編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第67回北九州吹奏楽コンクール

ポイント
0pt
在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A822401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,600(税込)
税抜 ¥6,000
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年9月7日まで)

日時・場所

大会名 令和4年度 第67回 北九州吹奏楽コンクール
日時 2022年7月30日(土) 中学校Bパート 高等学校Bパート 高等学校Aパート
2022年7月31日(日) 中学校Aパート
場所 北九州ソレイユホール

プログラム

中学校Bパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1みやこ町立勝山中学校彼方の光を掴むとき/和田直也
2みやこ町立犀川中学校RUBBER DUCK RACE/宮川成治

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校Bパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1福岡県立若松高等学校月は優しく愛を照らす/和田直也

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校Aパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1福岡県立戸畑高等学校IVパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
2福岡県立八幡南高等学校III歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/C.サン=サーンス(真島俊夫)
3敬愛高等学校IIノアの方舟/樽屋雅徳
4福岡県立京都高等学校III復興/保科 洋
5自由ケ丘高等学校II海底ミステリー/島田尚美
6福岡県立小倉南高等学校I吹奏楽の為の「架空の物語」第一篇~風と共に渡る旅人の記憶~/小山哲平
7福岡県立小倉商業高等学校IIラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~/福島弘和金
8明治学園中学高等学校IIオペレッタ「白馬亭にて」/R.ベナツキー(鈴木英史)
9福岡県立折尾高等学校IIIいつも風 巡り会う空/福島弘和
11東筑紫学園高等学校II想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
12福岡県立門司大翔館高等学校II組曲「動物の謝肉祭」より/C.サン=サーンス(小野寺 真)
13福岡県立青豊高等学校IIIエンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
14九州朝鮮中高級学校IIリョンガンキナリ/(カン スギ)
15福岡県立小倉東高等学校IIIマスク/F.マクベス金
16福岡県立北九州高等学校II波を越えてはるかに ~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
17福岡県立小倉西高等学校II鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
18福岡県立八幡高等学校IIIマードックからの最後の手紙(特別版)/樽屋雅徳
19福岡県立小倉工業高等学校II天満月の夜に浮かぶオイサの恋/樽屋雅徳
20美萩野女子高等学校IIIノルンの神/広瀬勇人
21北九州市立高等学校II交響的狂詩曲/福島弘和金
22福岡県立門司学園高等学校Iアウデアムス/福島弘和金
23常磐高等学校IIIひまわり/福島弘和
24福岡県立東筑高等学校IIIスプレッド・ブリリアント・ウィングス-輝く翼を広げて/渡部哲哉
25福岡県立八幡中央高等学校II春に寄せて~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
26九州国際大学付属高等学校IIル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士金
27福岡県立小倉高等学校IV吹奏楽のためのエッセイII/福島弘和金
28学校法人能美学園 星琳高等学校III生命のアマナ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校Aパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1北九州市立向洋中学校IIIガルーダの翼/広瀬勇人
2北九州市立大谷中学校II元禄/櫛田?之扶
3北九州市立洞北中学校IIラプソディック エピソード/C.カーター
4北九州市立思永中学校II吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
5北九州市立守恒中学校II交響詩『森の詩』/広瀬勇人
6北九州市立緑丘中学校III蒼き海と船乗り/広瀬勇人
7北九州市立大蔵中学校II蒼き海と船乗り/広瀬勇人
8北九州市立飛幡中学校II歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(宍倉 晃)
9北九州市立香月中学校II槿の花~千利休の愛した女~/福島弘和
10苅田町立新津中学校IV池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
11北九州市立志徳中学校IIポロヌプ(大原野)/酒井 格
12北九州市立高須中学校IV天使の言葉/S.メリロ金
13苅田町立苅田中学校IIDaJa~南部地方盆唄「ナニャドヤラ」による~/下田和輝
14北九州市立松ヶ江中学校II西遊記~天竺への道/広瀬勇人
15北九州市立若松中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
16北九州市立足立中学校II喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション《小編成版》/F.レハール(鈴木英史)
17北九州市立槻田中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
18築上町立椎田中学校III北天の陽/阿部勇一
19行橋市立行橋中学校IIIファンタスマゴリア/阿部勇一
20北九州市立木屋瀬中学校IIたなばた/酒井 格
21北九州市立菅生中学校IIバレエ音楽「青銅の騎士」より/R.グリエール(森田一浩)
22北九州市立門司中学校II眩い星座になるために・・・/八木澤教司
23北九州市立沼中学校III富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
24北九州市立中原中学校IIDaJa~南部地方盆唄「ナニャドヤラ」による~/下田和輝金
25北九州市立霧丘中学校IIたなばた/酒井 格
26吉富町外一市中学校組合立吉富中学校II竜と射手の弓 佐世保 海ノ民話「竜岩物語」より/小山哲平
27北九州市立板櫃中学校II大地と水と火と空の歌/R.W.スミス
28福岡県立門司学園中学校I蒼き三日月の夜/樽屋雅徳金
29福岡教育大学附属小倉中学校III鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話~/片岡寛晶
30北九州市立企救中学校II北の鳥たち/広瀬勇人
31みやこ町立豊津中学校IIいつも風 巡り会う空/福島弘和

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム