編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第59回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A611301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥2,571(税込)
税抜 ¥2,381
数量
-+
大会名 第59回 全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会
日時

平成23(2011)年7月29日(金) 中学校B部門
平成23(2011)年7月30日(土) 中学校A部門
平成23(2011)年7月31日(日) 中学校A部門高等学校B部門職場・一般部門
平成23(2011)年8月01日(月) 高等学校A部門

場所 松山市民会館 大ホール
     
  
中学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 西条市立丹原東中学校   朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
2 久万高原町立久万中学校   青い水平線/チェザリーニ
3 新居浜市立南中学校   夏の風 プレリュード/福島弘和
4 大洲市立大洲東中学校   「弦楽合奏のためのセレナード」より IV/チャイコフスキー(福田洋介)
5 宇和島市立城東中学校   「スラブ舞曲集 第1集 作品46」より 第1番,第3番/ドヴォルザーク(山本教生)
6 八幡浜市立青石中学校・松柏中学校   「小組曲」より III メヌエット IV バレエ/ドビュッシー(別處真由美)
7 松前町立北伊予中学校   ルーマニア民族舞曲/バルトーク(後藤洋)
8 西条市立東予東中学校   ハドリアン王の壁/スミス
9 今治市立立花中学校   喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
10 四国中央市立三島西中学校   朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
11 今治市立朝倉中学校   一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~/櫛田てつ之扶
12 内子町立大瀬中学校   カルメン・ファンタジー/ビゼー(鈴木英史)
13 松山市立北条南中学校   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
14 今治市立菊間中学校   喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
15 松山市立桑原中学校   ゲールフォース/グラハム
16 愛南町立城辺中学校   喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
17 愛南町立一本松中学校   マズリー ラプソディ/ベーゼンドルファー
18 内子町立内子中学校   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
19 愛媛大学教育学部附属中学校   リヴァーダンス/ウィーラン
20 愛媛県立今治東中等教育学校(中B)   丘上の風/和田直也
21 今治市立伯方中学校   喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
22 内子町立五十崎中学校   天空への挑戦/スミス
23 新居浜市立北中学校   序曲「バラの謝肉祭」/オリバドーティー
24 八幡浜市立愛宕中学校   スターリー ジャーニー(星めぐり)/福田洋介
25 新居浜市立大生院中学校   サンデー・マーケット/高橋伸哉
26 宇和島市立城北中学校   グリーン スプラッシュ マーチ/服部隆之
27 今治市立美須賀中学校   喜歌劇「天国と地獄」序曲/オッフェンバック(秀島謹子)
28 西予市立三瓶中学校   組曲「ドリー」より 子守歌 スペイン風の踊り/フォーレ(後藤洋)
29 今治市立近見中学校   「忘れられた帝国」/坂井貴祐
30 西予市立野村中学校   雲のコラージュ/櫛田てつ之扶
31 松山市立北条北中学校   コンサートマーチ「テイク・オフ」/建部知弘
フォーエバー シャイニング/スウェアリンジェン
32 松山市立湯山中学校   白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛/福島弘和
33 今治市立大西中学校   バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
34 松山市立旭中学校   A列車で行こう/ストレイホーン(山下国俊)
シング・シング・シング/プリマ(山下国俊)
35 松山市立道後中学校   ノアの方舟/樽屋雅徳
36 鬼北町立広見中学校   インヴィクタ/スウェアリンジェン
37 今治市立桜井中学校   「小組曲」より I 小舟にて IV バレエ/ドビュッシー(竹内優子)
38 四国中央市立川之江北中学校   「スピット ファイヤー」より プレリュード フーガ/ウォルトン(ドリバーズ)
39 今治市立玉川中学校   秀吉〈交響組曲「秀吉」より〉/櫛田てつ之扶
40 四国中央市立三島南中学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
41 宇和島市立城南中学校   元禄/櫛田てつ之扶
42 大洲市立長浜中学校   セドナ/ライニキー
43 東温市立川内中学校   ポロヌプ(大原野)/酒井格
44 宇和島市立津島中学校   「小組曲」より I 小舟にて IV バレエ/ドビュッシー(福島弘和)
45 西条市立小松中学校   遊園地での一日/カーナウ
46 伊方町立伊方中学校   ステート・ストリート・ストンプ/ニーク
オー・カム・オール・イ・フェイスフル/(クラーク)
47 愛南町立御荘中学校   カルメン・ファンタジー/ビゼー(鈴木英史)
 
中学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 松前町立岡田中学校 IV 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い/八木澤教司
2 四国中央市立三島東中学校 I スイ/石毛里佳
3 松山市立内宮中学校 I 交響曲第2番ハ短調作品17 「小ロシア」より IV 終曲/チャイコフスキー(大久保健二)
4 愛媛県立宇和島南中等教育学校(中A) I 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
5 松山市立余土中学校 IV 「交響曲第3番」より IV 終曲/バーンズ
6 今治市立日吉中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
7 大洲市立大洲南中学校 III 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
8 伊予市立伊予中学校 I 吹奏楽のための「神話」~天の岩屋戸の物語による/大栗裕
9 伊予市立港南中学校 I 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(樽屋雅徳)
10 東温市立重信中学校 IV 喜歌劇「天国と地獄」序曲/オッフェンバック(オドム)
11 四国中央市立土居中学校 IV ケルト民謡による組曲/編曲建部知弘
12 松山市立小野中学校 I 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
13 西予市立宇和中学校 I 「カルミナ・ブラーナ」より/オルフ(クランス)
14 松山市立南第二中学校 I パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
15 今治市立西中学校 I 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(淀彰)
16 八幡浜市立八代中学校 IV バビロン川のほとりで/ハックビー
17 砥部町立砥部中学校 I セイント・アンソニー・バリエーション/ヒル
18 松山市立鴨川中学校 IV ハリソンの夢/グラハム
19 松山市立北中学校 I ハンガリー狂詩曲第2番/リスト(リード)
20 松山市立椿中学校 IV 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
21 今治市立北郷中学校 I 喜歌劇「天国と地獄」序曲/オッフェンバック(石村新吾)
22 松山市立拓南中学校 I クリスマス・シーン ~歌劇「ラ・ボエーム」第2幕より/プッチーニ(森田一浩)
23 松山市立垣生中学校 I 海の男達の歌/スミス
24 松山市立城西中学校 IV ハートランド レガシー/ハックビー
25 松山市立久米中学校 I 吹奏楽のための叙事詩「ジャンヌ・ダルク」より/坂井貴祐
26 四国中央市立川之江南中学校 II バレエ音楽「白鳥の湖」より/チャイコフスキー(保科洋)
27 松山市立津田中学校 I 歌劇「マノン・レスコー」より/プッチーニ(宍倉晃)
28 新居浜市立中萩中学校 I 朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
29 松山市立西中学校 I バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(淀彰)
30 愛媛県立松山西中等教育学校(中A) I 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
31 松山市立雄新中学校 I ノアの方舟/アッペルモント
32 大洲市立大洲北中学校 I 喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)
33 松山市立三津浜中学校 I バレエ音楽「ガイーヌ」より/ハチャトゥリアン(淀彰)
34 松山市立勝山中学校 I 「クープランの墓」より /ラヴェル(天野正道)
35 新居浜市立川東中学校 I 「ガリバー旅行記」より I, III, IV/アッペルモント
36 今治市立南中学校 II 吹奏楽のための三つの断章/桑原洋明
37 西条市立西条北中学校 IV アルカザール/リヤーノ
特別出演
松山市立南中学校   パガニーニの主題による幻想変奏曲/バーンズ
 
高等学校B部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 聖カタリナ女子高等学校   歌劇「ザンパ」序曲/エロール(篠原彰宏)
2 愛媛県立小松高等学校   カルメン・ファンタジー/ビゼー(鈴木英史)
3 愛媛県立川之石高等学校   くるみ割り人形から マーチ/チャイコフスキー(クラーク)
カム アウト スウィンギング/ニーク
4 愛媛県立上浮穴高等学校   ザ・タイムズ/高橋宏樹
5 愛媛県立大洲高等学校   ベンスルダトゥの3つの冠/樽屋雅徳
6 愛媛県立野村高等学校   喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
7 愛媛県立丹原高等学校   紅炎の鳥/田中賢
8 愛媛県立内子高等学校   カレイドスコープ/スパーク
9 愛媛県立宇和島東高等学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
10 愛媛県立宇和高等学校   喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
11 愛媛県立北宇和高等学校   ガリレオの月より IV/シシー
12 愛媛県立伯方高等学校・愛媛県立弓削高等学校   「吹奏楽のための第1組曲変ホ長調」より III/ホルスト
13 愛媛県立伊予農業高等学校   ザ・タイムズ/高橋宏樹
14 新田高等学校   ポップス変奏曲「かぞえうた」/岩井直溥
 
職場・一般部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 創価学会愛媛吹奏楽団 I 呪文と踊り/チャンス
2 愛媛リエート吹奏楽団 I 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
3 松山市民吹奏楽団 IV 吹奏楽のための神話/大栗裕
4 今治市民吹奏楽団 IV マン・オン・ザ・ムーン/清水大輔
5 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ III 「鳳凰」~仁愛鳥譜/鈴木英史
 
高等学校A部門 プログラム
出演順 団体名 課題曲 自由曲
1 愛媛県立大洲農業高等学校 IV 眩い星座になるために…/八木澤教司
2 愛媛県立伊予高等学校 IV バッハの名による幻想曲とフーガ/リスト(田村文生)
3 愛媛県立川之江高等学校 III エコーズ オブ エジプト/バラッタ
4 愛媛県立八幡浜高等学校 I 幻想曲とフーガ ハ短調 BWV. 537/バッハ(エルガー/飯島俊成)
5 愛媛県立松山北高等学校 I 吹奏楽のための「北海変奏曲」/伊藤康英
6 愛媛県立南宇和高等学校 I マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
7 愛媛県立松山東高等学校 IV ダフニスとクロエ第2組曲 夜明け 全員の踊り/ラヴェル(真島俊夫)
8 愛媛県立松山商業高等学校 IV シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
9 愛媛県立松山南高等学校 IV 「管弦楽のための協奏曲」より V 終曲/バルトーク(森田一浩)
10 愛媛県立東温高等学校 I 歌劇「西部の娘」より/プッチーニ(デ=メイ)
11 愛媛県立新居浜東高等学校 I 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/マスカーニ(宍倉晃)
12 愛媛県立今治西高等学校 I バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(淀彰)
13 愛媛県立西条高等学校 IV 喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)
14 済美高等学校 III 「オセロ」より/リード
15 愛媛県立北条高等学校 II シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」/福島弘和
16 愛媛県立今治北高等学校 I 交響詩「モンタニャールの詩」/ヴァン=デル=ロースト
17 愛媛県立三島高等学校 II バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より I, IV/レスピーギ(淀彰)
18 愛媛県立今治東中等教育学校(高A) IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(石津谷治法)
19 愛媛県立新居浜西高等学校 IV たなばた/酒井格
20 愛媛県立宇和島南中等教育学校(高A) I 喜歌劇「天国と地獄」序曲/オッフェンバック(鈴木英史)
21 愛媛県立松山西中等教育学校(高A) I ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲/コダーイ(森田一浩)
22 愛媛県立松山中央高等学校 I 科戸の鵲巣 -吹奏楽のための祝典序曲/中橋愛生
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム