編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第63回全日本吹奏楽コンクール島根県大会

ポイント
0pt
在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A522701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,600(税込)
税抜 ¥5,091
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年9月7日まで)

日時・場所

大会名 第63回全日本吹奏楽コンクール島根県大会
日時 2022年7月30日(土) 中学校Aの部(前半)
2022年7月31日(日) 中学校Aの部(後半) 大学の部 職場・一般の部

場所 島根県民会館、出雲市民会館

プログラム

中学校Aの部(前半)
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1安来市立第一中学校IV夢への冒険/福島弘和
2益田市立横田中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション≪小編成版≫/レハール(鈴木英史)
3出雲市立湖陵中学校III喜歌劇「小鳥売り」セレクション(小編成版)/ツェラー(鈴木英史)
4松江市立湖北中学校IIロマネスク~アザレアの海/福島弘和
5出雲市立多伎中学校IIIプラトンの洞窟からの脱出/メリロ金
6隠岐の島町立西郷中学校II虹の翼/広瀬勇人金
7出雲市立斐川西中学校III吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」【小編成改作版】/八木澤教司
8松江市立第四中学校III「リンカンシャーの花束」より I.リスボン II.ホークストゥ農場 IV.元気な若い水夫 V.メルボルン卿 VI.行方不明のお嬢さんが見つかった/グレインジャー(フェネル)
9出雲市立浜山中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉 晃)金代表
10雲南市立加茂中学校IIIいつも風 巡り会う空/福島弘和
11益田市立益田東中学校III吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」【小編成改作版】/八木澤教司
12出雲市立向陽中学校IIハンガリー狂詩曲 第2番/リスト(石毛里佳)
13出雲市立第二中学校III喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)金
14松江市立第二中学校(A)III≪風紋≫(吹奏楽 原典版)(2022 改訂版)/保科 洋
15浜田市立第三中学校III第六の幸福をもたらす宿~小編成version~ ロンドン・プレリュード ロマンティックな間奏曲 ハッピー・エンディング/アーノルド(山田雅彦)
16江津市立青陵中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史金
17松江市立第一中学校(A)III組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より II.ウィーンの音楽時計 IV.ナポレオンとの戦い VI.皇帝たちの入場/コダーイ(鈴木英史)金
18益田市立東陽中学校II春の詩/福田洋介
19江津市立江津中学校III「吹奏楽のための第二組曲」より II.タンゴ IV.パソ・ドブレ/リード金
20松江市立湖南中学校IIIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平金
21安来市立広瀬中学校II喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション(小編成版)/カールマン(鈴木英史)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校Aの部(後半)
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
22益田市立益田中学校IV梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
23島根大学教育学部附属義務教育学校後期課程III交響的詩曲「走れメロス」(大編成版)/福島弘和
24松江市立宍道中学校III沢地萃<吹奏楽版>/天野正道
25大田市立第一中学校III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン(小編成版)/鈴木英史金
26松江市立東出雲中学校(A)III沢地萃<吹奏楽版>/天野正道
27松江市立第三中学校III朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス金
28出雲市立第三中学校(A)I翡翠/マッキー金代表
29松江市立湖東中学校IIIアトラス~夢への地図~(小編成版)/福島弘和
30出雲市立河南中学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史金
31出雲市立平田中学校Iライトニング・フィールド/マッキー金
32出雲市立第一中学校(A)I歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)金最優秀
33出雲市立大社中学校(A)II歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉 晃)金代表
34出雲市立南中学校III桜華幻想/福島弘和
35浜田市立第一中学校III元禄/櫛田?之扶金
36松江市立義務教育学校玉湯学園III大いなる約束の大地~チンギス・ハーン(小編成版)/鈴木英史

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

大学の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松江工業高等専門学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション≪小編成版≫/レハール(鈴木英史)金最優秀

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

職場・一般の部
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1出雲吹奏楽団III晩夏の歌~夏のおわりが語ること~/鹿野草平金最優秀
2出雲交響吹奏楽団-縁-III「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司金代表

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム