編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第63回全日本吹奏楽コンクール島根県大会

ポイント
0pt
在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A522701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,600(税込)
税抜 ¥5,091
数量
-+
こちらはDVD-Rです(その他はこちら)
#Blu-ray-R#CD-R

日時・場所

大会名 第63回全日本吹奏楽コンクール島根県大会
日時 2022年7月30日(土) 中学校Aの部(前半)
2022年7月31日(日) 中学校Aの部(後半) 大学の部 職場・一般の部
2022年8月 5日(金) 中学校小編成の部(前半)
2022年8月 6日(土) 中学校小編成の部(後半) 高等学校小編成の部
2022年8月 7日(日) 小学校の部 中学校フリーの部 高等学校フリーの部 高等学校Aの部

場所 島根県民会館、出雲市民会館

プログラム

中学校Aの部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1安来市立第一中学校IV夢への冒険/福島弘和
2益田市立横田中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション≪小編成版≫/レハール(鈴木英史)
3出雲市立湖陵中学校III喜歌劇「小鳥売り」セレクション(小編成版)/ツェラー(鈴木英史)
4松江市立湖北中学校IIロマネスク~アザレアの海/福島弘和
5出雲市立多伎中学校IIIプラトンの洞窟からの脱出/メリロ金
6隠岐の島町立西郷中学校II虹の翼/広瀬勇人金
7出雲市立斐川西中学校III吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」【小編成改作版】/八木澤教司
8松江市立第四中学校III「リンカンシャーの花束」より I.リスボン II.ホークストゥ農場 IV.元気な若い水夫 V.メルボルン卿 VI.行方不明のお嬢さんが見つかった/グレインジャー(フェネル)
9出雲市立浜山中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃)金代表
10雲南市立加茂中学校IIIいつも風 巡り会う空/福島弘和
11益田市立益田東中学校III吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」【小編成改作版】/八木澤教司
12出雲市立向陽中学校IIハンガリー狂詩曲 第2番/リスト(石毛里佳)
13出雲市立第二中学校III喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)金
14松江市立第二中学校(A)III≪風紋≫(吹奏楽 原典版)(2022 改訂版)/保科 洋
15浜田市立第三中学校III第六の幸福をもたらす宿~小編成version~ ロンドン・プレリュード ロマンティックな間奏曲 ハッピー・エンディング/アーノルド(山田雅彦)
16江津市立青陵中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史金
17松江市立第一中学校(A)III組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より II.ウィーンの音楽時計 IV.ナポレオンとの戦い VI.皇帝たちの入場/コダーイ(鈴木英史)金
18益田市立東陽中学校II春の詩/福田洋介
19江津市立江津中学校III「吹奏楽のための第二組曲」より II.タンゴ IV.パソ・ドブレ/リード金
20松江市立湖南中学校IIIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金
21安来市立広瀬中学校II喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)
22益田市立益田中学校IV梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
23島根大学教育学部附属義務教育学校後期課程III交響的詩曲「走れメロス」(大編成版)/福島弘和
24松江市立宍道中学校III沢地萃<吹奏楽版>/天野正道
25大田市立第一中学校III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン(小編成版)/鈴木英史金
26松江市立東出雲中学校(A)III沢地萃<吹奏楽版>/天野正道
27松江市立第三中学校III朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス金
28出雲市立第三中学校(A)I翡翠/マッキー金代表
30出雲市立河南中学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史金
31出雲市立平田中学校Iライトニング・フィールド/マッキー金
32出雲市立第一中学校(A)I歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)金最優秀
33出雲市立大社中学校(A)II歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉 晃)金代表
34出雲市立南中学校III桜華幻想/福島弘和
35浜田市立第一中学校III元禄/櫛田てつ之扶金
36松江市立義務教育学校玉湯学園III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン(小編成版)/鈴木英史
大学の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松江工業高等専門学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション≪小編成版≫/レハール(鈴木英史)金最優秀
職場・一般の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1出雲吹奏楽団III晩夏の歌~夏のおわりが語ること~/鹿野草平金最優秀
2出雲交響吹奏楽団-縁-III「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司金代表
中学校小編成の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1邑南町立瑞穂中学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金
2松江市立美保関中学校マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金
3飯南町立頓原中学校マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金
4雲南市立三刀屋中学校バルバレスク~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
5出雲市立佐田中学校マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金
6出雲市立斐川東中学校リベラ・アニマス/田村修平
7浜田市立浜田東中学校マードックからの最後の手紙(小編成版)/樽屋雅徳
8安来市立第二中学校喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション≪小編成版≫/レハール(鈴木英史)
9奥出雲町立仁多中学校組曲「展覧会の絵」より プロムナード 古城 バーバ・ヤーガ キーウの大門/ムソルグスキー(内田祐司)
10浜田市立第二中学校波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲(フレキシブル版)/後藤 洋
11益田市立高津中学校槿の花~千利休の愛した女~/福島弘和
12江津市立桜江中学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
13大田市立第二中学校夢幻の如くなり/広瀬勇人
14浜田市立三隅中学校蒼き海と船乗り/広瀬勇人
15松江市立島根中学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金
16美郷町立邑智中学校土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲(吹奏楽版)/松下倫士金最優秀
17雲南市立大東中学校アベージュ アルカンシェル/福島弘和金
18雲南市立木次中学校竜の舞/広瀬勇人金
19松江市立鹿島中学校哀歌~「佐渡情話」の物語によるバラード(吹奏楽版)/松下倫士金代表
20大田市立大田西中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和金
21飯南町立赤来中学校春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
22川本町立川本中学校月に寄せる哀歌【吹奏楽版】/松下倫士金
23雲南市立掛合中学校ウィンドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司金
24邑南町立石見中学校シンフォニック・バンドのためのパッサカリア/兼田 敏
25益田市立中西中学校「四季」より 6月・舟歌 9月・狩り/チャイコフスキー(鈴木英史)
26安来市立第三中学校サイカス・レボルタ(小編成版)/高橋宏樹
27雲南市立吉田中学校海峡をわたる風/福島弘和金
28松江市立義務教育学校八束学園いつも風 巡り会う空/福島弘和金
29浜田市立旭中学校ザ・パス・オブ・シンセラティー/郷間幹男
30松江市立八雲中学校般若/松浦欣也金
31奥出雲町立横田中学校喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション<小編成版>/レハール(鈴木英史)
32安来市立伯太中学校喜歌劇「微笑みの国」セレクション<小編成版>/レハール(鈴木英史)
高等学校小編成の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1島根県立横田高等学校一閃の舞/福田洋介
2島根県立浜田商業高等学校ノクチルカ 光を宿す暗闇の欠片/宮川成治
3島根県立矢上高等学校「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
4島根県立大東高等学校アルタミラ/八木澤教司
5島根県立島根中央高等学校喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)金
6島根県立情報科学高等学校小さな楽団のための組曲/高橋宏樹
7七尾学園益田東高等学校「マ・メール・ロワ」より III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園/ラヴェル(森田一浩)金
8松江市立皆美が丘女子高等学校リベラ・アニマス/田村修平金
9永島学園松江西高等学校月に寄せる哀歌【吹奏楽版】/松下倫士金最優秀
10島根県立松江工業高等学校蒼き海と船乗り/広瀬勇人
11島根県立平田高等学校神宴の櫻/樽屋雅徳金
12島根県立邇摩高等学校ミニチュア・スイート/高橋宏樹
13島根県立隠岐高等学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
14島根県立江津高等学校ガラスの香り/福田洋介
15島根県立津和野高等学校アカシアの樹/広瀬勇人
16島根県立飯南高等学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金
17永島学園出雲西高等学校夢幻の如くなり/広瀬勇人金代表
18開星中学校高等学校鬼姫~ある美しき幻影~ 吹奏楽小編成版/田村修平金
19島根県立出雲農林高等学校尺八と吹奏楽のための「フィギュレーション」/櫛田てつ之扶金
20島根県立松江農林高等学校夢幻の如くなり/広瀬勇人
21島根県立出雲工業高等学校ルーマニア民族舞曲/バルトーク(下田和輝)
22益田永島学園明誠高等学校コタンの雪(フレキシブル版)/福島弘和
23島根県立益田高等学校大いなる約束の大地~チンギス・ハーン(小編成版)/鈴木英史金
24島根県立松江東高等学校オセロより 1,3,4楽章 ~小編成version~/リード(下田和輝)金
25島根県立益田翔陽高等学校喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
小学校の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
2出雲市立今市小学校斑鳩の空/櫛田てつ之扶金最優秀
3出雲市立大社小学校フィールズ・オーバーチュア<小編成版>/高橋宏樹金
中学校フリーの部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1出雲市立第三中学校(F)7つの丘をこえて/スウィーニー
2出雲市立大社中学校(F)ファイヤー・ダンス/シェイファー金
3松江市立東出雲中学校(F)スター・ファンタジー/後藤 洋
4松江市立第一中学校(F)序奏とパッサカリア/妹尾哲巳
5出雲市立第一中学校(F)コヴィントン広場/スウェアリンジェン金
6松江市立第二中学校(F)喜びの風/ハックビー
高等学校フリーの部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1石見智翠館高等学校(F)ノルンの神/広瀬勇人金
高等学校Aの部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1出雲北陵高等学校IIIバレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け パントマイム 全員の踊り/ラヴェル(真島俊夫)金最優秀
2島根県立安来高等学校IVウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/ギリングハム
3島根県立出雲商業高等学校IV復興/保科 洋
4島根県立松江北高等学校III紺碧の波濤/長生 淳
6島根県立浜田高等学校IIIブリュッセル・レクイエム/アッペルモント金
7島根県立大田高等学校IVセルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
8島根県立大社高等学校IV歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃)
9島根県立出雲高等学校IIIアパラチアの春/コープランド(森田一浩)金代表
10島根県立松江商業高等学校II「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道金代表
11島根県立三刀屋高等学校IIIラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
12島根県立松江南高等学校II復興/保科 洋

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム