編成変更/カットについて

2019・新情報一挙公開!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/第66回 全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A618301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+
日時・場所
2018年8月4日(土) 中学校B部門
2018年8月5日(日) 高等学校A部門 ,職場・一般部門
2018年8月6日(月) 高等学校B部門 ,中学校A部門
2018年8月7日(火) 中学校A部門
平成30年8月4日(土)~8月7日(火) 松山市民会館大ホール
プログラム
中学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 東温市立川内中学校 遠つ人 ~雁金の宰~/樽屋雅徳
2 大洲市立新谷中学校 カット・トゥ・ザ・チェイス/バートン
3 松山市立久谷中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
4 伊予市立双海中学校 西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人
5 八幡浜市立八代中学校 元禄 〈2014年版〉/櫛田てつ之扶
6 伊予市立伊予中学校 ルーマニア民族舞曲/バルトーク(後藤 洋)
7 今治市立伯方中学校 リュートのための古い舞曲とアリア 第3組曲より/レスピーギ(森田一浩) 金
8 大洲市立大洲南中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
9 松山市立旭中学校 悠久の地/江原大介
10 新居浜市立大生院中学校 フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹
11 宇和島市立津島中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史) 金
12 八幡浜市立保内中学校 ほたるのひかり/福田洋介
13 西予市立野村中学校 夢への冒険/福島弘和
14 西条市立丹原東中学校 海峡を渡る風/福島弘和 金
15 今治市立桜井中学校 喜びの島/ドビュッシー(小野寺 真) 金代表
16 西条市立小松中学校 ゲールフォース/グレイアム
17 大洲市立長浜中学校 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂 金代表
18 松山市立桑原中学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金
19 内子町立五十崎中学校 ザ・グレイト・ロコモティブ・チェイス/スミス
20 松前町立松前中学校 交響詩曲「西遊記」/福島弘和 金
21 今治市立玉川中学校・近見中学校 西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人 金
22 八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校 喜歌劇「ルーナ夫人」 ハイライト/リンケ(小野寺 真)
23 新居浜市立船木中学校 怒りの日の主題による「パラフレーズ」/岩村雄太
24 西条市立東予西中学校 うつくしの島/広瀬勇人
25 松前町立北伊予中学校 ソングス/福島弘和
26 宇和島市立城南中学校 行進曲「希望の空」/和田 信
27 今治市立菊間中学校 弦楽のためのアダージョ/バーバー(John O'Reilly)
28 久万高原町立久万中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
29 四国中央市立川之江北中学校 バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より/ラヴェル(小林 裕) 金
30 松山市立中島中学校 ドリー組曲より I. 子守歌、IV. キティ・ヴァルス、VI. スペインの踊り/フォーレ(竹藤 敏)
31 宇和島市立城北中学校 小ハンガリー狂詩曲/ベーゼンドルファー
32 松山市立湯山中学校 ストラクチュア III/天野正道
33 西条市立河北中学校 ガーデン・イーフラット/石毛里佳
34 大洲市立大洲東中学校 彼方の光を掴むとき/和田直也
35 新居浜市立北中学校 サマー・ブリーズ/髙橋伸哉
36 愛南町立城辺中学校・御荘中学校・内海中学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
   
高等学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立今治南高等学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(福島弘和)
2 愛媛県立伊予高等学校 III バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より/ラヴェル(仲田 守) 金代表
3 愛媛県立松山北高等学校 IV 時つ風 ~我が智謀の剣~/樽屋雅徳
4 愛媛県立宇和島南中等教育学校 (高A) IV 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)
5 愛媛県立松山南高等学校 III 交響曲第1番「巨人」より 第4楽章/マーラー(河邊一彦) 金代表
6 松山東雲中学・高等学校 III エクストリーム・メイクオーヴァー ~チャイコフスキーの主題による変容~/デ・メイ 金
7 愛媛県立北条高等学校 IV 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金代表
8 愛媛県立松山中央高等学校 IV 交響的狂詩曲/福島弘和 金代表
9 愛媛県立八幡浜高等学校 IV 吹奏楽の為の祝典のための音楽/福島弘和
10 済美高等学校 I パガニーニの主題による狂詩曲/ラフマニノフ(森田一浩)
11 愛媛県立松山東高等学校 V 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
12 愛媛県立松山商業高等学校 II マリアの七つの悲しみ/樽屋雅徳
13 愛媛県立川之江高等学校 III 交響曲第5番 終楽章/グラズノフ(大野裕史)
14 愛媛県立今治東中等教育学校 (高A) IV カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道
15 愛媛県立新居浜東高等学校 III 吹奏楽のための抒情的「祭」/伊藤康英
16 愛媛県立伊予農業高等学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
17 愛媛県立松山西中等教育学校 (高A) V 交響曲第12番「1917年」ニ短調 作品112/ショスタコーヴィチ(若槻吉泰) 金
18 愛媛県立大洲高等学校 III Bye Bye Violet/井澗昌樹
19 愛媛県立新居浜西高等学校 II オルフェの竪琴/広瀬勇人
20 愛媛県立今治西高等学校 II フェアリー・テール/髙橋伸哉
21 愛媛県立三島高等学校 IV シネマ・シメリック/天野正道 金代表
22 愛媛県立今治北高等学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
   
職場・一般部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ IV フェスティバル・バリエーション/スミス 代表
2 今治市民吹奏楽団 IV 交響組曲「春」第2楽章/ドビュッシー(鈴木栄一)
3 松山市民吹奏楽団 IV ピータールー序曲/アーノルド(近藤久敦)
4 愛媛リエート吹奏楽団 III トッカータとフーガ ニ短調/バッハ(木村吉宏)
5 藤原大征とゆかいな音楽なかまたち I 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳 金代表
   
高等学校B部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 新田高等学校 鳳が如く ~祭り~/樽屋雅徳 金
2 愛媛県立吉田高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
3 愛媛県立北宇和高等学校 スクーティン オン ハードロック/ホルジンガー
4 愛媛県立宇和島東高等学校 リバーダンス/ウィーラン(建部知弘)
5 愛媛県立川之石高等学校 動物の謝肉祭/サン=サーンス(林 彩奈)
6 愛媛県立東温高等学校 ピレネーを越えて/広瀨勇人
7 愛媛県立小松高等学校 ファンタスマゴリア/阿部勇一
8 愛媛県立土居高等学校 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶 金
9 愛媛県立宇和高等学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション/ツェラー(鈴木英史) 金
10 愛媛県立丹原高等学校 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~/福島弘和
11 愛媛県立大洲農業高等学校 ストラクチュア III/天野正道
12 愛媛県立野村高等学校 想い麗し浄璃璃姫の雫/樽屋雅徳
13 愛媛大学附属高等学校 元禄 〈2014年版〉/櫛田てつ之扶
14 聖カタリナ学園高等学校 序奏とファンタジア/ミッチェル
15 愛媛県立内子高等学校 華の伽羅奢 ~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
16 愛媛県立南宇和高等学校 風神~ザ ウィンド フィーチャリング 雷神~ジ オーケストラ/内藤淳一 金
17 愛媛県立西条高等学校 華の伽羅奢 ~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳 金代表
   
8/6 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松前町立岡田中学校 II 百年祭/福島弘和
2 松山市立久米中学校 IV 天雷无妄/天野正道
3 内子町立内子中学校 IV 歌劇「ルサルカ」より/ドヴォルザーク
4 松山市立勝山中学校 II スペイン奇想曲/リムスキー=コルサコフ(高橋 徹)
5 伊予市立港南中学校 IV 復興/保科 洋 金代表
6 西条市立西条北中学校 IV 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫 金
7 今治市立西中学校 IV ダッタン人の踊り/ボロディン(淀 彰)
8 四国中央市立三島西中学校 (中A) IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
9 愛媛県立今治東中等教育学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
10 松山市立三津浜中学校 IV 「GR」よりシンフォニック・セレクション/天野正道
11 松山市立余土中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
12 四国中央市立三島南中学校 II ペドロの奇跡の夜/樽屋雅徳
13 松山市立鴨川中学校 IV 桜華幻想/福島弘和 金
14 四国中央市立三島東中学校 II 静寂と躍動 天竜川の船大工/内藤友樹 金代表
15 新居浜市立中萩中学校 IV 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
16 松山市立北中学校 III 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
17 松山市立雄新中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
18 愛媛県立宇和島南中等教育学校 (中A) II 梁麈秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
19 松山市立拓南中学校 IV 歌劇「マクベス」よりバレエ音楽/ヴェルディ(鈴木英史)
20 松山市立北条南中学校 IV ソングス/福島弘和
   
8/7 中学校A部門
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
21 今治市立日吉中学校 II 序曲「1812年」/チャイコフスキー(竹内優子)
22 松山市立椿中学校 IV 海の男たちの歌/スミス 金代表
23 四国中央市立川之江南中学校 IV 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和
24 松山市立城西中学校 II シダリーズと牧羊神/ピエルネ(大久保健二)
25 東温市立重信中学校 IV 呪文と踊り/チャンス
26 松山市立内宮中学校 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩)
27 松山市立道後中学校 II 歌劇「蝶々夫人」ハイライト/プッチーニ(金山 徹)
28 今治市立大西中学校 IV 喜歌劇「ウィンザーの陽気な女房たち」序曲/ニコライ(福島弘和)
29 西条市立東予東中学校 IV 華の伽羅奢~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳
30 愛媛大学教育学部附属中学校 IV 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史 金
31 松山市立北条北中学校 II 菩薩/戸田 顕
32 今治市立立花中学校 II 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
33 新居浜市立川東中学校 IV 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール/サン=サーンス(真島俊夫)
34 松山市立垣生中学校 II 喜歌劇「詩人と農夫」序曲/スッペ(中橋愛生)
35 西予市立宇和中学校 IV 交響的詩曲「西遊記」/福島弘和
36 今治市立南中学校 II バレエ「三角帽子」より 粉屋の踊り、終幕の踊り/ファリャ(越智真理子) 金代表
37 愛媛県立松山西中等教育学校 (中A) III 秘儀IV 〈行進〉/西村 朗(福本信太郎) 金代表
38 今治市立北郷中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
39 新居浜市立南中学校 II DEN-GAKU/福田洋介
40 松山市立小野中学校 IV バレエ「三角帽子」より 終幕の踊り/ファリャ(Bram Wiggins)
41 松山市立西中学校 II 宇宙の音楽/スパーク 金代表
42 松山市立南第二中学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/カールマン(鈴木英史)
43 大洲市立大洲北中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/レハール(鈴木英史)
44 砥部町立砥部中学校 IV マ・メール・ロワ/ラヴェル(森田一浩)
45 松山市立南中学校 IV 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による/大栗 裕 金代表
46 四国中央市立土居中学校 II 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
47 松山市立津田中学校 III エルサレムの光/広瀬勇人
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム