編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第21回日本管楽合奏コンテスト

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
D915301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,750(税込)
税抜 ¥2,500
数量
-+

日時・場所

大会名 2015(第21回)日本管楽合奏コンテスト
開催日 2015年10月31日(土)、11月01日(日)、11月03日(火・祝)、11月07日(土)、11月08日(日)
場所 文京シビックホール 大ホール

プログラム

高等学校A部門
団体名 曲名
1指揮:都賀城太郎
演奏:藤村女子高等学校
沢地萃/天野正道 (鈴木よういち,MASAKing)
2指揮:岸 美砂子
演奏:中村女子高等学校
バレエ音楽「恋は魔術師」より 1. パントマイム 4. 亡霊 5. 恐怖の踊り 8. 火祭りの踊り/M. de. ファリャ (黒川圭一)
3指揮:久永知史
演奏:須磨学園高等学校
ユーフォニアム協奏曲 第1楽章/J. ホロヴィッツ (久永知史)
4指揮:秋 裕一郎
演奏:神奈川県立横浜南陵高等学校
ザ・リング・オブ・ブロッガー ~太古の聖なる祭壇~/八木澤教司
5指揮:鈴木文雄
演奏:国本女子中学校・高等学校
復興/保科 洋
6指揮:佐々木良純
演奏:山形市立商業高等学校
バッハの主題による幻想的変容/D. Lunzi
7指揮:小野寺 真
演奏:桐蔭学園高等学校
ニライカナイの海から/真島俊夫
8指揮:若林信次
演奏:三重県立四日市商業高等学校
信長 ~ルネサンスの光芒/鈴木英史
9指揮:石黒康太
演奏:土浦日本大学高等学校
復興/保科 洋
10指揮:増田昇正
演奏:岐阜県立羽島高等学校
交響詩「戦没せし英雄たちへ」 ベトナムの回顧/D. R. ギリングハム
11指揮:稲福 祥
演奏:東洋高等学校
三つのジャポニスム I. 鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り/真島俊夫
12指揮:進藤初男
演奏:聖徳大学附属女子中学校・高等学校
夜のガスパール/M. ラヴェル (進藤初男)
13指揮:神田宇士
演奏:東京都立東大和高等学校
バレエ音楽「ライモンダ」より/A. グラズノフ (榛葉光治)
14指揮:俣野祐介
演奏:霞ヶ浦高等学校
夜空を輝らすオリオンの月の小舟/樽屋雅徳
15指揮:秋 裕一郎
演奏:横浜創学館高等学校
ワイルド・ナイツ!/F. ティケリ
16指揮:中山 彰
演奏:浜松日体中・高等学校
交響組曲「シェイクスピア ピクチャーズ」/N. ヘス
17指揮:名古屋愉加
演奏:中越高等学校
時に道は美し ~愛について~/長生 淳
18指揮:佐藤玲子
演奏:千葉県立八千代高等学校
斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 (佐藤玲子)
19指揮:柏木葉二
演奏:神奈川県立弥栄高等学校
華麗なる舞曲/C. T. スミス
20指揮:内堀 穣
演奏:麗澤高等学校
ウィークエンド イン ニューヨーク/P. スパーク
21指揮:伊藤 昌
演奏:関西創価高等学校
アッフェローチェ/高 昌帥
22指揮:二上龍道
演奏:八王子実践高等学校
フィルムノ中ノ英雄/田村修平
23指揮:名取淳美
演奏:松商学園高等学校
スピリティッド アウェイ 《千と千尋の神隠し》より/久石 譲・木村 弓 (森田一浩)
24指揮:松本憲亮
演奏:佼成学園女子高等学校
ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C. T. スミス
25指揮:佐藤真澄
演奏:静岡県立掛川西高等学校
ストロベリーフィールズの薔薇 ~イマジンへの憧憬~/天野正道
26指揮:沼山紘史
演奏:東海大学付属第三高等学校
青い水平線/F. チェザリーニ
27指揮:原田 正
演奏:島根県立島根中央高等学校
オスティナーティ/J. ヴァン デル ロースト
28指揮:牧野宏哲
演奏:昭和学院中学校・高等学校
桜華幻想/福島弘和
29指揮:高橋友子
演奏:聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校
パガニーニ・ロスト イン ウィンド/長生 淳
30指揮:山縣敦男
演奏:静岡県立浜松江之島高等学校
スクーティン オン ハードロック/D. R. ホルジンガー
31指揮:工藤吉隆
演奏:山形県立山形東高等学校
斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
32指揮:宮嵜三千男
演奏:尼崎市立尼崎双星高等学校
ウィークエンド イン ニューヨーク/P. スパーク
33指揮:望月洋次郎
演奏:富士市立高等学校
闇の中の一筋の光 ~オクラホマ連邦ビル爆破事件犠牲者へのオマージュ~/D. R. ギリングハム
34指揮:神谷会美
演奏:千葉市立稲毛高等学校
いにしえの時から/J. ヴァン デル ロースト
35指揮:加島貞夫
演奏:東海大学菅生高等学校
シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
36指揮:塚田こずえ
演奏:茨城県立境高等学校
「ひまわり、15本」 ~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司
高等学校B部門
団体名 曲名
1指揮:中山鉄也
演奏:神奈川県立有馬高等学校
ブルー・シェイズ/F.ティケリ
2指揮:三浦幸二
演奏:創価高等学校
ポンペイ 古代遺跡が語る大都市の繁栄と終焉/八木澤教司
3指揮:佐藤治子
演奏:埼玉県立川口高等学校
交響曲 第3番/J.バーンズ
4指揮:大澤 紘
演奏:群馬県立太田女子高等学校
「交響三章」より 第三楽章/三善 晃 (小澤俊朗)
5指揮:牧 慎一
演奏:羽黒高等学校
「交響曲第1番 へ短調 作品10」より 第4楽章/D.ショスタコーヴィチ (高木登古)
6指揮:酒井一郎
演奏:茨城県立佐和高等学校
「舞踏組曲」より II.V.フィナーレ/B.バルトーク (小林葉一)
7指揮:鈴木しのぶ
演奏:神奈川県立厚木高等学校
我らに今日の糧を与えたまえ/D.マスランカ
8指揮:葛城武周
演奏:京都両洋高等学校
「三つのジャポニスム」より I.鶴が舞う III.祭り/真島俊夫
9指揮:藤林二三夫
演奏:福島県立平商業高等学校
「ピアノ四重奏曲第1番ト短調 作品25」より/J.ブラームス (篠崎卓美)
10指揮:田中靖之
演奏:東京都立竹台高等学校
二つの交響的断章/V.ネリベル
11指揮:阿部 隆
演奏:千葉県立佐倉高等学校
復興/保科 洋
12指揮:江波戸英則
演奏:京華学園
「交響曲 第4楽章」より/矢代秋雄 (天野正道)
13指揮:安保國重
演奏:横浜清風高等学校
シダス/T.ドス
14指揮:谷本洋一
演奏:大阪府立豊中高等学校
時の跳ね馬 吹奏楽のための/中橋愛生
15指揮:三橋英之
演奏:作新学院高等学校
「三つのジャポニスム」より/真島俊夫
16指揮:高橋典秀
演奏:横浜市立戸塚高等学校
セント・アンソニー・ヴァリエーションズ/W.H.ヒル
17指揮:香川康之
演奏:光ヶ丘女子高等学校
創造のレゾナンス/江原大介
18指揮:萩原亮彦
演奏:埼玉県立越谷南高等学校
ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
19指揮:木村達也
演奏:水戸女子高等学校
ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク (福島弘和)
20指揮:秋 裕一郎
演奏:神奈川県立川崎北高等学校
吹奏楽のための協奏交響曲/福島弘和
21指揮:阿蘇良憲
演奏:京都精華女子高等学校
三つのジャポニスム 雪の川、鶴が舞う、祭り/真島俊夫
22指揮:中嶋恭子
演奏:福岡県立門司学園中学校・高等学校
ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C.T.スミス
23指揮:鶴飼奈民
演奏:東京都立墨田川高等学校
アルプスの詩/F.チェザリーニ
24指揮:馬場正英
演奏:東京都立片倉高等学校
ウインドオーケストラのためのバラッド/高 昌帥
25指揮:船山貴司
演奏:大成女子高等学校
アッフェローチェ/高 昌帥
26指揮:佐藤 博
演奏:千葉県立幕張総合高等学校
時に道は美し/長生 淳
27指揮:五十嵐 清
演奏:東京都立杉並高等学校
歌劇「ばらの騎士」組曲/R.シュトラウス (森田一浩)
28指揮:畠田貴生
演奏:東海大学付属高輪台高等学校
交響曲 第3番/J.バーンズ
29指揮:井上忠道
演奏:横浜創英中学・高等学校
「嵯峨野」より 第1部 嵯峨野へ/河邊一彦
30指揮:鈴掛直子
演奏:千葉県立千葉商業高等学校
歌劇「ローエングリン」より 婚礼の歌、エルザの大聖堂への行列/R.ワーグナー (L.カイリエ)
31指揮:梅田隆司
演奏:大阪桐蔭高等学校
歌劇「河内湖」/高 昌帥
32指揮:緑川 裕
演奏:柏市立柏高等学校
吹奏楽のための戯曲 ~終焉そして新生~/内藤友樹
中学校A部門
団体名 曲名
1指揮:和田太郎
演奏:佐倉市立根郷中学校
瑜伽行中観 ~吾妻鏡異聞~/天野正道
2指揮:吉田 衛
演奏:天栄村立天栄中学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
3指揮:平田匡嘉
演奏:精華町立精華中学校
春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
4指揮:須貝裕美
演奏:八千代町立東中学校
歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/C. サン=サーンス (真島俊夫)
5指揮:佐藤香織
演奏:松伏町立松伏第二中学校
「14のバガテル」より II、V、VI、X/B. バルトーク (山本教生)
6指揮:阿部洋子
演奏:川越市立富士見中学校
斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
7指揮:中田久雄
演奏:札幌市立琴似中学校
「弦楽四重奏曲 第2番」より 第2楽章/B. バルトーク (高 昌帥)
8指揮:細矢俊一郎
演奏:相模原市立大野南中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
9指揮:小宅宏美
演奏:真岡市立真岡東中学校
歌劇「トゥーランドット」ハイライト/G. プッチーニ (大橋晃一)
10指揮:島田祐希
演奏:松戸市立第六中学校
プロメテウスの雅歌/鈴木英史
11指揮:石渕隆生
演奏:川崎市立玉川中学校
交響三章 より I、II/三善 晃 (志村健一)
12指揮:永野 潤
演奏:横浜市立南瀬谷中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
13指揮:甲斐早矢花
演奏:春日部共栄中学校
沢地萃/天野正道
14指揮:山下珠枝
演奏:久喜市立久喜南中学校
ウィズ ハート アンド ヴォイス/D. R. ギリングハム
15指揮:佐藤千佳
演奏:練馬区立田柄中学校
バレエ音楽「ドン・キホーテ」より ドン・キホーテの夢 スペインの踊り/L. ミンクス (福島弘和)
16指揮:小形 隆
演奏:古河市立古河第二中学校
喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII (鈴木英史)
17指揮:鈴木直樹
演奏:志木市立志木第二中学校
開闢の譜/鈴木英史
18指揮:森本誠泉
演奏:坂戸市立坂戸中学校
交響詩「スパルタクス」/J. ヴァン デル ロースト
19指揮:上野佳桜里
演奏:市原市立双葉中学校
アフリカの儀式と歌、宗教的典礼/R. W. スミス
20指揮:石川富栄
演奏:江戸川区立鹿本中学校
ハリソンの夢/P. グレイアム
21指揮:袖山文広
演奏:常総市立水海道中学校
斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
22指揮:小玉公二
演奏:青梅市立泉中学校
エンジェルズ・イン・ジ・アーキテクチャー/F. ティケリ
23指揮:阿部和代
演奏:南相馬市立原町第一中学校
パガニーニの主題による狂詩曲/S. ラフマニノフ (森田一浩)
24指揮:吉田佳孝
演奏:十和田市立三本木中学校
バレエ組曲「ガイーヌ」より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭/A. I. ハチャトゥリアン (林 紀人)
25指揮:三笠裕也
演奏:北斗市立大野中学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
26指揮:斉藤正子
演奏:志木市立志木中学校
祈り/J. バーンズ
27指揮:加納佑成
演奏:射水市立射北中学校
大阪俗謡による幻想曲/大栗 裕
28指揮:中村 宏
演奏:三郷市立早稲田中学校
鳳凰 ~仁愛鳥譜/鈴木英史
29指揮:大熊勝映
演奏:旭川市立東光中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
30指揮:高田志穂
演奏:仙台市立中田中学校
「夜のガスパール」より スカルボ/M. ラヴェル (天野正道)
31指揮:宮本梨沙
演奏:柏市立大津ケ丘中学校
アフリカの儀式と歌、宗教的典礼/R. W. スミス
32指揮:阿部隼一
演奏:須賀川市立第一中学校
ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
33指揮:山城拓郎
演奏:青梅市立第三中学校
バレエ音楽「火の鳥」より (1919年版)/I. ストラヴィンスキー (R. アールズ & F. フェネル)
34指揮:日下部善哉
演奏:東大和市立第一中学校
ウィークエンド イン ニューヨーク/P. スパーク
35指揮:山本由実子
演奏:刈谷市立刈谷南中学校
蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~/清水大輔
36指揮:酒井克久
演奏:川崎市立柿生中学校
交響的断章/V. ネリベル
中学校B部門
団体名 曲名
1指揮:堀井俊輔
演奏:武蔵村山市立第五中学校
復興/保科 洋
2指揮:池末景太
演奏:守口市立庭窪中学校
ザ レッド マシーン/P.グレイアム
3指揮:太田智宏
演奏:岡崎市立美川中学校
ひとひらの空/長生 淳
4指揮:橋口 通
演奏:出水市立出水中学校
ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
5指揮:白井信孝
演奏:茂原市立東中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
6指揮:小沼亜由美
演奏:松戸市立和名ヶ谷中学校
パンソリック・ラプソディ/高 昌帥
7指揮:新條道代
演奏:江東区立深川第二中学校
祈り ~その時、彼女は何を想ったのか~ドゥブロフカ劇場 (モスクワ) 2002.10.26/飯島俊成
8指揮:加藤勝弘
演奏:日立市立多賀中学校
コリアンダンス 第3楽章 ロンド -フィナーレ/高 昌帥 
9指揮:長沼純平
演奏:ひたちなか市立大島中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
10指揮:森田 満
演奏:姫路市立安室中学校
バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り/M.ラヴェル (齋藤 淳)
11指揮:楫野克彦
演奏:名古屋市立神丘中学校
「エニグマ変奏曲」より/E.エルガー (杉本幸一)
12指揮:鈴木 勉
演奏:古河市立総和中学校
シャコンヌ 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティ―タ第2番ニ短調BWV.1004より/J.S.バッハ (森田一浩)
13指揮:松田哲也
演奏:さいたま市立宮原中学校
相授譚/長生 淳
14指揮:齋藤紀美子
演奏:日光市立今市中学校
蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~/清水大輔
15指揮:三宅裕子
演奏:東広島市立中央中学校
大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
16指揮:對馬 隆
演奏:浜松市立篠原中学校
「サロメの悲劇」より 海上の誘惑、稲妻の踊り、恐怖の踊り/F.シュミット (佐藤正人)
17指揮:外﨑三吉
演奏:朝霞市立朝霞第一中学校
歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ (後藤 洋)
18指揮:田中淳一郎
演奏:東金市立東中学校
ファントム・ドゥ・ラムール ~幻影~/天野正道
19指揮:滝野恵子
演奏:横浜市立田奈中学校
ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
20指揮:渡部絹子
演奏:会津若松市立一箕中学校
バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 1.夜明け 3.全員の踊り/M.ラヴェル (佐藤正人)
21指揮:小関恵美
演奏:山形市立第六中学校
歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ (後藤 洋)
22指揮:前場拓志
演奏:流山市立南流山中学校
復興/保科 洋
23指揮:加藤幸太郎
演奏:浜松市立開成中学校
バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より 1.ソロモンの夢 2.夜明けのベルキスの踊り 4.狂宴の踊り/O.レスピーギ (原田大雪)
24指揮:栢木幸宏
演奏:松戸市立第一中学校
ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
25指揮:玉谷敏弘
演奏:名古屋市立植田中学校
彩雲の螺旋 吹奏楽のための/中橋愛生
26指揮:須藤卓眞
演奏:松戸市立第四中学校
アッフェローチェ/高 昌帥
27指揮:石井健昭
演奏:西宮市立浜脇中学校
ファントム・ドゥ・ラムール ~幻影~/天野正道
28指揮:犬塚禎浩
演奏:柏市立酒井根中学校
天雷无妄/天野正道
29指揮:玉寄勝治
演奏:羽村市立羽村第一中学校
天雷无妄/天野正道
30指揮:佐藤誠治
演奏:大網白里市立大網中学校
輪廻の八魂 ~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~/樽屋雅徳
31指揮:中山 岳
演奏:習志野市立第五中学校
バレエ音楽「青銅の騎士」より/R.グリエール (石津谷治法)
小学校部門
団体名 曲名
1指揮:松嶋祐貴子
演奏:王寺町立王寺小学校・王寺町立王寺南小学校
ロンドンデリーの歌 ~よろこびの序曲~/アイルランド民謡 (後藤 洋)
2指揮:佐野雄一郎
演奏:広島市立安西小学校
星の天使 クレーの天使達に寄せて/福島弘和
3指揮:村田朋彦
演奏:遠軽町立南小学校
クライ オブ ザ ケルト/R. ハーディマン (P. グレイアム)
4指揮:横須賀直美
演奏:ひたちなか市立前渡小学校
ルーマニア民俗舞曲/B. バルトーク (岩村雄太)
5指揮:福地絵里香
演奏:苫小牧市立豊川小学校
ザ・タイムズ(吹奏楽版)/高橋宏樹
6指揮:鈴木由美子
演奏:高根沢町立阿久津小学校
スクーティン オン ハードロック/D. R. ホルジンガー
7指揮:三國晃弘
演奏:新潟市立新通小学校
バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より IIIパゴダの女王レドロネット、V妖精の園/M. ラヴェル (高木登古)
8指揮:浦添 竜
演奏:那覇市立安謝小学校
リバーダンス/B. ウィーラン (R. ファー)
9指揮:永井言実
演奏:高崎市立東部小学校
祝典のための音楽/P. スパーク
10指揮:巻嶋杏奈
演奏:日光市立今市第三小学校
ブラスのための小組曲/M. アーノルド
11指揮:橋本直子
演奏:那須塩原市立大山小学校
伝説のアイルランド/R. W. スミス
12指揮:渡邉晶子
演奏:水戸市立三の丸小学校
喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール (鈴木英史)
13指揮:寺澤春佳
演奏:函館市立日吉が丘小学校
レイク オブ ザ ムーン/K. ホーベン
14指揮:戸村明徳
演奏:江東区立明治小学校
サックスと金管バンドのための梁塵秘抄/福島弘和 (福島弘和)
15指揮:井村香里
演奏:世田谷区立千歳小学校
もののけ姫セレクション/久石 譲 (森田一浩)
16指揮:菅野一枝
演奏:福島市立三河台小学校
「ひまわり、15本」 ~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司
17指揮:木内紀子
演奏:船橋市立高根東小学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
18指揮:米田真美
演奏:戸田市立戸田南小学校
レイク オブ ザ ムーン/K. ホーベン
19指揮:森田久美子
演奏:柏市立柏第五小学校
交響的舞曲第3番「祭り」/C. ウィリアムズ
20指揮:戸塚千穂
演奏:柏市立酒井根東小学校
マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
21指揮:礒島理恵子
演奏:生駒市立桜ヶ丘小学校
吹奏楽のための第2組曲 ヘ長調/G. ホルスト
22指揮:冨田政芳
演奏:習志野市立東習志野小学校
吹奏楽のための小狂詩曲/大栗 裕
23指揮:内田 満
演奏:軽井沢町立軽井沢中部小学校
組曲「道化師」より/D. カバレフスキー (内田 満)
24指揮:稲毛光司
演奏:福島市立笹谷小学校
吹奏楽のためのバーレスク/大栗 裕
25指揮:生田敏江
演奏:柏市立柏第三小学校
第六の幸福をもたらす宿 II、III/M. アーノルド (瀬尾宗利)
26指揮:佐藤周平
演奏:柏市立藤心小学校
故郷 ~希望への序曲~/岡野貞一 (後藤 洋)
27指揮:田口秀男
演奏:関西創価小学校
「ウェストサイド物語」より シンフォニック・ダンス/L. バーンスタイン (P. ラベンダー)
28指揮:土肥久美子
演奏:武蔵野市立第三小学校
鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
29指揮:村山和幸
演奏:習志野市立実花小学校
吹奏楽のための「竹取物語」/櫛田てつ之扶
30指揮:庄司こずえ
演奏:武蔵野市立第一小学校
マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
31指揮:猪口由美
演奏:天草市立本渡南小学校
バレエ音楽「ドン・キホーテ」より/L. ミンクス (福島弘和)
32指揮:竹内優介
演奏:相模原市立谷口台小学校
海の男達の歌/R. W. スミス
33指揮:貝瀬陽子
演奏:さいたま市立高砂小学校
ダブリン・ピクチャーズ/M. ジャンブルクァン
34指揮:笠井明子
演奏:我孫子市立我孫子第四小学校
ファンタスマゴリア/阿部勇一
特別演奏
団体名 曲名
特演指揮:小池 陽
演奏:慶應義塾志木高等学校
春になって、王たちが戦いに出るに及んで/D. R. ホルジンガー
テキーラ/C. リオ (明光院正人)
特演指揮:大江 光
演奏:柏市立酒井根西小学校
吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー/福島弘和
特演指揮:髙橋英将
演奏:紋別市立紋別中学校
ディズニー・ファンティリュージョン!/(星出尚志)
バレエ音楽「火の鳥」より/I. ストラヴィンスキー (J. ボコック)
奏/スキマスイッチ(田中達也)
「アルメニアン・ダンス パートII」より III. ロリの歌/A. リード
特演指揮:織戸祥子
演奏:春日部共栄高等学校
科戸の鵲巣-吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
特演指揮:大竹礼子
演奏:愛知県日進市立日進中学校
3つの交響的素描「海」 第3楽章 風と海との対話/C.ドビュッシー(佐藤正人)
ディズニー・メドレーII/佐橋俊彦

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム