編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第63回 岡山県吹奏楽コンクール 高等学校A部門/中学校A部門/中学校小編成部門 予選大会

ポイント
0pt
在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A422401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,600(税込)
税抜 ¥6,000
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年9月7日まで)

日時・場所

大会名 第63回岡山県吹奏楽コンクール 小編成の部 中学校部門予選大会/第63回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門予選大会/第63回岡山県吹奏楽コンクール 高等学校A部門予選大会
日時 令和4年(2022年)7月21日(木)小編成の部 中学校部門予選大会 1日目
令和4年(2022年)7月22日(金)小編成の部 中学校部門予選大会 2日目
令和4年(2022年)7月28日(木)中学校A部門予選大会 1日目
令和4年(2022年)7月29日(金)中学校A部門予選大会 2日目
令和4年(2022年)7月30日(土)中学校A部門予選大会 3日目
令和4年(2022年)7月31日(日)中学校A部門予選大会 4日目
令和4年(2022年)8月 3日(水)高等学校A部門予選大会 1日目
令和4年(2022年)8月 4日(木)高等学校A部門予選大会 2日目
場所 マービーふれあいセンター、岡山シンフォニーホール

プログラム

中学校小編成部門予選大会 1日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山市立石井中学校ストラクチュアIII/天野正道
2赤磐市立磐梨中学校「魔女からの招待状」から/島田尚美
3岡山市立岡山後楽館中学校動物園の一日/J.カーナウ
4笠岡市立笠岡西中学校北の鳥たち/広瀬勇人
5赤磐市立赤坂中学校青のやまなみ/広瀬勇人
6真庭市立落合中学校3年後の君たちへ/内藤友樹金代表
7倉敷市立真備中学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人金代表
8瀬戸内市立長船中学校組曲「動物の謝肉祭」から/C.サン=サーンス(西 大樹)金代表
9備前市立日生中学校ファンファーレと祝典の賛歌/P.ラヴェンダー
10岡山市立妹尾中学校セレブレーション・アンド・ソング/R.シェルドン金
11倉敷市立下津井中学校月は優しく愛を照らす/和田直也
12岡山市立岡輝中学校春の詩/福田洋介金
13岡山市立御津中学校ハルニレの木/広瀬勇人金代表
14倉敷市立船穂中学校こもれびの坂/広瀬勇人金
15岡山市立灘崎中学校「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司金代表
16備前市立伊里中学校セレブレーション・アンド・ソング/R.シェルドン
17津山市立加茂中学校風になびく草原/下田和輝
18久米南町立久米南中学校ダンス・オブ・ザ・スピリッツ/M.スウィーニー金代表
19岡山市立光南台中学校喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
20井原市立美星中学校呪文と踊り/J.B.チャンス(中川紀子)金
21津山市立久米中学校Jalan-Jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
22赤磐市立高陽中学校交響組曲「君の名は。」/野田洋次郎(郷間幹男)金代表
   
中学校小編成部門予選大会 2日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1倉敷市立水島中学校さくらのうた/福田洋介金代表
2総社市立総社中学校ハルニレの木/広瀬勇人金
3美作市立英田中学校マカーム・ダンス~7人のフレキシブルアンサンブルのために/片岡寛晶金
4新見市立新見第一中学校草薙の剣/広瀬勇人金代表
5笠岡市立新吉中学校鬼姫 ~ある美しき幻影~/田村修平金代表
6岡山市立山南学園喜びの音楽を奏でよう!/J.スウェアリンジェン
7真庭市立久世中学校イギリス民謡による3つの小品/P.スパーク
8美咲町立中央中学校銀河鉄道/広瀬勇人
9津山市立鶴山中学校ファンタスマゴリア/阿部勇一金代表
10玉野市立日比中学校レ・プレリュード/広瀬勇人金代表
11真庭市立勝山中学校てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~/福島弘和
12倉敷市立真備東中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和金
13倉敷市立福田南中学校魔女と聖人/S.ライニキー(M.コナウェイ)金代表
14美作市立美作中学校カヴァレリア・ルスティカーナ幻想曲/P.マスカーニ(山本教生)
15倉敷市立連島中学校セルリアン・ウィンド/郷間幹男
16吉備中央町立加賀中学校七つの惑星、そうして目に見えないもの- 「星の王子さま」のエピソードによる組曲/侘美秀俊
17井原市立高屋中学校夢への冒険/福島弘和金
18倉敷市立郷内中学校草薙の剣/広瀬勇人金代表
19瀬戸内市立牛窓中学校故郷への船出/和田直也
20和気町立和気中学校シリウス ~煌めく星~/福島弘和金
21津山市立勝北中学校フラワー・クラウン/和田直也
22美作市立作東中学校いくやまかわ/足立 正
   
中学校A部門予選大会 1日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山市立岡北中学校IIIアースダンス/M.スウィーニー
2笠岡市立笠岡東中学校IIIブレイブハート/広瀬勇人
3倉敷市立西中学校IV喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン金
4倉敷市立新田中学校II「ライオン・キング」から/H.ジマー/E.ジョン/L.モラケ金代表
5里庄町立里庄中学校III喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール
6倉敷市立福田中学校III風紋/保科 洋
7玉野市立宇野中学校IIうつくしの島/広瀬勇人
8倉敷市立多津美中学校II喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン金代表
9岡山市立芳田中学校II「プリマヴェーラ」~美しき山の息吹き/八木澤教司
10岡山市立高松中学校II「シンフォニエッタ ~水都のスケッチ~」から/J.ヴァン=デル=ロースト金代表
11総社市立総社西中学校II序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ金代表
12岡山市立高島中学校IIひまわり/福島弘和
13岡山市立上道中学校IIアルセナール/J.ヴァン=デル=ロースト
14岡山市立芳泉中学校III華麗なる舞曲/C.T.スミス金代表
   
中学校A部門予選大会 2日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山市立京山中学校IIIル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士金代表
2赤磐市立桜が丘中学校IIいつも風 巡り会う空/福島弘和
3倉敷市立児島中学校III北溟の鳥の詩/福島弘和
4津山市立中道中学校IIイギリス民謡による3つの小品/P.スパーク
5岡山市立香和中学校III喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)金代表
6岡山市立福田中学校III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金
7岡山市立竜操中学校III開闢の譜/鈴木英史金代表
8津山市立津山東中学校IIいつも風 巡り会う空/福島弘和
9倉敷市立味野中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金
10岡山大学教育学部附属中学校II呪文/R.W.スミス
11倉敷市立北中学校IIIコルシカ島の祈り/V.ネリベル金代表
12岡山市立興除中学校II夜明けの光/J.スウェアリンジェン
13岡山市立操南中学校IIIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
14真庭市立北房中学校II狂詩曲「ノヴェナ」/J.スウェアリンジェン
15県立岡山操山中学校III永遠の翼を持つイカルス/鈴木英史金代表
   
中学校A部門予選大会 3日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山市立福浜中学校IIIマザーマ(太平洋北西部の伝説)/J.チャッタウェイ金代表
2勝央町立勝央中学校IIマカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
3津山市立津山西中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史金代表
4倉敷市立玉島北中学校II天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶金代表
6鏡野町立鏡野中学校IIフェスティーヴォ/V.ネリベル金
7岡山市立吉備中学校I「イーストコーストの風景」から/N.ヘス金代表
8津山市立北陵中学校IIかごめ変奏曲/島田尚美金
9倉敷市立東中学校IIケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘)
10浅口市立金光中学校IIスプリングフィールド/広瀬勇人
11岡山市立桑田中学校IIセンチュリア/J.スウェアリンジェン
12早島町立早島中学校III喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
13瀬戸内市立邑久中学校II狂詩曲「祭り」~津軽の鼓動/福島弘和
14倉敷市立南中学校III復興/保科 洋金代表
15総社市立総社東中学校III「オセロ」から/A.リード金代表
   
中学校A部門予選大会 4日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山市立旭東中学校IVアーティス・カランブリア/C.マルケス金代表
2浅口市立鴨方中学校II遙遠の海 ~アウロラを求めて~/田村修平
3岡山市立藤田中学校II華の伽羅奢 ~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳金
4井原市立井原中学校III秘儀IV〈行進〉/西村 朗金
5岡山市立西大寺中学校IIIリベラ・アニマス/田村修平
6備前市立備前中学校II伝説の荒野/酒井 格
7岡山市立岡山中央中学校IIいつかみた海/足立 正
8岡山市立福南中学校II鷲の舞うところ/S.ライニキー
9倉敷市立東陽中学校IIミュージカル「レ・ミゼラブル」から/C.M.シェーンベルク(森田一浩)金代表
10倉敷市立連島南中学校IIカルカソンヌの城/広瀬勇人
11岡山市立御南中学校IVマレーン姫の金の首飾り/樽屋雅徳金代表
12倉敷市立庄中学校II第2組曲/R.E.ジェイガー金代表
13倉敷市立玉島東中学校II星の天使~クレーの天使達に寄せて/福島弘和
14岡山市立中山中学校II歌劇「トゥーランドット」から/G.プッチーニ(後藤 洋)金代表
   
高等学校A部門予選大会 1日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1玉野高等学校IIIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
2岡山城東高等学校II天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶金代表
4倉敷天城中学校・高等学校IV蒼海の覇道/田村修平金代表
5倉敷商業高等学校II交響的舞曲第3番「祭り」/C.ウィリアムズ金代表
6岡山大安寺中等教育学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7総社南高等学校II「交響曲第4番」から 第4楽章/P.I.チャイコフスキー(鈴木栄一)金代表
8勝山高等学校IIJalan-jalan ~神々の島の幻影/髙橋伸哉
9倉敷南高等学校IIライト・オブ・マイ・ソウル/D.R.ギリングハム金代表
10岡山学芸館高等学校IIエルサレム讃歌/A.リード金代表
11おかやま山陽高等学校III喜びの島/C.ドビュッシー(真島俊夫)金代表
   
高等学校A部門予選大会 2日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山南高等学校II序曲「春の猟犬」/A.リード
2岡山一宮高等学校IIIアイヴァンホー/B.アッペルモント金代表
3津山高等学校IVマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
4岡山芳泉高等学校I変容-断章/池上 敏金代表
5倉敷青陵高等学校IV歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」から/P.マスカーニ(宍倉 晃)金代表
6西大寺高等学校III歌劇「トスカ」 ハイライト/G.プッチーニ(小野寺 真)
7高梁高等学校II狂詩曲「ノヴェナ」/J.スウェアリンジェン
8岡山東商業高等学校II「キャンディード組曲」から/L.バーンスタイン(C.グランドマン)金代表
9倉敷高等学校I交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」/R.シュトラウス(黒川圭一)金代表
10就実高等学校III歌劇「イーゴリ公」から ポーロヴェツ人の踊り/A.ボロディン(黒川圭一)金代表
11明誠学院高等学校IV幻想序曲「ロメオとジュリエット」/P.I.チャイコフスキー(藤田玄播)金代表
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム