• バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【カスタム商品】完全版 第62回全日本吹奏楽コンクール 大学/職場・一般編(DVD-R 5枚組)

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
BD-31003
メーカー
ブレーン株式会社
¥31,320(税込)
税抜 ¥29,000
数量
-+
第62回全日本吹奏楽コンクール全国大会商品
大学・職場・一般編の全団体の“課題曲”と“自由曲”
を収録した商品です! ※表彰・記念撮影シーンはございません
全国大会全プログラム掲載冊子つきです!
日時・場所
大会名 第62回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
日時 2014(平成26)年10月18日(土) 大学の部
2014(平成26)年10月19日(日)  職場・一般の部 (前半後半
2014(平成26)年10月25日(土) 中学の部(前半・後半)
2014(平成26)年10月26日(日) 高校の部(前半・後半)
場所 2014(平成26)年10月18日(土)19日(日)  新潟市民芸術文化会館(りゅーとぴあ)
2014(平成26)年10月25日(土)26日(日)  名古屋国際会議場
大学の部
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 関西 指揮:森下治郎
演奏:近畿大学吹奏楽部
I 交響曲第3番より 第4楽章/J.バーンズ
2 西関東 指揮:佐川聖二
演奏:文教大学吹奏楽部
III コンコルディア~調和によって/長生 淳
3 東京 指揮:福本信太郎
演奏:東海大学吹奏楽研究会
V 輪廻の八魂 ~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~/樽屋雅徳
4 関西 指揮:若林義人
演奏:龍谷大学学友会学術文化局吹奏楽部
IV 交響曲第五番ニ短調作品47 “終楽章”/D.ショスタコーヴィッチ(上埜孝)
5 東海 指揮:三田村健
演奏:静岡大学吹奏楽団
II 巨人の肩にのって 第1楽章 ファンファーレ 第3楽章 ファンタスティック・ブリランテ/P.グレイアム
6 九州 指揮:花岡金光
演奏:福岡大学応援指導部吹奏楽団
IV 「アメリカの騎士」より 選ばれし者/S.メリロ
7 東北 指揮:牛渡克之
演奏:岩手大学吹奏楽部
IV 交響曲第3番より 第3・4楽章/J.バーンズ
8 九州 指揮:柴田裕二
演奏:福岡工業大学吹奏楽団
V 交響詩「ローマの祭り」より 主題祭/O.レスピーギ(中村睦郎)
9 北海道 指揮:今井敏勝
演奏:札幌大学吹奏楽団
IV コラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲/伊藤康英
10 東関東 指揮:小澤俊朗
演奏:神奈川大学吹奏楽部
V バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(小澤俊朗)
11 中国 指揮:温品慶明
演奏:広島大学吹奏楽団
II 大阪俗謡による幻想曲/大栗 裕
12 北陸 指揮:建部知弘
演奏:富山大学吹奏楽団
II 蒼氓愛歌~三つの異なる表現で~/清水大輔

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般の部(前半)
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 東北 指揮:荒井富雄
演奏:泉シンフォニック ウィンド オーケストラ
IV シング・ウィズ・シンセリティー/長生 淳
2 北陸 指揮:栗田健一
演奏:ソノーレ・ウィンドアンサンブル
II 蒼氓愛歌~三つの異なる表現で~/清水大輔
3 東北 指揮:小塚 類
演奏:大曲吹奏楽団
IV バッハの名による幻想曲とフーガ/F.リスト(田村文生)
4 関西 指揮:高木宏之
演奏:M's Sound Factory
II 歌劇「トスカ」より/G.プッチーニ(鈴木英史)
5 九州 指揮:東 久照
演奏:J.S.B.吹奏楽団
V 交響的印象「教会のステンドグラス」より/O.レスピーギ(森田一浩)
6 東海 指揮:須川展也
演奏:ヤマハ吹奏楽団浜松
V 「アイ・ガット・リズム」変奏曲/G.ガーシュウィン(中橋愛生)
7 九州 指揮:八尋清繁
演奏:春日市民吹奏楽団
IV エルガー・ヴァリエーション/M.エレビー
8 東関東 指揮:近藤久敦
演奏:横浜ブラスオルケスター
IV 祝典序曲/J.イベール(近藤久敦)
9 東京 指揮:中村睦郎
演奏:創価グロリア吹奏楽団
V バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(小澤俊朗)
10 四国 指揮:弘田靖明
演奏:鏡野吹奏楽団
V 輪廻の八魂 ~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~/樽屋雅徳
11 西関東 指揮:佐藤正人
演奏:川越奏和奏友会吹奏楽団
V 吹奏楽のための組曲より I.ファンファーレ II.子守歌 III.カプリチオ/菊池幸夫
12 北海道 指揮:米田浩哉
演奏:札幌ブラスバンド
II ミュージカル「レミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク
13 中国 指揮:金田康孝
演奏:NTT西日本中国吹奏楽クラブ
IV セント・アンソニー・ヴァリエーション/W.H.ヒル

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。


職場・一般の部(後半)
No. 代表 団体名 自由曲 楽譜
1 西関東 指揮:福本信太郎
演奏:川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
V バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(加養浩幸)
2 東海 指揮:浅田 亨
演奏:浜松交響吹奏楽団
II 鳳凰が舞う~印象、京都 石庭 金閣寺/真島俊夫
3 東京 指揮:畠田貴生
演奏:東京隆生吹奏楽団
II フェスティバル・ヴァリエーション/C.T.スミス
4 北海道 指揮:松田彰光
演奏:北見吹奏楽団
IV 復興/保科 洋
5 東関東 指揮:佐藤 博
演奏:光ウィンドオーケストラ
I 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳
6 北陸 指揮:牧野 誠
演奏:富山ミナミ吹奏楽団
II コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー/P.ウイリアムズ(S.ネスティコ)
7 関西 指揮:伊勢敏之
演奏:創価学会関西吹奏楽団
II 三つのジャポニスム/真島俊夫
8 東関東 指揮:佐川聖二
演奏:グラールウインドオーケストラ
II トラジチニ ソナタ ナ ジュレバカ イ プウォーヴェ/天野正道
9 四国 指揮:藤原大征
演奏:藤原大征とゆかいな音楽仲間たち
III ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶/福島弘和
10 九州 指揮:谷口宗生
演奏:飯塚吹奏楽団
IV オリエンタリズム-ド2014/片岡寛晶
11 東北 指揮:楊 鴻泰
演奏:名取交響吹奏楽団
V アスファルト・カクテル/J.マッキー
12 中国 指揮:古土井正巳
演奏:広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団
III 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
13 関西 指揮:渡辺秀之
演奏:宝塚市吹奏楽団
IV 復興/保科 洋

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム