編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】 1団体演奏収録 / 第60回全日本吹奏楽コンクール中国大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B819401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,500(税込)
税抜 ¥6,019
数量
-+

1万円以上お買い上げで送料無料(2019年9月30日まで)

日時・場所
2019年8月23日 中学校の部
2019年8月24日 高等学校の部 , 大学の部
2019年8月25日 小編成の部 中学校小編成の部 高等学校職場・一般の部
2019(令和元年)8月23日(金)~8月25日(日) 周南市文化会館
プログラム
中学校の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口県防府市立国府中学校II海の男たちの歌/R. W. スミス
2広島県福山市立城南中学校II梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
3島根県出雲市立大社中学校II歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
4鳥取県米子市立福米中学校IV歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
5岡山県岡山市立操山中学校II「永劫の翼」~ジョン・フレミングの法則/八木澤教司
6広島県広島市立東原中学校III秘儀IV〈行進〉/西村 朗金
7鳥取県米子市立後藤ヶ丘中学校IIIファンファーレ・プー・ラ・セレブラシオン-ヴァルジョン・アルテナ-/天野正道
8鳥取県米子市立東山中学校II大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史
9島根県出雲市立平田中学校I二つの交響的断章/V. ネリベル
10岡山県岡山市立香和中学校IIナポリの休日/P. スパーク
11島根県松江市立第四中学校I桜花の光跡/高 昌帥金
12島根県出雲市立第一中学校III歌劇「サルタン皇帝の物語」より 熊蜂は飛ぶ、 三つの奇蹟/リムスキー=コルサコフ(高 昌帥/谷口栄一)金代表
13広島県広島市立翠町中学校III梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~ /福島弘和
14岡山県岡山市立京山中学校IIバイバイ・ヴァイオレット/井澗昌樹金
15山口県山口市立小郡中学校Iブリュッセル・レクイエム/B. アッペルモント金代表
16岡山県岡山市立芳泉中学校IIウィークエンド・イン・ニューヨーク/P. スパーク金
17山口県防府市立桑山中学校II「小組曲」より/C. ドビュッシー(加養浩幸)金代表
18広島県修道中学校IIガリバー旅行記/B. アッペルモント金
19山口県防府市立華陽中学校II三つの交響的素描「青い水平線」/F. チェザリーニ金
20岡山県総社市立総社東中学校III「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番ニ短調 BWV.1004」より シャコンヌ/J. S. バッハ(伊藤康英)
21山口県下松市立末武中学校I交響詩「ローマの祭り」より III 十月祭 IV 主顕祭/O. レスピーギ(森田一浩)金
 
  
高等学校の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口県山口県立防府高等学校IVシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
2広島県比治山女子高等学校Vディヴェルティメント/O. ヴェースピ
3島根県島根県立松江商業高等学校IIジュウ・シメリック/天野正道
4鳥取県鳥取県立米子東高等学校II楽劇「サロメ」Op.54 より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス(森田一浩)
5岡山県明誠学院高等学校II交響詩「海」より 第3楽章 風と海との対話/C. ドビュッシー(藤田玄播)金代表
6岡山県就実高等学校I歌劇「トスカ」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
7山口県山口県立徳山高等学校IIIバレエ組曲「火の鳥」より/I. ストラヴィンスキー(R. アールズ/F. フェネル)
8島根県島根県立出雲高等学校IIIパッサカリアとフーガ ハ短調/J. S. バッハ(森田一浩)
9広島県広島国際学院高等学校IIバレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B. バルトーク(小澤俊朗)金
10広島県修道高等学校I歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉 晃)金
11山口県山口県立下松高等学校IV秘儀IV〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)
12島根県江の川学園 石見智翠館高等学校IVシンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和金
13山口県山口県立防府商工高等学校IV交響曲第1番「アークエンジェルズ」 /F. チェザリーニ
14岡山県おかやま山陽高等学校V幽遠の譜/鈴木英史金
15島根県出雲北陵高等学校V※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります金代表
16鳥取県鳥取県立米子西高等学校I衝撃の青/江原大介
17鳥取県翔英学園米子北高等学校III歌劇「マノン・レスコー」より/G. プッチーニ(宍倉 晃)
18岡山県岡山学芸館高等学校II巨人の肩にのって ~偉大なる先人たちへのトリビュート~/P. グレイアム金代表
19広島県広島翔洋高等学校II蒼海の覇道/田村修平
20広島県広島新庄高等学校II交響曲第3番より/J. バーンズ
21山口県山口県立防府西高等学校IIIディヴェルティメント/O. ヴェースピ金
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1岡山県岡山大学応援団総部吹奏楽団IIウィズ・ハート・アンド・ヴォイス/D. ギリングハム金
2広島県広島大学吹奏楽団I三つの交響的素描「青い水平線」/F. チェザリーニ金
3広島県広島修道大学吹奏楽団IVオルフェの竪琴/広瀬勇人
4山口県山口大学文化会吹奏楽部IV楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り/R. シュトラウス(森田一浩)金代表
5島根県松江工業高等専門学校吹奏楽部IIたなばた/酒井 格
6島根県島根大学吹奏楽部III歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P. マスカーニ(宍倉 晃)
7岡山県川崎医療福祉大学ウインドオーケストラ ハートフルウインズIIIウィンド・アンサンブルのためのソングズ/後藤 洋
8鳥取県米子工業高等専門学校II百年祭-小編成版-/福島弘和
 
  
小編成の部 中学校 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口県下松市立久保中学校「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き/八木澤教司金
2山口県山口市立阿知須中学校天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶金
3鳥取県大山町立中山中学校海のフォルトゥナ (小編成版)/樽屋雅徳
4広島県東広島市立高美が丘中学校Jalan-jalan ~神々の島の幻影~/髙橋伸哉
5島根県川本町立川本中学校管楽アンサンブルの為のアポクリファ/清水大輔金
6鳥取県境港市立第一中学校マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
7広島県比治山女子中学校ラメント ~旧約聖書「哀歌」に基づいて~/松下倫士
8山口県下関市立日新中学校秘儀II ~7声部の管楽オ一ケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗金
9岡山県岡山市立石井中学校湖月の神話/田村修平
10岡山県倉敷市立水島中学校湖月の神話/田村修平
11島根県飯南町立頓原中学校東北地方の民謡によるコラージュ/櫛田てつ之扶金
 
  
小編成の部 高等学校 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1山口県山口県鴻城高等学校ちはやふる/樽屋雅徳
2鳥取県松柏学院倉吉北高等学校折鶴/阿部勇一
3山口県山口県立岩国総合高等学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
4岡山県山陽女子高等学校恋す蝶/井澗昌樹
5広島県銀河学院中・高等学校繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
6山口県中村女子高等学校歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)金
7鳥取県鳥取県立境高等学校天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー~/片岡寛晶
8島根県島根県立飯南高等学校マードックからの最後の手紙 (小編成版)/樽屋雅徳
9広島県広島県立戸手高等学校スクーティン・オン・ハードロック ~3つの即興的ジャズ風舞曲~/D. R. ホルジンガー金
10島根県永島学園出雲西高等学校繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士金
11岡山県関西高等学校元禄〈2014年版〉/櫛田てつ之扶金
 
  
職場・一般の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1広島県広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団II3つの海の情景 I 夜明け II 群島・波 III 航海/鈴木英史金
2岡山県総社吹奏楽団IIラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和
3広島県祗園ウィンドアンサンブルII喜歌劇「天国と地獄」序曲/J. オッフェンバック(A. ヒバート)金
4鳥取県勝田町一番地寄合楽団Iコルシカ島の祈り/V. ネリベル
5岡山県倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニーIIIペンタトニック・ファンファーレ/酒井 格
6島根県出雲交響吹奏楽団-縁-Iパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ (バージョン・オルタネイティヴ)/天野正道
7山口県山口大学OB吹奏楽団IVパラフレーズ・パァ《スタティック・エ・エクスタティック》アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ/天野正道
8島根県出雲吹奏楽団II二つの交響的断章/V. ネリベル金代表
9鳥取県鳥取ウインドシンフォニカIシンフォニア・ノビリッシマ/R. ジェイガー
10広島県NTT西日本中国吹奏楽クラブIIパガニーニの主題による幻想変奏曲/J. バーンズ金代表
11山口県防府吹奏楽団IIラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和金
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム