選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第43回全日本アンサンブルコンテスト中国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
C820401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,100(税込)
税抜 ¥4,636
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2020年4月30日まで)

日時・場所

大会名 第43回全日本アンサンブルコンテスト中国大会
日時 2020年(令和2年)2月1日(土)中学校の部大学の部
2020年(令和2年)2月2日(日)高等学校の部職場・一般の部
場所 とりぎん文化会館「梨花ホール」
プログラム
中学校の部 プログラム
No. 県代表 団体名 編成 曲目 賞・代表
1広島県東広島市立中央中学校金管八重奏クロス・セクション・ビュー/三浦秀秋
2鳥取県米子市立福米中学校打楽器四重奏コンフェッション/田村修平
3岡山県津山市立津山西中学校打楽器三重奏クレセント/野本洋介金
4岡山県総社市立総社東中学校クラリネット七重奏ドデカフォニック エッセイ/デル=ボルゴ
5島根県江津市立江津中学校木管三重奏見えない鳥たち/田村修平
6鳥取県米子市立東山中学校クラリネット四重奏ディベルティメント/A. ウール
7鳥取県鳥取市立北中学校金管八重奏水の宮殿/松下倫士
8鳥取県米子市立福米中学校金管八重奏ピーコック・ブルー/福田洋介
9島根県出雲市立河南中学校管楽八重奏フランス・ルネサンス舞曲集/C. ジェルヴェーズ、P. アテニャン(西山和志)金
10島根県浜田市立第一中学校金管八重奏テルプシコーレ舞曲集/カルーベル(小野寺 真)
11岡山県岡山市立中山中学校金管六重奏あの坂の向こう/広瀬勇人
12山口県防府市立華陽中学校管打八重奏クープランの墓より トッカータ/M. ラヴェル(福田 亨)金
13山口県下松市立久保中学校管打八重奏天の剣/福田洋介
14広島県府中町立府中緑ケ丘中学校木管八重奏ノヴェレッテ/田村修平金
15広島県府中町立府中中学校打楽器八重奏ソソバラ、8人の打楽器奏者のための/E. セジョルネ金代表
16鳥取県鳥取市立北中学校打楽器三重奏雅~3人のマリンバ奏者のための/片岡寛晶金
17広島県広島女学院中学校打楽器四重奏ヴァリアッツィオーネ・ディ・ディアーヴォロ/濵口大弥
18島根県雲南市立三刀屋中学校管打八重奏クロス・セクション・ビュー・イン・リズム/三浦秀秋
19鳥取県米子市立東山中学校金管八重奏クロス・セクション・ビュー/三浦秀秋
20鳥取県米子市立福米中学校木管八重奏鬼姫‐ある美しき幻影‐/田村修平
21広島県修道中学校管楽八重奏「6つのフランドル舞曲」より/P. ファレーズ(小野寺 真)金
22山口県下松市立下松中学校金管七重奏金管七重奏のための“ティー・タイム”/髙橋伸哉
23山口県防府市立華陽中学校管打八重奏アドヴェント・シリカ/J. グラステイル
24広島県広島市立東原中学校打楽器三重奏トリオ パー ウノ/N. J. ジヴコヴィッチ金
25島根県大田市立第三中学校管楽六重奏斑鳩の空/櫛田てつ之扶
26山口県山口市立小郡中学校木管八重奏落ち葉の舞う季節/渡部哲哉金
27岡山県岡山県立岡山操山中学校金管八重奏マンモス・ケーブの軌跡/片岡寛晶
28広島県東広島市立中央中学校木管三重奏詩曲II/井澗昌樹金
29岡山県岡山県立岡山操山中学校木管八重奏「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード/松下倫士金
30島根県出雲市立第一中学校金管八重奏「スザート舞曲集」より/T. スザート(小西慶一)
31山口県防府市立桑山中学校打楽器四重奏森の会話I~ソロマリンバと3人の打楽器奏者のための~/安倍圭子金代表
32島根県出雲市立大社中学校金管八重奏クロス・セクション・ビュー/三浦秀秋
33岡山県岡山市立京山中学校管打八重奏バルカン組曲/J. ニロヴィック(原田直郎)
34岡山県岡山市立芳泉中学校金管八重奏ピアノとフォルテのソナタ/G. ガブリエリ(P. ジョーンズ)
35山口県山口市立小郡中学校管打八重奏インベイスの丘/J. グラステイル金
36鳥取県米子市立後藤ヶ丘中学校打楽器七重奏ヴォルケーノ・タワー/J. グラステイル金
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 編成 曲目 賞・代表
1広島県比治山大学ブラスバンド部クラリネット三重奏ウェントス/石毛里佳
2山口県山口大学文化会吹奏楽部フルート四重奏Three Pieces For Four Flutes/E. ボザ金代表
3広島県広島大学吹奏楽団サクソフォン四重奏サクソフォーン四重奏曲より 第三楽章/A. デザンクロ金
4島根県松江工業高等専門学校吹奏楽部フルート四重奏フルート四重奏のための 想い出は銀の笛/三浦真理
5岡山県川崎医療福祉大学ウインドオーケストラハートフルウインズ管打五重奏潮彩/鹿野草平
6鳥取県鳥取大学吹奏楽団ウインドアンサンブル木管三重奏花の香る季節に~3つの木管楽器のために/八木澤教司
7山口県山口大学文化会吹奏楽部サクソフォン三重奏Acid purple trio/朴 守賢金
8岡山県岡山商科大学金管五重奏金管五重奏曲第1番/V. エワルド(H. ヴォックスマン)
9島根県島根大学吹奏楽部金管五重奏序奏とアレグロ/酒井 格
 
  
高等学校の部 プログラム
No. 県代表 団体名 編成 曲目 賞・代表
1岡山県就実高等学校金管八重奏トレス・トロバドル/高橋宏樹
2島根県島根県立出雲商業高等学校クラリネット七重奏嵐影~七人のクラリネット奏者のために/片岡寛晶
3島根県島根県立出雲高等学校木管八重奏水墨画三景にみる白と黒の陰翳~木管八重奏のための/内藤友樹
4島根県島根県立大社高等学校木管八重奏水墨画三景にみる白と黒の陰翳~木管八重奏のための/内藤友樹
5島根県出雲北陵高等学校サクソフォン四重奏サクソフォン四重奏曲/A. デザンクロ金
6鳥取県翔英学園米子北高等学校サクソフォン五重奏サクソフォン五重奏のための叙情組曲「エウロパ」より1, 4楽章/光田健一
7広島県広島翔洋高等学校金管八重奏テルプシコーレ舞曲集より/M. プレトリウス(佐藤正人)金
8岡山県明誠学院高等学校金管八重奏金管八重奏曲/高 昌帥金
9広島県呉港高等学校管打八重奏オルケゾグラフィ舞踏曲集/T. アルボ(小野寺 真)
10鳥取県鳥取県立米子東高等学校木管四重奏グランド クァルテット/F. クーラウ
11島根県出雲北陵高等学校金管八重奏第1旋法のカンツォン/G. ガブリエリ(R. キング)金
12岡山県就実高等学校管楽八重奏リュートのための古風な舞曲とアリア/O. レスピーギ(津上眞音)金
13広島県呉市立呉高等学校管打五重奏トカダ/J. ノレ
14岡山県岡山学芸館高等学校金管八重奏2つの詩曲/松下倫士金代表
15広島県比治山女子高等学校打楽器八重奏ギャラクティック・エンパイア/D. R. ギリングハム(国井弓湖)金
16鳥取県翔英学園米子北高等学校金管八重奏晴れた日は恋人と市場へ!/建部知弘
17広島県広島国際学院高等学校木管八重奏ディヴェルティメント/G. ジェイコブ
18岡山県明誠学院高等学校クラリネット四重奏オーディションのための6つの小品/J. M. ドゥファイ金代表
19山口県山口県立山口高等学校クラリネット四重奏超絶技巧練習曲 第九番「ブルレスカ」/阿部勇一
20鳥取県鳥取県立米子西高等学校フルート四重奏フルート四重奏のための三章/田村修平
21鳥取県鳥取県立米子西高等学校サクソフォン八重奏サクソフォン八重奏のための幻想曲「そして虹は煌めき」/野呂 望
22岡山県岡山学芸館高等学校木管八重奏組曲「ロメオとジュリエット」より/S. プロコフィエフ(A. タルクマン)金
23島根県江の川学園石見智翠館高等学校木管八重奏「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード/松下倫士金
24山口県山口県立下松高等学校木管八重奏「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード/松下倫士金
25広島県広島県瀬戸内高等学校打楽器八重奏紅蓮の斜陽 8人の打楽器奏者のために/J. グラステイル
26山口県山口県立岩国高等学校金管五重奏屋根裏猫の夕べ/福田洋介
27山口県山口県立下松高等学校管打七重奏Overcome hardships! II/神田清治
28島根県江の川学園石見智翠館高等学校金管八重奏水の宮殿/松下倫士
29鳥取県翔英学園米子北高等学校フルート三重奏フルート三重奏のためのカプリッチョ/朴 守賢
30岡山県おかやま山陽高等学校木管六重奏木管六重奏のための「春」/H. トマジ金
31鳥取県鳥取県立米子西高等学校金管八重奏水の宮殿/松下倫士
32山口県山口県立防府西高等学校木管八重奏巡礼歌/松下倫士金
33広島県修道高等学校木管六重奏木管六重奏のための「春」/H. トマジ金
34山口県山口県立岩国高等学校打楽器五重奏水面に射す紅き影の波紋/山澤洋之
35鳥取県鳥取県立米子西高等学校打楽器八重奏「エターナル・アキュラシー」~8人の打楽器奏者のために~/J. グラステイル
36山口県山口県立防府西高等学校金管八重奏3つのダンス・エピソード/E. グレグソン金
 

  
職場・一般の部 プログラム
No. 県代表 団体名 編成 曲目 賞・代表
1島根県松江ウインドアンサンブルクラリネット四重奏超絶技巧練習曲第二番「アンティーク イントロダクション&トッカータ」/阿部勇一
2島根県アンサンブル・シエルクラリネット四重奏兜率の憂い/磯崎敦博
3山口県岩国ウインドアンサンブル打楽器四重奏森の会話I~ソロマリンバと3人の打楽器奏者のための~/安倍圭子金
4山口県下松市吹奏楽団木管三重奏見えない鳥たち/田村修平
5島根県アンサンブルアットホームフルート四重奏アルカディ/M. ベルトミュー金
6山口県下松市吹奏楽団金管八重奏花宴~朧月夜に似るものぞなき/三澤 慶
7広島県NTT西日本中国吹奏楽クラブ管打五重奏リバーダンス/B. ウィーラン(名田綾子)金代表
8広島県NTT西日本中国吹奏楽クラブフルート五重奏シンフォニエッタ/L. D. ロレンツォ金
9岡山県玉野ウインドオーケストラクラリネット八重奏宵影/片岡寛昌
10鳥取県鳥取ウインドシンフォニカ管楽七重奏ブエノスアイレスの春/A. ピアソラ(吉田 亘)
11広島県元祖平成吹奏楽団打楽器三重奏ディベルティメント~3人の打楽器奏者のために~/J. グラステイル金
12鳥取県鳥取ホルンアンサンブルホルン八重奏組曲「恐竜」よりヴェロキラプトル、ブラキオサウルス、コンプソグナトゥス/山田栄二
13広島県やすにし吹奏楽団管打八重奏テルプシコーレ舞曲集より/M. プレトリウス(佐藤正人)金代表
14鳥取県Saxeedサクソフォン四重奏グラーヴェとプレスト/J. リヴィエ金
15岡山県倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー木管五重奏小組曲より 3.メヌエット 4.バレエ/C. ドビュッシー(G. デイヴィス)
16岡山県倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニーサクソフォン四重奏サクソフォーンのための演奏会用四重奏曲より I、IV/J. リュエフ
17広島県祇園ウィンドアンサンブル金管八重奏「12の英雄的行進曲」より 1.荘重/6.愛情/10.優雅/G. P. テレマン(水口 透)
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム