編成変更/カットについて

アンサンブル選曲はこちらから!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【CD-R】1団体演奏収録/平成30年度 北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A818301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,500(税込)
税抜 ¥1,389
数量
-+

1万円以上お買い上げで送料無料(2018年10月31日まで)

日時・場所
2018年7月28日(土) 中学校の部 Bパート
2018年7月28日(土) 高等学校の部 Aパート
2018年7月29日(日) 中学校の部 Aパート
北九州ソレイユホール
プログラム
                    
中学校の部 Bパート
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 北九州市立大蔵中学校 序曲「バラの謝肉祭」/J. オリヴァドーティ
2 北九州市立企救中学校 スターライト・ウインク/髙橋伸哉
   
                    
高等学校の部 Aパート
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 福岡県立東筑高等学校 IV 歌劇「イーゴリ公」より ポーロヴェツ人の踊り/A. P. ボロディン(黒川圭一) 金代表
2 福岡県立小倉商業高等学校 IV メトロポリス1927/P. グレイアム
3 福岡県立北九州高等学校 II 鳳が如く ~祭り~/樽屋雅徳
4 福岡県立折尾高等学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. R. ギリングハム
5 福岡県立八幡高等学校 IV 昂揚の漣/長生 淳
6 星琳高等学校 IV ソングス/福島弘和
7 福岡県立小倉西高等学校 II Mont Fuji (富士山) ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
8 福岡県立八幡南高等学校 IV 「ノートルダムの鐘」より/A. メンケン(森田一浩)
9 福岡県立京都高等学校 II ウインドオーケストラのためのマインドスケープ/高 昌帥 金代表
10 北九州市立高等学校 II シネマ・シメリック/天野正道 金代表
11 豊国学園高等学校 II 按針:青い目のサムライ/和田直也
12 折尾愛真高等学校 IV 北の鳥たち/広瀬勇人
13 福岡県立小倉工業高等学校 II カルメン・ファンタジー/G. ビゼー(鈴木英史)
14 敬愛高等学校 II 想い麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
15 福岡県立若松高等学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
16 福岡県立小倉高等学校 V トリトン・エムファシス/長生 淳 金代表
17 福岡県立北筑高等学校 IV 「交響曲第3番」より 第1. 3. 4楽章/J. バーンズ 金代表
18 常磐高等学校 IV 謡と舞 ~冬から春への情景~/福島弘和
19 福岡県立青豊高等学校 V キリストの復活~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳
20 福岡県立門司学園高等学校 IV 交響詩「ローマの祭り」より I. IV/O. レスピーギ(木村吉宏) 金代表
21 自由ヶ丘高等学校 IV 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション/F. レハール(鈴木英史)
22 福岡県立小倉東高等学校 II 魔女と聖人/S. ライニキ
23 福岡県立八幡中央高等学校 IV プレリューディオ・エスプレッシーヴァ/天野正道
24 明治学園高等学校 II アトラス ~夢への地図~/福島弘和
25 福岡県立戸畑高等学校 III バレエ音楽「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(林 紀人)
26 東筑紫学園高等学校・照曜館中学校 II マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
27 九州国際大学付属高等学校 II ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(福島弘和)
28 福岡県立門司大翔館高等学校 II エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平
29 福岡県立小倉南高等学校 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(森田一浩)
   
                    
中学校の部 Aパート
No. 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 みやこ町立犀川中学校 II 時の流れ/J. スウェアリンジェン
2 北九州市立菅生中学校 III スカイダンス/R. L. ソーシード
3 北九州市立思永中学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(森田一浩) 金代表
4 福岡県立門司学園中学校 IV キリストの復活~ゲツセマネの祈り~/樽屋雅徳 金代表
5 北九州市立槻田中学校 II 喜歌劇「こうもり」セレクション/J. シュトラウスII世(鈴木英史)
6 北九州市立高須中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 北九州市立大谷中学校 IV カレイドスコープ/P. スパーク
8 北九州市立霧丘中学校 IV バレエ音楽「コッペリア」/L. ドリーブ(鈴木英史)
9 北九州市立中原中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
10 苅田町立苅田中学校 IV ブルーリッジ・サガ/J. スウェアリンジェン
11 北九州市立足立中学校 II アルカディア/広瀬勇人
12 北九州市立木屋瀬中学校 IV 「第六の幸福をもたらす宿」より/M. アーノルド(瀬尾宗利) 金代表
13 行橋市立行橋中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
14 みやこ町立勝山中学校 III 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン(鈴木英史)
15 北九州市立香月中学校 II たなばた/酒井 格
16 みやこ町立豊津中学校 IV 「祝典のための音楽」より/P. スパーク
17 北九州市立緑丘中学校 IV ダンシング イン レイン/後藤 洋 金代表
18 苅田町立新津中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
19 北九州市立南小倉中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
20 北九州市立向洋中学校 IV La Souvenir de grand ciel ~黎明への祈り/郷間幹男
21 北九州市立松ヶ江中学校 IV 交響詩曲「西遊記」/福島弘和
22 北九州市立沼中学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C. M. シェーンベルク(森田一浩) 金代表
23 北九州市立若松中学校 IV ウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク
24 北九州市立飛幡中学校 II 復興/保科 洋
25 北九州市立門司中学校 II アーサー王の物語/F. クーネン
26 北九州市立守恒中学校 IV アート・イン・ザ・パーク/R. シェルドン
27 福岡教育大学附属小倉中学校 IV スピリティッド・アウェイ/久石 譲・木村 弓(森田一浩) 金
28 北九州市立板櫃中学校 IV 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション/E. カールマン(鈴木英史)
29 北九州市立志徳中学校 IV ジュビリー序曲/P. スパーク
30 北九州市立洞北中学校 IV バレエ組曲「青銅の騎士」より/R. グリエール(石津谷治法)
31 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 IV 交響詩曲「西遊記」(小編成版)/福島弘和
   

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

注目の特集一覧

チェックしたアイテム