編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第61回全日本吹奏楽コンクール山口県大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A222301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2022年9月7日まで)

日時・場所

大会名 第61回全日本吹奏楽コンクール山口県大会
日時 2022年7月29日(金) 中学校B部門
2022年7月30日(土) 中学校C部門 中学校小編成部門
2021年7月31日(日) 中学校A部門

場所 山口市民会館、周南市文化会館

プログラム

中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1和木中学校シーゲート序曲/J.スウェアリンジェン
2小野田中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和金
3富田中学校蒼き三日月の夜/樽屋雅徳
4島田中学校「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史金
5彦島中学校ジュピター/G.ホルスト(黒川圭一)
6大嶺中学校Fields Overture/高橋宏樹
7菊川中学校(下関)月森の詩 1.前奏曲 2.歌 3.舞曲/高橋宏樹
8田布施中学校喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
9大内中学校ソングス/福島弘和
10阿知須中学校プロメテウスの雅歌/鈴木英史金
11萩西中学校CENTURIA/J.スウェアリンジェン
12太華中学校斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳金
13黒石中学校池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~/宮川成治金
14平川中学校風の旅/福島弘和
15東岐波中学校ガリバー旅行記/B.アッペルモント
16浅江中学校華の伽羅奢 ~花も花なれ 人も人なれ~/樽屋雅徳金
17灘中学校管楽器と打楽器のためのセレブレーション/J.スウェアリンジェン
18藤山中学校いつも風 巡り会う空/福島弘和
19右田中学校カルカソンヌの城/広瀬勇人
20宮野中学校吹奏楽のための狂詩曲 九頭龍大神の伝説による〈小編成版〉/近藤礼隆金
21柳井中学校Souvenir du Grand Ciel ~黎明への祈り/郷間幹男
22牟礼中学校交響詩曲「西遊記」/福島弘和金
24山の田中学校サーリセルカの森/高橋宏樹
25神原中学校Fields Overture/高橋宏樹
26福川中学校メモリーズ/髙橋伸哉
27平生中学校未だ見ぬ景色へ続く道/和田直也金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校C部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1美和中学校未だ見ぬ景色へ続く道/和田直也
2厚南中学校Celebration and Song /R.シェルドン
3厚東川中学校明日へ吹く風/和田直也
4日置中学校フラワー・クラウン/和田直也
5大道中学校波を越えてはるかに/後藤 洋金
6光井中学校鷲の舞うところ/S.ライニキー金
7豊洋中学校CENTURIA/J.スウェアリンジェン
8美東中学校こびとの森/広瀬勇人金
9木屋川中学校バラの謝肉祭/J.オリヴァードーティー
10由宇中学校ハルニレの木/広瀬勇人

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校小編成部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1仙崎中学校きらめく大空に向かって/坂井貴祐
2菊川中学校(周南)夢への冒険/福島弘和
3錦中学校Cave of Altamira/八木澤教司(大峯幸恵)
4東中学校青のやまなみ/広瀬勇人
5秋穂中学校アトラス~夢への地図~/福島弘和金
6深川中学校天空の騎士~吹奏楽のためのファンタジー~/片岡寛晶
7華西中学校マカーム・ダンス/片岡寛晶
8豊北中学校湖月の神話/田村修平
9周東中学校大草原の歌/R.ミッチェル金
10佐波中学校Angel in the Dark/田村修平金
11住吉中学校北斎~浮世絵 冨嶽三十六景から3つの情景/櫛田?之扶
12上宇部中学校小組曲 I小舟にて IVバレエ/C.ドビュッシー(福島弘和)
13熊毛中学校三つのジャポニスム I「鶴が舞う」 III「祭り」/真島俊夫金代表
14玄洋中学校狂詩曲「祭り」~津軽の鼓動~/福島弘和
15桃山中学校喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)金
16室積中学校風の詩/福島弘和
17玖珂中学校三日月の彼方/高橋宏樹
18竜王中学校・厚陽中学校ファンタスマゴリア/阿部勇一
19秋月中学校喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/F.レハール(鈴木英史)
20久保中学校あかつきの舞/福田洋介
21長成中学校明日へ吹く風/和田直也
22大殿中学校喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション(小編成版)/E.カールマン(鈴木英史)金代表
23厚狭中学校神々の宴/広瀬勇人
24垢田中学校秘儀IV<行進>/西村 朗

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1東部中学校IIファンタスマゴリア/阿部勇一
2川中中学校III秋の平安京/櫛田?之扶
3安岡中学校IV風紋(原典版)/保科 洋
4川下中学校IIIプロメテウスの雅歌/鈴木英史
5萩東中学校IV吹奏楽のための「風之舞」/福田洋介
6岩国中学校III吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
7三隅中学校III哀歌~「佐渡情話」の物語によるバラード/松下倫士
8国府中学校IVヴァージョン・リミックス・パァ・ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道金
9岐陽中学校II信長~ルネサンスの光芒/鈴木英史金代表
10華陽中学校II「弦楽四重奏曲第2番」より第2楽章/バルトーク(高 昌帥)金
11長府中学校III風紋(原典版)/保科 洋
12下松中学校IV富士山~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫金
13高千帆中学校IIIガリバー旅行記/B.アッペルモント
14末武中学校III管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(天野正道)金代表
15平田中学校II喜歌劇「鼓手隊長の娘」序曲/J.オッフェンバック(L.オドム)
16麻里布中学校III喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
17日新中学校II喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
18鴻南中学校III歌劇「フェドーラ」より/U.ジョルダーノ(鈴木英史)
19西岐波中学校IIシリウス~煌めく星~/福島弘和
20小郡中学校III信長~ルネサンスの光芒/鈴木英史金代表
21桑山中学校III開闢の譜/鈴木英史金代表
22川上中学校III「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード/鈴木英史
23周陽中学校IIゲルダの鏡~A Mirror of Gerda~/樽屋雅徳
24夢が丘中学校IIFolksong Festival/R.ナウリン

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム