編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
お選びいただいた1団体の演奏を収録する商品です。

【DVD-R】 1団体演奏収録 / 第62回広島県吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A121701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,600(税込)
税抜 ¥5,091
数量
-+
こちらはDVD-Rです(その他のメディアはこちら)
#Blu-ray-R#CD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

「感動・喜び・思い出をいつまでも…」

「キモチ」を「カタチ」に!

収録映像の仕上がりイメージもご覧ください。

 

日時・場所

大会名 第62回広島県吹奏楽コンクール
日時 2021年7月30日(金) 高等学校小編成部門 
2021年7月31日(土) 高等学校小編成部門 中学校小編成部門
2021年8月 1日(日) 中学校小編成部門 小学校部門
2021年8月 3日(火) 高等学校フェスティバル部門 中学校フェスティバル部門
2021年8月 4日(水) 中学校フェスティバル部門
2021年8月 7日(土) 高等学校A部門
2021年8月 8日(日) 高等学校A部門 職場一般部門
2021年8月10日(火) 中学校A部門
2021年8月11日(水) 中学校A部門
場所 広島文化学園HBGホール(広島市文化交流会館)、リーデンローズ(ふくやま芸術文化ホール)

プログラム

高等学校小編成部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 広島県立廿日市西高等学校 ファンタスマゴリア/阿部勇一
2 広島県立西条農業高等学校 青い水平線/F.チェザリーニ
3 広島県立広島商業高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
4 銀河学院中・高等学校(欠場)
5 広島県立尾道商業高等学校 鷲の舞うところ /S.ライニキー
6 広島県立日彰館高等学校 喜びの島/C.A.ドビュッシー(小野寺 真) 金
7 広島市立広島商業高等学校 あかつきの舞(フレキシブル版)/福田洋介
8 盈進高等学校 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー /片岡寛晶 金
9 広島県立廿日市高等学校 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士 金代表
10 広島県立熊野高等学校 ガルーダの翼/広瀬勇人
11 広島県立祇園北高等学校 ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
12 広島県立宮島工業高等学校 レールウェイ/髙橋伸哉
13 広島県立呉三津田高等学校 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ /福島弘和 金
14 広島県立府中東高等学校 ネイサン・ヘイル・トリロジー/J.カーナウ
15 山陽高等学校 リベラ・アニマス/田村修平
16 広島県立三原東高等学校 スターライト・ウインク/髙橋伸哉
17 広島県立広島観音高等学校 西遊記~天竺への道/広瀬勇人 金
18 広島県立呉商業高等学校 フラワー・クラウン/和田直也
19 広島県立三原高等学校 シャコンヌ ニ短調 /J.S.バッハ(L.ディーン)
20 広島県立尾道東高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
21 広島県立三次高等学校 アンリミテッド/江原大介
22 広島県立呉宮原高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
23 広島県立福山葦陽高等学校 「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて/八木澤教司
24 広島工業大学高等学校 鬼姫~ある美しき幻影~/田村修平 金
25 広島県立賀茂高等学校 眩い星座になるために… /八木澤教司 金
26 広島女学院高等学校 小組曲/C.A.ドビュッシー(松崎 翔)
27 広島県立大竹高等学校 小組曲より 「小舟にて」 「バレエ」 /C.A.ドビュッシー(福島弘和)
28 広島県立戸手高等学校 リヴィング・デイライツ~正常と異常の狂想曲~/清水大輔 金
29 広島新庄高等学校 ちはやふる/樽屋雅徳 金代表
30 広島県立世羅高等学校 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
31 広島県立松永高等学校 青のやまなみ/広瀬勇人
32 広島県立庄原格致高等学校・広島県立庄原実業高等学校 元禄〈小編成版〉/櫛田胅之扶
33 清水ヶ丘高等学校 槿の花~千利休の愛した女~/福島弘和 金
34 広島県立三次青陵高等学校 リベラ・アニマス/田村修平
35 広島県立五日市高等学校 大地の詩 /高橋宏樹 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校小編成部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 広島市立仁保中学校 フラワー・クラウン/和田直也
2 広島市立己斐上中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
3 三次市立三次中学校 フィギュレーション〈2014年版〉~祭礼幻想~/櫛田胅之扶
4 三原市立宮浦中学校 ウインドアンサンブルのための「パーテル・ノステルII」/八木澤教司
5 廿日市市立宮島小中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
6 呉市立川尻中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 福山市立培遠中学校 サウンド・オブ・ミュージック・セレクション/R.ロジャーズ(福田洋介)
8 広島市立幟町中学校 フラワー・クラウン/和田直也
9 世羅町立甲山中学校 アルヴァマー序曲/J.バーンズ(佐藤博昭)
10 広島市立温品中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
11 福山市立城西中学校 明日へ吹く風/和田直也
12 福山市立大成館中学校 夢幻の如くなり/広瀬勇人
13 北広島町立千代田中学校 元禄〈2014年版〉/櫛田胅之扶
14 呉市立片山中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史) 金
15 福山市立加茂中学校 青のやまなみ/広瀬勇人
16 熊野町立熊野中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
17 広島市立吉島中学校 聖なる丘へ/福島弘和 金代表
18 海田町立海田西中学校 合奏協奏曲第2番 ヘ長調 Op.6-2 HWV 320 より/G.F.ヘンデル(山本裕之) 金
19 三原市立本郷中学校 池月(IKEZUKI)~海を渡った馬の伝承~/宮川成治 金
20 江田島市立大柿中学校 アルタミラ/八木澤教司
21 尾道市立長江中学校 センチュリア/J.スウェアリンジェン
22 福山市立鳳中学校 グラーフ・ツェッペリン~1929年、世界一周の冒険飛行~/坂井貴祐
23 府中町立府中緑ケ丘中学校 ※著作権の都合により、収録いたしておりません。 金
24 江田島市立能美中学校 バビロン川のほとりで/Edハックビー
25 海田町立海田中学校 吹奏楽のための叙情詩「アオギリ」/政本邦央 金
26 府中市立府中明郷学園 春の牧歌/福田洋介
27 三原市立第一中学校 風の詩(うた) /福島弘和
28 福山市立神辺東中学校 じんじん(沖縄わらべうたより)/福島弘和
29 竹原市立竹原中学校 心は清流にせせらぐ/福島弘和
30 広島市立日浦中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/J.スウェアリンジェン
31 福山市立駅家南中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
32 神石高原町立三和中学校 ジークフリート/広瀬勇人
33 廿日市市立佐伯中学校 こもれびの坂/広瀬勇人
34 呉市立仁方中学校 スターライト・ウインク/髙橋伸哉 金
35 盈進中学校 青のやまなみ/広瀬勇人 金
36 大竹市立小方中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和 金
37 三原市立第三中学校 ガルーダの翼/広瀬勇人 金
38 広島市立美鈴が丘中学校 ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘) 金
39 廿日市市立四季が丘中学校 フィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹 金
40 福山市立東中学校 ダンシング・イン・エアー/後藤 洋
41 江田島市立三高中学校 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士 金代表
42 呉市立吉浦中学校 元禄〈2020年版〉~フレキシブルアンサンブルのための/櫛田胅之扶
43 尾道市立向島中学校 東方見聞録 バッカナール、アジアの宴/福島弘和
44 東広島市立志和中学校 バレエ組曲「青銅の騎士」より/R.M.グリエール(高橋宏樹)
45 世羅町立世羅中学校 東北地方の民謡によるコラージュ(2018)~フレキシブル・アンサンブルのための/櫛田胅之扶 金
46 東広島市立黒瀬中学校 エンジェル・イン・ザ・ダーク/田村修平 金
47 広島市立井口台中学校 スターライト・ウインク/髙橋伸哉
48 三次市立吉舎中学校 ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(後藤 洋) 金

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校フェスティバル部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 広島国際学院高等学校(F) マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
2 広島市立基町高等学校(F) 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
3 広島県立御調高等学校・尾道市立御調中学校 栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
4 広島翔洋高等学校(F) カンタベリー・コラール/J.ヴァン=デル=ロースト
5 山陽女学園高等部 ビヨンド ザ サイドウォーク/J.K.ニッチェ
6 広島桜が丘高等学校(欠場)
7 広島県立福山工業高等学校 ザ チキン/A.J.エリス(K.バーグ)
8 比治山女子中学・高等学校 ラメント ~旧約聖書「哀歌」に基づいて~/松下倫士

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校フェスティバル部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 福山市立向丘中学校 フラワー・クラウン/和田直也
2 尾道市立向東中学校 春の牧歌/福田洋介
3 大竹市立大竹中学校 君の瞳に恋してる/B.クルー & B.ゴーディオ(郷間幹男)
4 広島市立大塚中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
5 福山市立千年中学校 悠久の花/和田直也
6 世羅町立世羅西中学校 春の扉/山下祐加
7 福山市立神辺中学校 氷河特急/髙橋伸哉
8 福山市立大門中学校 夢幻の如くなり/広瀬勇人
9 東広島市立高屋中学校 銀河鉄道/広瀬勇人
10 福山市立鷹取中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
11 広島市立亀崎中学校 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
12 福山市立城東中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
13 廿日市市立大野中学校 西遊記~天竺への道/広瀬勇人
14 呉市立安浦中学校 シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~/清水大輔
15 庄原市立庄原中学校 フィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
16 廿日市市立阿品台中学校 マカーム・ダンス ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
17 広島市立己斐中学校 トロミャスト(三連都市)/J.ネイス
18 広島大学附属三原中学校 高き山へ、遠き川へ~祝典のための前奏曲~/後藤 洋
19 福山市立一ツ橋中学校 「美女と野獣」メドレー/A.メンケン(鹿野草平)
20 広島市立高取北中学校 フライト・エターナル~アメリア、聞こえていますか?/樽屋雅徳
21 三原市立第五中学校 たなばた/酒井 格
22 三原市立第二中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
23 竹原市立賀茂川中学校 フラワー・クラウン/和田直也
24 三次市立八次中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
25 広島市立園東中学校 吹奏楽のための民話/J.A.コーディル
26 尾道市立瀬戸田中学校 未だ見ぬ景色へ続く道/和田直也
27 東広島市立安芸津中学校 塔の上のラプンツェル・メドレー/A.メンケン(浅野由莉)
28 広島県立三次中学校 鷲の舞うところ/S.ライニキー
29 尾道市立栗原中学校 コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン
30 呉市立横路中学校 スターライト・ウインク/髙橋伸哉
31 三原市立大和中学校 フラワー・クラウン/和田直也
32 福山市立東朋中学校 フリーダムオブザシーズ/トーマスアサンジャー
33 福山市立松永中学校 ホープタウンの休日/S.ライニキー
34 竹原市立忠海学園 ホール・ニュー・ワールド/A.メンケン(高橋宏樹)
35 広島市立福木中学校 フィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
36 広島市立瀬野川中学校 センチュリア/J.スウェアリンジェン
37 福山市立誠之中学校 丘の上のレイラ/星出尚志
38 三次市立十日市中学校 ハブ ア グッドフライト!/三浦秀秋
39 江田島市立江田島中学校 ガーデン・イーフラット/石毛里佳
40 福山市立駅家中学校 じんじん(沖縄わらべうたより)/福島弘和
41 福山市立済美中学校 アラジン〔コンクール・エディション〕(小編成版)/A.メンケン(郷間幹男)
42 呉市立白岳中学校 ホープタウンの休日/S.ライニキー
43 広島市立清和中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
44 呉市立和庄中学校 ヒロイック・ストーリー/阿部勇一
45 広島市立高陽中学校 蒼穹の鐘/小谷有人
46 呉市立郷原中学校 セドナ序曲/S.ライニキー
47 呉市立宮原中学校 北の鳥たち/広瀬勇人
48 広島市立五月が丘中学校 オパ!/J.ジルー
49 広島市立落合中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
50 広島市立城山中学校 インヴィクタ序曲/J.スウェアリンジェン
51 呉市立東畑中学校 こもれびの坂/広瀬勇人
52 府中市立第一中学校 ひまわり/福島弘和
53 三次市立三良坂中学校/三次市立塩町中学校 悠久の花/和田直也

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 修道高等学校 III 喜歌劇「天国と地獄」序曲/J.オッフェンバック(A.ヒバート) 金代表
2 広島県立総合技術高等学校 IV スピリティッド・アウェイ《千と千尋の神隠し》より/久石 譲・木村 弓(森田一浩)
3 如水館高等学校 IV 「巨人の肩にのって」より/P.グレイアム 金
4 広陵高等学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(森田一浩)
5 広島県瀬戸内高等学校 I ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D.R.ギリングハム
6 広島県立福山誠之館高等学校 V 三つのジャポニスム I. 鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り /真島俊夫
7 広島県立福山明王台高等学校 II パルティータ第2番ニ短調BWV1004より第5曲シャコンヌ/J.S.バッハ(L.ディーン)
8 広島県立広島皆実高等学校 IV 古都-四季の彩り/八木澤教司
9 広島県立安芸南高等学校 I 西遊記~天竺への道/広瀬勇人
10 広島市立基町高等学校(A) I パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ(森田一浩) 金
11 近畿大学附属広島高等学校・中学校福山校 III 楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り/R.シュトラウス(森田一浩) 金
12 広島県立大門高等学校 IV セント・アンソニー・ヴァリエーション/W.H.ヒル
13 広島県立神辺旭高等学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(天野正道)
14 広島国際学院高等学校(A) IV 天雷无妄/天野正道 金代表
15 広島県立高陽東高等学校 I 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
16 広島県立高陽高等学校 I 吹奏楽のための文明開化の鐘/高橋宏樹
17 広島県立広高等学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
18 広島市立広島中等教育学校 IV 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤 洋) 金
19 広島県立広島井口高等学校 I バレエ音楽「ドン・キホーテ」より/L.ミンクス(福島弘和)
20 呉市立呉高等学校 I ブリュッセル・レクイエム/B.アッペルモント 金代表
21 広島市立舟入高等学校 I いにしえの時から/J.ヴァン=デル=ロースト 金
22 呉港高等学校 II 歌劇「トゥーランドット」より/G.プッチーニ(後藤 洋) 金
23 福山市立福山中・高等学校 IV 交響的詩曲「走れメロス」/福島弘和
24 近畿大学附属広島高等学校・中学校東広島校 I 富士山 ~北斎の版画に触発されて~/真島俊夫
25 広島県立海田高等学校 IV 草薙の剣/広瀬勇人
26 広島県立広島中学校・広島高等学校 I 翡翠/J.マッキー
27 広島翔洋高等学校(A) IV 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道 金代表
28 広島県立尾道北高等学校 IV セドナ序曲/S.ライニキー
29 広島修道大学ひろしま協創中学校・高等学校 IV 「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利) 金
30 武田中学校・武田高等学校 IV ミュージカル「ミス・サイゴン」より/C.M.シェーンベルク(宍倉 晃)
31 広島県立安古市高等学校 IV 「ザ・ウエスト・シンフォニー」より第一楽章:草原の蒼き狼/八木澤教司
32 広島市立美鈴が丘高等学校 IV バレエ音楽「中国の不思議な役人」より/B.バルトーク(森田一浩)
33 比治山女子高等学校 V 交響詩「ローマの祭り」より /O.レスピーギ(佐藤正人) 金代表
34 広島県立広島国泰寺高等学校 IV 風姿花伝~秘すれば花/福島弘和
35 広島市立沼田高等学校 I アッフェローチェ/高 昌帥

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

大学部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 広島大学吹奏楽団 IV 復興/保科 洋 金代表
2 広島修道大学 IV 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶 金代表

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

職場一般部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 元祖平成吹奏楽団 III 藍色の谷/酒井 格 金
2 祇園ウィンドアンサンブル IV 森の贈り物/酒井 格 金代表
3 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 IV マリアの七つの悲しみ/樽屋雅徳 金代表
4 廿日市吹奏楽クラブ V 蒼き三日月の夜/樽屋雅徳 金代表

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 呉市立昭和北中学校 IV 嘆きと祈り~コラールとトッカータ~/福島弘和
2 広島市立段原中学校 IV ファンタスマゴリア/阿部勇一
3 東広島市立中央中学校 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/R.M.グリエール(森田一浩) 金
4 広島市立江波中学校 IV 夢への冒険/福島弘和
5 広島女学院中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
6 呉市立昭和中学校 I 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/F.レハール(鈴木英史)
7 広島市立大州中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
8 呉市立阿賀中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
9 熊野町立熊野東中学校 IV 海の男達の歌/R.W.スミス 金
10 広島市立五日市中学校 IV オペレッタ「モスクワ チェリョムーシカ」より/D.ショスタコーヴィチ(鈴木英史) 金
11 広島市立伴中学校 IV ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/C.M.シェーンベルク(森田一浩)
12 広島市立祇園中学校 IV 喜びの音楽を奏でて!/J.スウェアリンジェン
13 広島市立中広中学校 II ミュージカル「タンタン-太陽の神殿」より/D.ブロッセ(J.デ=メイ ) 金
14 府中町立府中中学校 IV 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ /福島弘和 金
15 広島市立長束中学校 IV 交響組曲「シエラザード」より/N.A.リムスキー=コルサコフ(真島俊夫) 金
16 廿日市市立大野東中学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和
17 広島市立観音中学校 IV 歌劇「オルレアンの乙女」より/P.I.チャイコフスキー(宍倉 晃)
18 広島市立庚午中学校 IV 西遊記~天竺への道/広瀬勇人
19 廿日市市立野坂中学校 I 春に寄せて 風は光り、春はひらめく/福島弘和
20 呉市立呉中央中学校 IV 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ /福島弘和
21 広島市立瀬野川東中学校 I 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
22 広島市立矢野中学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和 金
23 福山市立城北中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
24 広島市立口田中学校 I 大いなる約束の大地 チンギス・ハーン/鈴木英史
25 広島市立五日市南中学校 I 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳 金
26 東広島市立高美が丘中学校 I 海峡の護り~吹奏楽のために/片岡寛晶
27 東広島市立向陽中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金
28 広島市立井口中学校 IV バルバレスク~ウインドオーケストラのために/片岡寛晶
29 福山市立新市中央中学校 IV フィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
30 広島市立国泰寺中学校 IV 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
31 呉市立広中央中学校 IV ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス /D.R.ギリングハム
32 広島市立城南中学校 IV 大いなる約束の大地 チンギス・ハーン/鈴木英史
33 広島市立五日市観音中学校 IV マゼランの未知なる大陸への挑戦/樽屋雅徳
34 廿日市市立七尾中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」序曲/F.レハール(鈴木英史)
35 広島市立安佐南中学校 I ロマネスク~アザレアの海/福島弘和
36 福山市立城南中学校 IV 「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(瀬尾宗利)
37 福山市立幸千中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
38 東広島市立磯松中学校 I フィールズ・オーバーチュア /高橋宏樹
39 廿日市市立廿日市中学校 IV ゴールド・ラッシュ!/髙橋伸哉
40 広島市立翠町中学校 III ケルト民謡による組曲/ケルト民謡(建部知弘) 金代表
41 広島市立戸坂中学校 IV バレエ音楽「ドン・キホーテ」より/L.ミンクス(福島弘和)
42 広島市立東原中学校 IV ルーマニア民俗舞曲/B.バルトーク(後藤 洋) 金代表
43 広島市立古田中学校 I オペレッタ「モスクワ チェリョムーシカ」より/D.ショスタコーヴィチ(鈴木英史) 金
44 東広島市立松賀中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳 金
45 広島市立牛田中学校 IV バレエ音楽「コッペリア」より/L.ドリーブ(鈴木英史)
46 修道中学校 IV 歌劇「魔笛」セレクション/W.A.モーツァルト(松下倫士) 金代表
47 広島市立安佐中学校 IV 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史) 金代表
48 広島市立三入中学校 IV ムジカ・アーヴァーズ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
49 広島市立宇品中学校 IV 「サイレント・ムービー組曲」より/M.エレビー 金
50 広島市立安西中学校 I 沢地萃/天野正道
51 東広島市立西条中学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/M.アーノルド(天野正道) 金
52 広島市立可部中学校 I アルメニアン・ダンス パート1/A.リード
53 呉市立音戸中学校 IV アルヴァマー序曲/J.バーンズ
54 坂町立坂中学校 IV サイカス・レボルタ/高橋宏樹

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム