編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第70回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A622301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年9月7日まで)

日時・場所

大会名 第70回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会
日時 2022年7月30日(土) 高等学校A部門
2022年7月31日(日) 小学生 高等学校B部門 職場・一般部門
2022年8月 1日(月) 中学校A部門
2022年8月 2日(火) 中学校A部門 中学校B部門
2022年8月 3日(水) 中学校B部門
場所 松山市民会館 大ホール

プログラム

高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県立三島高等学校III歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
2愛媛県立今治南高等学校II吹奏楽のための狂詩曲~九頭竜大神の伝説による/近藤礼隆
3愛媛県立北条高等学校II「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
4松山東雲中学・高等学校III歌劇「蝶々夫人」より/プッチーニ(後藤 洋/金山 徹)
5愛媛県立新居浜西高等学校II喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
6愛媛県立松山西中等教育学校(高A)Iピアノ協奏曲変二長調/ハチャトゥリアン(若槻吉泰)
7愛媛県立宇和島南中等教育学校(高A)III「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
8愛媛県立大洲高等学校IIIミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(森田一浩)
9愛媛県立松山北高等学校III交響曲第3番/バーンズ
10愛媛県立松山中央高等学校II幻想交響曲より 第5楽章「サバトの夜の夢」/ベルリオーズ(天野正道)
11愛媛県立今治東中等教育学校III吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥
12愛媛県立今治北高等学校IIマードックからの最後の手紙(2021年版)/樽屋雅徳
13愛媛県立伊予高等学校III富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
14愛媛県立松山南高等学校IVトラジチニ・ソナタ・ナ・ジュレバカ・イ・プウォーヴエ/天野正道
15愛媛県立宇和島東高等学校II神曲より I.地獄 II.煉獄 III.昇天/スミス
16愛媛県立松山東高等学校III組曲「薔薇の騎士」/シュトラウス(仲田 守)
17愛媛県立松山商業高等学校III湖月の神話/田村修平
18愛媛県立西条高等学校II風姿花伝~秘すれば花~/福島弘和
20愛媛県立新居浜東高等学校II歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/サン=サーンス(曽我部紳介)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

第41回全日本小学生バンドフェスティバル愛媛県大会(座奏の部)
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1松山市立桑原小学校悠久の地/江原大介
2松山市立生石小学校希望が照らす明日/富士原裕章
3四国中央市立松柏小学校シンプルギフト・ファンタジー/阿部勇一
4松山市立余土小学校Heroic Dance~勇気の舞曲~/富士原裕章

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛県立東温高等学校アトラス~夢への地図~/福島弘和
2愛媛県立弓削高等学校彼方の光を掴むとき/和田直也
3愛媛県立宇和高等学校・愛媛県立野村高等学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和
4愛媛県立北宇和高等学校梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
5愛媛県立土居高等学校西遊記~天竺への道/広瀬勇人
6愛媛県立西条農業高等学校北の鳥たち/広瀬勇人
7愛媛県立内子高等学校絵のない絵本~第12夜~/樽屋雅徳
8済美高等学校メグルモノ~ジョン万エンケレセ/樽屋雅徳
9愛媛県立川之石高等学校想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
10愛媛県立丹原高等学校天女の舞~能「羽衣」の物語によるラプソディ/松下倫士
11愛媛県立大洲農業高等学校ガルーダの翼/広瀬勇人
12愛媛県立今治西高等学校蒼き海と船乗り/広瀬勇人
13聖カタリナ学園高等学校吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
14愛媛県立八幡浜高等学校グラティアス・カンターレ/田村修平
15新田高等学校巨人の肩にのって/グレイアム
16愛媛県立吉田高等学校管楽器と打楽器のための祝典/スウェアリンジェン

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

職場・一般部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1愛媛リエート吹奏楽団IIIプレリューディオ・エスプレッシーヴァ/天野正道
2藤原大征とゆかいな音楽仲間たちIVル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール(愛と祈りの歌)/松下倫士
3今治市民吹奏楽団III交響詩曲「西遊記」/福島弘和
4愛媛交響吹奏楽団ウェーブIII組曲「ガリレオ衛星」/三澤 慶
5松山市民吹奏楽団IIIメグルモノ~ジョン万エンケレセ/樽屋雅徳

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1西予市立宇和中学校II交響詩曲「西遊記」/福島弘和
2松山市立三津浜中学校III嘆きと祈り~コラールとトッカータ~/福島弘和
3松山市立南第二中学校III喜歌劇「こうもり」セレクション/シュトラウスII世(鈴木英史)
4松山市立道後中学校II交響曲第5番より 終楽章 /ショスタコーヴィチ(リヒター)
5愛媛県立宇和島南中等教育学校(中A)II喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
6四国中央市立三島南中学校IVメグルモノ~ジョン万エンケレセ/樽屋雅徳
7松山市立西中学校II巨人の肩にのって/グレイアム
8西条市立東予東中学校IIIJalan-jalan~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
9松山市立拓南中学校II歌劇「ラ・ボエーム」より/プッチーニ(鈴木英史)
10松山市立南中学校IIIバレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
11松山市立余土中学校III喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
12松山市立雄新中学校IIIエル・サロン・メヒコ/コープランド(ハインズレー)
13砥部町立砥部中学校IVグラティアス・カンターレ/田村修平
14四国中央市立川之江南中学校II交響曲第1番「冬の日の幻想」より 第1楽章/チャイコフスキー(小林 裕)
15西条市立西条北中学校IIマードックからの最後の手紙(2021年版)/樽屋雅徳
16松山市立小野中学校II朝鮮民謡の主題による変奏曲/チャンス
17東温市立重信中学校III鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
18愛媛大学教育学部附属中学校III「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
19新居浜市立中萩中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
20新居浜市立南中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
21松山市立垣生中学校III民衆を導く自由の女神/樽屋雅徳
22松山市立桑原中学校II西遊記~天竺への道/広瀬勇人
23松山市立久米中学校III吹奏楽のための組曲「能面」より/小山清茂
24今治市立南中学校III交響曲第8番より 第1楽章/ドヴォルザーク(竹内優子)
25今治市立西中学校II組曲「道化師」より/カバレフスキー(藤田玄播)
26伊予市立港南中学校III歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ(鈴木英史)
27松山市立椿中学校II梁塵秘抄~熊野古道の幻想~/福島弘和
28松山市立城西中学校III喜歌劇「小鳥売り」セレクション/ツェラー(鈴木英史)
29新居浜市立大生院中学校III明日へ吹く風/和田直也
30今治市立北郷中学校IIIファンタスマゴリア/阿部勇一
31松山市立勝山中学校IIボレアス~北風の神の神話~/福島弘和
32四国中央市立三島東中学校II吹奏楽のためのエッセイII/福島弘和
33松山市立内宮中学校II歌劇「ファウスト」より/グノー(山里佐和子)
34今治市立日吉中学校Iパガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
35愛媛県立松山西中等教育学校(中A)II富士山-北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
36松山市立北中学校II小組曲「パラドックスの箱」/鈴木英史
37四国中央市立土居中学校II祈りのノクターン/江原大介
38今治市立立花中学校IIマードックからの最後の手紙/樽屋雅徳

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1新居浜市立川東中学校スターライト・ウインク/髙橋伸哉
2愛南町立一本松中学校明日へ吹く風/和田直也
3大洲市立大洲東中学校未だ見ぬ景色へ続く道/和田直也
4松山市立津田中学校てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~/福島弘和
5東温市立川内中学校組曲「ドリー」より/フォーレ(宮澤賢一)
6松山市立中島中学校叙情組曲「エウロパ」より/光田健一
7八幡浜市立保内中学校夢への冒険/福島弘和
8松山市立旭中学校組曲「惑星」より/ホルスト(岩村雄太)
9松山市立北条南中学校雲海の詩/高橋宏樹
10西条市立河北中学校未だ見ぬ景色へ続く道/和田直也
11松山市立北条北中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和
12大洲市立大洲南中学校マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13四国中央市立三島西中学校リクディム/ヴァンデルロースト(イェンセ)
14松前町立松前中学校明日へ吹く風/和田直也
15鬼北町立広見中学校序曲「春の猟犬」/リード(ロングフィールド)
16西条市立丹原東中学校仰ぎ見ること~泰山北斗の如し/八木澤教司
17内子町立五十崎中学校スプリングフィールド/広瀬勇人
18八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校丘上の風/和田直也
19宇和島市立城東中学校アメリカ民謡ファンタジーII/アメリカ民謡(後藤 洋)
20八幡浜市立八代中学校サイカス・レボルタ/高橋宏樹
21宇和島市立城南中学校フラワー・クラウン/和田直也
22新居浜市立船木中学校ファースト・キャロル/井澗昌樹
23内子町立内子中学校歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)
24大洲市立大洲北中学校シーゲート序曲/スウェアリンジェン
25松前町立岡田中学校「動物の謝肉祭」より/サン=サーンス(小野寺 真)
26今治市立伯方中学校ハンガリーの歌と民謡による組曲「子供のために」/バルトーク(黒川圭一)
27今治市立玉川中学校喜歌劇「スペードの女王」序曲 /スッペ(森田一浩)
28久万高原町立久万中学校鬼姫 ~ある美しき幻影~/田村修平
29松山市立久谷中学校悠久の地/江原大介
30西予市立野村中学校ザ・パス・オブ・シンセリティ/郷間幹男
31四国中央市立川之江北中学校「四季」より 狩り、舟歌、謝肉祭/チャイコフスキー(鈴木英史)
32今治市立近見中学校リュートのための古い舞曲とアリア 第3組曲より/レスピーギ(三宅 靖)
33新居浜市立北中学校光の道しるべ/岩村雄太
34今治市立大西中学校喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/レハール(鈴木英史)
35宇和島市立津島中学校カルカソンヌの城/広瀬勇人
36松前町立北伊予中学校池月~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
37松山市立湯山中学校池月~海を渡った馬の伝承~/宮川成治
38大洲市立新谷中学校ザ・タイムズ/高橋宏樹
39大洲市立長浜中学校元禄/櫛田?之扶
40松山市立鴨川中学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和
41今治市立桜井中学校「8つのロシア民謡」より/リャードフ(露口雅子)
42西条市立小松中学校夢幻の如くなり/広瀬勇人
43今治市立菊間中学校歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り/ボロディン(松岡智子)
44伊予市立伊予中学校明日へ吹く風/和田直也

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム