編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第62回全日本吹奏楽コンクール 中学校編(DVD-R 4枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-31001
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,320(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第62回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
中学校編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第62回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2014(平成26)年10月18日(土) 大学の部
2014(平成26)年10月19日(日)  職場・一般の部 (前半・後半)
2014(平成26)年10月25日(土) 中学の部(前半後半
2014(平成26)年10月26日(日) 高校の部(前半・後半)
場所 2014(平成26)年10月18日(土)19日(日)  新潟市民芸術文化会館(りゅーとぴあ)
2014(平成26)年10月25日(土)26日(日)  名古屋国際会議場
中学校の部(前半)
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 関西 指揮:中原淳子
演奏:加古川市立浜の宮中学校
II 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳
2 東京 指揮:澤矢康宏
演奏:小平市立小平第三中学校
III ファントム・ドゥ・ラムール~幻影~/天野正道
3 北海道 指揮:杉山裕規
演奏:函館市立戸倉中学校
II 歌劇「蝶々夫人」より/G.プッチーニ(玉手道男)
4 東北 指揮:木内 恒
演奏:秋田市立山王中学校
II バレエ音楽「三角帽子」より 粉屋の踊り,終幕の踊り/M.de ファリャ(天野正道)
5 西関東 指揮:星野清悟
演奏:川口市立神根中学校
IV 三つのジャポニスム/真島俊夫
6 東北 指揮:阿部和代
演奏:南相馬市立原町第一中学校
IV 交響詩「ドン・ファン」/R.シュトラウス(森田一浩)
7 四国 指揮:西村恵美
演奏:松山市立南中学校
II 「無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ 第2番」より シャコンヌ/J.S.バッハ(森田一浩)
8 東関東 指揮:栢木幸宏
演奏:松戸市立第一中学校
IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より I.衝動 IV.陽光/高 昌帥
9 東海 指揮:中山かほり
演奏:鈴鹿市立白子中学校
IV 歌劇「蝶々夫人」セレクション/G.プッチーニ(大橋晃一)
10 西関東 指揮:星野悦子
演奏:さいたま市立岸中学校
III 歌劇「ばらの騎士」組曲より/R.シュトラウス(渚 智佳)
11 東海 指揮:加藤幸太郎
演奏:浜松市立開成中学校
IV イーストコーストの風景 1.シェルターアイランド 2.キャッツキルズ 3.ニューヨーク/N.ヘス
12 中国 指揮:岡田正文
演奏:広島市立安佐中学校
I ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
13 九州 指揮:川﨑 徹
演奏:宮崎市立大淀中学校
IV ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥
14 東関東 指揮:須藤卓眞
演奏:松戸市立第四中学校
IV 蒼氓愛歌~三つの異なる表現で~/清水大輔
15 北陸 指揮:佐々木和史
演奏:鯖江市中央中学校
II 信長~ルネサンスの光芒/鈴木英史

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


中学校の部(後半)
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 西関東 指揮:田中秀和
演奏:越谷市立大相模中学校
II 歌劇「道化師」より/R.レオンカヴァッロ(福島弘和)
2 北海道 指揮:多米恵理子
演奏:札幌市立白石中学校
II 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より I.衝動 IV.陽光/高 昌帥
3 中国 指揮:段 真大
演奏:出雲市立第一中学校
III 交響詩「ローマの祭」より 五十年祭、十月祭、主顕祭/O.レスピーギ(森田一浩)
4 東海 指揮:清野雅子
演奏:日進市立日進中学校
I 交響詩「ローマの噴水」より/O.レスピーギ(清野雅子)
5 九州 指揮:菊地亨介
演奏:福岡市立長丘中学校
IV ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和
6 四国 指揮:井上智司
演奏:高松市立屋島中学校
II 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
7 九州 指揮:井手憲一
演奏:福岡市立香椎第3中学校
II 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
8 中国 指揮:中村武司
演奏:防府市立桑山中学校
III 喜びの島/C.ドビュッシー(真島俊夫)
9 東関東 指揮:犬塚禎浩
演奏:柏市立酒井根中学校
III 彩雲の螺旋-吹奏楽のための/中橋愛生
10 東京 指揮:土屋和彦
演奏:玉川学園中学部
II カントゥス・ソナーレ/鈴木英史
11 東北 指揮:吉田 哲
演奏:盛岡市立北陵中学校
IV 「スペイン奇想曲」より/N.リムスキー=コルサコフ(高橋 徹)
12 関西 指揮:南 由賀
演奏:大阪市立喜連中学校
II 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤 洋)
13 北陸 指揮:武井 晋
演奏:坂井市立三国中学校
II ルイ・ブルジョワーの賛歌による変奏曲/C.T.スミス
14 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市立中山五月台中学校
II 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム