編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第59回 岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門 地区大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A418301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+

1万円以上お買い上げで送料無料(2018年10月31日まで)

日時・場所
2018年7月30日(月) 西部地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2018年7月31日(火) 倉敷・玉野地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2018年8月1日(水) 北東部地区大会/ 岡山シンフォニーホール
2018年8月2日(木) 岡山地区大会/ 岡山シンフォニーホール
プログラム
西部地区大会
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新吉中学校 II 天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
2 総社西中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F. レハール(鈴木英史) 金代表
3 井原中学校 III 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金代表
4 高屋中学校 IV 百年祭/福島弘和
5 里庄中学校 II 蒼天の鳥たち/八木澤教司 金
6 鴨方中学校 IV 「吹奏楽のための木挽歌」から/小山清茂 金
7 金光中学校 II インヴィクタ序曲/J. スウェアリンジェン
8 笠岡西中学校 IV ナイトフライト/J. スウェアリンジェン 金
9 金浦中学校 II ジュビランス/J. スウェアリンジェン 金代表
   
倉敷・玉野地区大会
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 真備中学校 II 遙遠の海 ~アウロラを求めて~/田村修平 金
2 倉敷東中学校 III 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金
3 倉敷南中学校 IV 「カルミナ・ブラーナ」から/C. オルフ(J. クランス) 金
4 多津美中学校 IV 桜華幻想/福島弘和
5 荘内中学校 IV カルカソンヌの城/広瀬勇人
6 新田中学校 III 「ノートルダムの鐘」から/A. メンケン(森田一浩) 金
7 倉敷北中学校 III 海の微風、春の再来/C. ドビュッシー(田村文生) 金
8 玉島東中学校 III 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
9 東陽中学校 II 星の王子さま/樽屋雅徳 金代表
10 郷内中学校 II 喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII世(鈴木英史)
11 連島南中学校 II 神々の運命/S. ライニキー(M. コナウェイ)
12 宇野中学校 IV ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
13 児島中学校 III ウェザー・リポート/髙橋伸哉
14 福田南中学校 II 西遊記~天竺への道/広瀬勇人 金代表
15 倉敷西中学校 IV 歌劇「ジャンニ・スキッキ」から/G. プッチーニ(鈴木英史) 金代表
16 倉敷第一中学校 IV 呪文と踊り/J. B. チャンス 金
17 福田中学校 IV 朝鮮民謡の主題による変奏曲/J. B. チャンス 金代表
18 味野中学校 II 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
19 早島中学校 IV 交響詩「スパルタクス」/J. ヴァン=デル=ロースト 金代表
20 庄中学校 IV 天之御中主神~吹奏楽のための神話/片岡寬晶 金
21 玉島北中学校 III 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寬晶 金代表
22 真備東中学校 II バレエ組曲「アパラチアの春」から/A. コープランド(R. ロングフィールド) 金
23 特別演奏:総社東中学校 IV ※著作権の都合上、課題曲のみの収録となります。
   
北東部地区大会
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新見第一中学校 II 星の砂/福島弘和
2 津山東中学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」から/P. マスカーニ(宍倉 晃) 金代表
3 北陵中学校 IV 歌劇「トゥーランドット」から/G. プッチーニ(後藤 洋) 金
4 桜が丘中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金代表
5 長船中学校 IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳 金
6 鏡野中学校 II 八幡の欅 ~悠久の時を超えて~/足立 正 金代表
7 加賀中学校 III フェスティーヴォ/V. ネリベル(D. E. ワーグナー)
8 備前中学校 IV シーダー・リバー・セレブレーション/D. シェイファー
9 勝央中学校 III バレエ音楽「青銅の騎士」から/R. グリエール(森田一浩)
10 邑久中学校 II ロシアン・ダンス組曲/K. フラク 金
11 高陽中学校 III ひとひらの空/長生 淳 金
12 中道中学校 II 序曲「春の猟犬」/A. リード(R. ロングフィールド) 金
13 和気中学校 IV ファンタスマゴリア/阿部勇一
14 美咲中央中学校 IV レ・プレリュード/広瀬勇人
15 落合中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金代表
16 県立津山中学校 IV 「吹奏楽のための第2組曲」から/A. リード 金
17 特別演奏:津山西中学校 III 波の通り道/酒井 格
   
岡山地区大会
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 藤田中学校 II インヴィクタ序曲/J. スウェアリンジェン
2 操山中学校 II 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金代表
3 桑田中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史) 金
4 中山中学校 IV フェアリー・テール/髙橋伸哉 金
5 西大寺中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
6 芳田中学校 I 「プリマヴェーラ」~美しき山の息吹き/八木澤教司 金
7 福南中学校 IV 眩い星座になるために・・・/八木澤教司 金
8 御南中学校 IV 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」から/Z. コダーイ(G. C. バイナム) 金代表
9 東山中学校 II ゲールフォース/P. グレイアム
10 岡大附属中学校 IV クラフトヴェルク/J. デ=ハーン
11 岡山操山中学校 III 「信長」~ルネサンスの光芒/鈴木英史 金代表
12 興除中学校 II 英雄は我が傍らに/J. スウェアリンジェン
13 京山中学校 IV カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道 金代表
14 上道中学校 IV インヴィクタ序曲/J. スウェアリンジェン
15 竜操中学校 IV 選ばれし者 ~ヤマタノオロチ伝説によるファンタジー~/松下倫士 金
16 妹尾中学校 IV 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
17 岡山中央中学校 II 彼方の光を掴むとき/和田直也
18 高島中学校 IV 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司 金
19 岡輝中学校 II 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
20 福田中学校 III 秘儀IV〈行進〉/西村 朗 金代表
21 香和中学校 II 沢地萃/天野正道 金代表
22 岡北中学校 II コレオグラフィー/R. シェルドン 金
23 富山中学校 III キューバ序曲/G. ガーシュウィン(真島俊夫) 金
24 福浜中学校 IV 天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー/片岡寛晶
25 旭東中学校 IV 交響詩「モンタニャールの詩」/J. ヴァン=デル=ロースト 金代表
26 瀬戸中学校 II バックステージ・パス/B. バルメイジズ
27 操南中学校 IV 絵のない絵本/樽屋雅徳 金
28 吉備中学校 II バレエ音楽「ドン・キホーテ」から/L. ミンクス(福島弘和) 金代表
29 御津中学校 IV エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
30 特別演奏:高松中学校 II たなばた/酒井 格
31 特別演奏:芳泉中学校 II バレエ組曲「シバの女王ベルキス」から/O. レスピーギ(木村吉宏)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム