋愛生

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


中学校後半の部
代表 団体名 自由曲
1 東北 指揮:佐藤久美子
演奏:湯沢市立湯沢北中学校
II ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
2 北陸 指揮:奥泉清人
演奏:津幡町立津幡南中学校
IV 天雷无妄/天野正道
3 東関東 指揮:犬塚禎浩
演奏:柏市立酒井根中学校
IV シネマ・シメリック/天野正道
4 九州 指揮:宮本 昇
演奏:福岡市立姪浜中学校
I シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
5 東京 指揮:土屋和彦
演奏:玉川学園中学部
III 鳳凰~仁愛鳥譜/鈴木英史
6 九州 指揮:井手憲一
演奏:福岡市立香椎第3中学校
I 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ (後藤 洋)
7 東北 指揮:柿沢香織
演奏:北上市立上野中学校
II バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より/O.レスピーギ (小長谷宗一)
8 関西 指揮:中原淳子
演奏:加古川市立中部中学校
I 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
9 中国 指揮:野上慎二郎
演奏:防府市立桑山中学校
II セクエンツィア~ウインドオーケストラのための/鈴木英史
10 東京 指揮:澤矢康宏
演奏:小平市立小平第三中学校
II ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
11 中国 指揮:段 真大
演奏:出雲市立第一中学校
III 楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス (栂野孝行)
12 東海 指揮:清野雅子
演奏:日進市立日進西中学校
I イタリア奇想曲/P.I.チャイコフスキー (清野雅子)
13 北海道 指揮:中條淳也
演奏:北斗市立上磯中学校
III 華麗なる舞曲/C.T.スミス
14 四国 指揮:三棟優子
演奏:松山市立拓南中学校
I 歌劇「アンドレア・シェニエ」より/U.ジョルダーノ (宍倉 晃)
15 西関東 指揮:外?三吉
演奏:朝霞市立朝霞第一中学校
II 歌劇「アンドレア・シェニエ」より/U.ジョルダーノ (宍倉 晃)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム