編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体収録 / 第5回いしかわ吹奏楽コンクール新人戦

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
D420301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

11,000以上お買い上げで送料無料(2021年4月30日まで)

日時・場所

第5回いしかわ吹奏楽コンクール新人戦

令和3年3月14日(日) 金沢歌劇座

中学校部門 プログラム
No. 団体名 課題曲
指揮 自由曲
1金沢市立小将町中学校(2012)行進曲「よろこびへ歩きだせ」/土井康司
森本 朗セドナ/S.ライニキー(R.ロメイン)
2金沢市立城南中学校(1984)吹奏楽のための土俗的舞曲/和田 薫
橋爪赳之スプリングフィールド/広瀬勇人
3金沢市立高尾台中学校(1984)マーチ・オーパス・ワン/浦田健次郎
中橋未里イベリアン・エスカペイド/R.シェルドン
4加賀市立片山津中学校(2012)さくらのうた/福田洋介
安井 技アンダートゥ/J.マッキー
5七尾市立七尾中学校(2001)式典のための行進曲「栄光をたたえて」/内藤淳一
小寺久美子明日へ吹く風/和田直也
6白山市立美川中学校(2019)行進曲「春」/福島弘和金
北山義隆開闢の譜/鈴木英史
7津幡町立津幡中学校(2015)マーチ「春の道を歩こう」/佐藤邦宏
瀧本アンナ神々の運命/S.ライニキー
8白山市立北星中学校(1977)ディスコ・キッド/東海林 修
木下典子ムジカ・アーバーズ/片岡寛晶
9金沢市立泉中学校(2017)マーチ・シャイニング・ロード/木内 涼
黒瀬静香「リュートのための古い舞曲とアリア」第3組曲から/O.レスピーギ(森田一浩)
10金沢市立長田中学校(1984)マーチ・オーパス・ワン/浦田健次郎金代表
沼田幸子マナティ・リリック序曲/R.シェルドン
11金沢市立高岡中学校(2001)式典のための行進曲「栄光をたたえて」/内藤淳一
荒川英之歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/C.サン=サーンス(真島俊夫)
12小松市立板津中学校(1976)ポップス描写曲「メイン・ストリートで」/岩井直溥金
本川一也オペレッタ「白馬亭にて」/R.ベナツキー(鈴木英史)
13金沢市立森本中学校(2010)オーディナリー・マーチ/高橋宏樹
山下貴嗣ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(後藤 洋)
14津幡町立津幡南中学校(2010)オーディナリー・マーチ/高橋宏樹金
吉田淳一喜歌劇「スペードの女王」序曲/F.スッペ(森田一浩)
15金沢市立野田中学校(2015)マーチ「春の道を歩こう」/佐藤邦宏
岡元恵里樹イベリアン・エスカペイド/R.シェルドン
16白山市立北辰中学校(2007)マーチ「ブルースカイ」/高木登古
石林剣児元禄/櫛田胅之扶
17白山市立松任中学校(2007)マーチ「ブルースカイ」/高木登古
及能敬勝マスク/F.マクベス
18金沢市立西南部中学校(1989)ポップス・マーチ「すてきな日々」/岩井直溥金代表
奥泉清人元禄/櫛田胅之扶
19かほく市立河北台中学校(1989)ポップス・マーチ「すてきな日々」/岩井直溥
四十物和子もののけ姫セレクション/久石 譲(森田一浩)
20白山市立光野中学校(2019)マーチ「エイプリル・リーフ」/近藤悠介
山本光太郎たなばた/酒井 格
21白山市立鶴来中学校(2016)マーチ・スカイブルー・ドリーム/矢藤 学
国谷優也天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
22能美市立辰口中学校(2010)オーディナリー・マーチ/高橋宏樹金
村尾彰拓シャックルフォード・バンクス ~野生のマスタングの物語/J.ボクック
23金沢市立大徳中学校(2005)マーチ「春風」/南 俊明金代表
大内正義遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
24金沢市立浅野川中学校(2010)オーディナリー・マーチ/高橋宏樹金
沢田 豊インヴィクタ序曲/J.スウェアリンジェン
25金沢市立兼六中学校(1995)アップル・マーチ/野村正憲
木多良仁交響詩曲「西遊記」/福島弘和
26野々市市立野々市中学校(2003)マーチ「ベスト・フレンド」/松浦伸吾
笠田佳那百年祭/福島弘和
27内灘町立内灘中学校(1989)ポップス・マーチ「すてきな日々」/岩井直溥金代表
中嶋有紀ザ・フォールズ/R.ガランテ
28金沢市立港中学校(2014)「斎太郎節」の主題による幻想/合田佳代子
厚見聡子ブルーリッジの伝説/J.スウェアリンジェン

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校部門 プログラム
No. 団体名 課題曲
指揮 自由曲
1金沢大学附属高等学校(2012)さくらのうた/福田洋介
塚田章裕夢幻の如くなり/広瀬勇人
2金沢市立工業高等学校(1983)カドリーユ/後藤 洋
谷内昭彦北の鳥たち/広瀬勇人
3金沢高等学校(2017)マーチ・シャイニング・ロード/木内 涼
加茂伸介たなばた/酒井 格
4遊学館高等学校(2001)式典のための行進曲「栄光をたたえて」/内藤淳一金
大嶋直樹復興/保科 洋
5石川県立小松明峰高等学校(1992)吹奏楽のための「クロス・バイ・マーチ」/三善 晃金代表
木村有孝二つの交響的断章/V.ネリベル
6小松市立高等学校(1986)コンサート・マーチ「テイク・オフ」/建部知弘金代表
安嶋俊晴序曲「春の猟犬」/A.リード
7金沢龍谷高等学校(1999)行進曲「K点を越えて」/髙橋伸哉
竹内 寛青い水平線/F.チェザリーニ
8石川県立金沢桜丘高等学校(1983)吹奏楽のためのインヴェンション第1番/内藤淳一
鏡 幸彦シンフォニックバンドのためのパッサカリア/兼田 敏
9金沢学院高等学校(2007)マーチ「ブルースカイ」/高木登古金代表
斉藤忠直アンティル・ザ・スカーズ/J.マッキー

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム