編成変更/カットについて

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【Blu-ray-R】1団体演奏収録/第66回 全日本吹奏楽コンクール四国支部大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
B718401B
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥6,600(税込)
税抜 ¥6,000
数量
-+
日時・場所
2017年8月25日(土) 中学校B部門 ,中学校A部門 ,大学
2018年8月26日(日) 高等学校B部門 ,高等学校A部門 ,職場・一般部門
2018年8月25日(土)~26日(日) 高知県立県民文化ホール (オレンジホール)
プログラム
中学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県 今治市立桜井中学校 喜びの島/C. ドビュッシー(小野寺 真) 金
2 高知県 いの町立伊野中学校 喜びの島/C. ドビュッシー(小野寺 真) 金
3 香川県 東かがわ市立引田中学校 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
4 徳島県 阿南市立阿南第二中学校 モーニン/B. ティモンズ
5 香川県 三豊市立三野津中学校 雫~ウインドアンサンブルのための~/天野正道
6 高知県 安芸市立安芸中学校 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂
7 愛媛県 大洲市立長浜中学校 吹奏楽のための木挽歌/小山清茂 金
8 徳島県 阿南市立那賀川中学校 アトラス ~夢への地図~/福島弘和
 
中学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県 伊予市立港南中学校 IV 復興 ヤマハ・シンフォニックバンド 創立50周年記念曲/保科 洋
2 香川県 丸亀市立西中学校 II 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E. カールマン(鈴木英史)
3 高知県 南国市立香長中学校 IV 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より/高 昌帥
4 香川県 高松市立屋島中学校 III 「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番ニ短調」より シャコンヌ/J. S. バッハ(根本直人) 金
5 愛媛県 今治市立南中学校 II バレエ「三角帽子」より 粉屋の踊り 終幕の踊り/M. デ・ファリャ(越智真理子) 金
6 愛媛県 四国中央市立三島東中学校 II 静寂と躍動 天竜川の船大工/内藤友樹
7 高知県 土佐女子中学校 II 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~/西村 朗
8 徳島県 北島町立北島中学校 II シバの女王 ベルキス/O. レスピーギ(小長谷宗一) 金
9 愛媛県 愛媛県立松山西中等教育学校 III 秘儀IV 〈行進〉/西村 朗(福本信太郎)
10 香川県 丸亀市立綾歌中学校 IV 歌劇「ジャンニ・スキッキ」より/G. プッチーニ(鈴木英史)
11 高知県 高知市立一宮中学校 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション (大編成版)/天野正道
12 愛媛県 松山市立西中学校 II 宇宙の音楽/P. スパーク 金代表
13 徳島県 徳島市城東中学校 III バレエ音楽「サロメの悲劇」/F. シュミット(佐藤正人) 金代表
14 香川県 丸亀市立南中学校 II バレエ音楽「青銅の騎士」より/R. M. グリエール(森田一浩)
15 愛媛県 松山市立椿中学校 IV 海の男達の歌/R. W. スミス
16 徳島県 徳島市八万中学校 I 歌劇「トゥーランドット」より/G. プッチーニ(後藤 洋)
17 高知県 高知大学教育学部附属中学校 IV 祈り ~その時、彼女は何を想ったのか~ ドゥブロフカ劇場 (モスクワ) 2002.10.26/飯島俊成 金
18 徳島県 徳島市国府中学校 I 歌劇「エレクトラ」より/R. G. シュトラウス(高木登古) 金代表
19 香川県 高松市立香川第一中学校 III ウインド・オーケストラのためのバラッド/高 昌帥
20 愛媛県 松山市立南中学校 IV 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による/大栗 裕
 
大学の部 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川県 香川高等専門学校詫間キャンパス II 丘の上のレイラ/星出尚志
2 徳島県 四国大学 II サン=サーンス「交響曲第3番」の主題による交響的変容/P. スパーク 金代表
 
高等学校B部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県 愛媛県立西条高等学校 華の伽羅奢~花も花なれ人も人なれ~/樽屋雅徳 金
2 香川県 香川県立飯山高等学校 遠つ人~雁金の宰~/樽屋雅徳
3 徳島県 徳島県立城北高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (小編成版)/樽屋雅徳
4 高知県 高知県立安芸中学・高等学校 バレエ音楽 「風変わりな店」組曲より/O. レスピーギ(小野寺 真)
 
高等学校A部門 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 香川県 高松第一高等学校 IV 歌劇「イーゴリ公」よりポーロヴェツ人の踊り/A. P. ボロディン(黒川圭一) 金
2 愛媛県 愛媛県立伊予高等学校 III バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より/M. ラヴェル(仲田 守) 金代表
3 香川県 香川県立三本松高等学校 II 「プリマヴェーラ」 -美しき山の息吹/八木澤教司
4 高知県 土佐女子高等学校 IV 眠るヴィシュヌの木/樽屋雅徳
5 愛媛県 愛媛県立三島高等学校 IV シネマ・シメリック/天野正道
6 徳島県 徳島県立鳴門高等学校 V クープランの墓/M. ラヴェル(石村新吾)
7 徳島県 徳島県立徳島商業高等学校 IV ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲/C. T. スミス
8 香川県 香川県立高松南高等学校 V 「レクイエム」より/G. ヴェルディ(福田洋介)
9 愛媛県 愛媛県立松山南高等学校 III 交響曲第1番「巨人」より 第4楽章/G. マーラー(河邊一彦) 金
10 高知県 高知県立岡豊高等学校 II 交響詩「アラベラ」/R. シュトラウス(田村文生)
11 香川県 香川県立坂出高等学校 IV 復興/保科 洋 金代表
12 愛媛県 愛媛県立松山中央高等学校 IV 交響的狂詩曲/福島弘和 金
13 香川県 香川県立高松北中学校・高等学校 V 三つのジャポニスム/真島俊夫
14 愛媛県 愛媛県立北条高等学校 IV 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫 金
15 徳島県 徳島県立城南高等学校 V 交響的狂詩曲/福島弘和
16 高知県 高知県立高知西高等学校 V パッサカリア/J. S. バッハ(O.レスピーギ/仲田 守) 金
 
職場・一般 プログラム
No. 県代表 団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 徳島県 BMSウインドアンサンブル V 宇宙の音楽/P. スパーク
2 香川県 高松市民吹奏楽団 IV コリアン ダンス/高 昌帥 金代表
3 愛媛県 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ IV フェスティヴァル ヴァリエーション/C. T. スミス
4 高知県 鏡野吹奏楽団 V キリストの復活 ~ゲツセマネの祈り/樽屋雅徳 金
5 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち I 白磁の月の輝宮夜/樽屋雅徳 金代表
6 香川県 シンフォニックウインズKAGAWA IV 巨人の肩にのって/P. グレイアム
   
※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

チェックしたアイテム