編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
お選びいただいた1団体の演奏を収録する商品です。

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第62回 岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門/高等学校A部門 予選大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A421401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,000(税込)
¥6,600(税込)
数量
-+

※2021年8月6日までのご予約で6,600円→6,000円!
11,000円以上お買い上げで送料無料(2021年9月6日まで)

こちらはBlu-ray-Rです(その他のメディアはこちら)
#DVD-R#CD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名 第62回岡山県吹奏楽コンクール 中学校A部門予選大会/高等学校A部門予選大会
日時 令和3年(2021年)7月23日(金)中学校A部門 1日目
令和3年(2021年)7月24日(土)中学校A部門 2日目
令和3年(2021年)7月25日(日)中学校A部門 3日目
令和3年(2021年)7月26日(月)中学校A部門 4日目
令和3年(2021年)8月4日(水)高校A部門 1日目
令和3年(2021年)8月5日(木)高校A部門 2日目
場所 岡山シンフォニーホール

プログラム

中学校A部門 1日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 真庭市立北房中学校 I 序曲「バラの謝肉祭」/J.オリヴァドーティ
2 岡山市立芳泉中学校 IV ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント 金代表
3 倉敷市立玉島東中学校 IV 眩い星座になるために…/八木澤教司
4 岡山大学教育学部附属中学校 IV 交響詩「ロレーヌ」/Jc.デ=ハーン
5 総社市立総社西中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史) 金代表
6 県立岡山操山中学校 IV オリエントの光芒 ~ウインドオーケストラのために~/片岡寛晶 金代表
7 津山市立津山西中学校 I 夢の花~さくらさくらによる幻想曲/福島弘和 金代表
8 倉敷市立東中学校 I ソングス/福島弘和
9 岡山市立芳田中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
10 備前市立備前中学校 I そして、なお魂がースピリット・オブ・ザ・セコイア/P.スパーク
11 岡山市立藤田中学校 IV ゲルダの鏡/樽屋雅徳 金
12 岡山市立妹尾中学校 IV ファイアー・ダンス/D.シェイファー
13 倉敷市立庄中学校 IV ムジカ・エスノート~ウィンドオーケストラのために/片岡寛晶 金
14 岡山市立灘崎中学校 I 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳 金
15 瀬戸内市立邑久中学校 IV フニクリ・フニクラ狂詩曲/L.デンツァ(後藤 洋)
中学校A部門 2日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 津山市立中道中学校 IV 「中世・ルネサンス組曲」~さまざまな編成のバンド、アンサンブルのための/J.デ・プレ、C.ジェルヴェーズ(鈴木英史)
2 浅口市立金光中学校 I センチュリア/J.スウェアリンジェン
3 浅口市立鴨方中学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和
4 倉敷市立多津美中学校 IV 喜歌劇 「こうもり」セレクション/J.シュトラウスII世(鈴木英史)
5 倉敷市立西中学校 I 三日月の彼方/高橋宏樹 金
6 岡山市立京山中学校 IV ステラー・ウインド/鋒山 亘 金代表
7 岡山市立上道中学校 IV 鷲が舞うところ/S.ライニキー
8 勝央町立勝央中学校 IV 沢地萃/天野正道
9 赤磐市立桜が丘中学校 IV 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶
10 倉敷市立味野中学校 IV 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
11 倉敷市立南中学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン~/鈴木英史 金代表
12 倉敷市立連島南中学校 I アトラス ~夢への地図~/福島弘和
13 岡山市立高松中学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」から/M.アーノルド(瀬尾宗利) 金代表
14 岡山市立旭東中学校 IV 海の男たちの歌/R.W.スミス 金代表
15 倉敷市立新田中学校 I 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳 金
中学校A部門 3日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 井原市立高屋中学校 IV おもちゃ箱のファンタジー/高橋宏樹
2 津山市立鶴山中学校 IV 夢幻の如くなり/広瀬勇人
3 里庄町立里庄中学校 III ファンタスマゴリア/阿部勇一
4 岡山市立興除中学校 I 夜明けの光/J.スウェアリンジェン
5 笠岡市立笠岡東中学校 IV 永遠の輝き/J.スウェアリンジェン
6 岡山市立香和中学校 IV 百年祭/福島弘和 金代表
7 岡山市立桑田中学校 IV インヴィクタ序曲/J.スウェアリンジェン
8 岡山市立福南中学校 I フィアナの騎士/広瀬勇人
9 倉敷市立玉島北中学校 IV ネバーランドの冒険物語/清水大輔 金代表
10 岡山市立中山中学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D.R.ギリングハム 金代表
11 岡山市立岡北中学校 IV 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶 金
12 倉敷市立連島中学校 IV 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/J.スウェアリンジェン
13 倉敷市立福田中学校 IV 元禄/櫛田胅之扶 金代表
14 総社市立総社東中学校 IV ハンガリー狂詩曲第2番/F.リスト(淀 彰) 金代表
15 岡山市立福田中学校 I 秘儀IV 〈行進〉/西村 朗 金代表
16 岡山市立岡山中央中学校 I 夢の花~さくらさくらによる幻想曲/福島弘和
17 岡山市立御南中学校 I マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳 金
18 倉敷市立児島中学校 IV ファンタスマゴリア/阿部勇一
中学校A部門 4日目
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 岡山市立富山中学校 IV ジークフリート/広瀬勇人
2 岡山市立竜操中学校 I 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂 金
3 倉敷市立倉敷第一中学校 I バレエ音楽「青銅の騎士」から/R.グリエール(森田一浩)
4 岡山市立高島中学校 IV Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉 金
5 岡山市立操山中学校 IV 「信長」 ~ルネサンスの光芒 /鈴木英史 金代表
6 岡山市立操南中学校 IV 海の歌/福田洋介 金
7 早島町立早島中学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」から/C.M.シェーンベルク(森田一浩) 金
8 倉敷市立東陽中学校 I ジェリコ/B.アッペルモント 金代表
9 新見市立新見第一中学校 I 銀河鉄道/広瀬勇人
10 玉野市立宇野中学校 I 湖月の神話/田村修平
11 岡山市立吉備中学校 IV メトロポリス 1927/P.グレイアム 金
12 津山市立北陵中学校 IV エルトゥールル号の記憶~太陽と新月の絆~/清水大輔
13 岡山市立福浜中学校 IV ほら吹き男爵の冒険/B.アッペルモント
14 倉敷市立北中学校 IV 吹奏楽のための抒情的「祭」/伊藤康英 金代表
15 井原市立井原中学校 I 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史) 金代表

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム