編成変更/カットについて
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ

【DVD-R】1団体収録 / 第64回全日本吹奏楽コンクール島根県大会

在庫
受注生産(3-4週間でお届け)
商品コード
A523701D
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥5,500(税込)
税抜 ¥5,000
数量
-+
こちらは1団体収録DVD-Rです(その他はこちら)
#Blu-ray-R#2団体収録#3団体収録
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名第64回全日本吹奏楽コンクール島根県大会
日時2023年7月28日(金) 中学生小編成の部
2023年7月29日(土) 中学生フリーの部 高等学校小編成の部
2023年7月30日(日) 小学生の部 高等学校フリーの部 高等学校Aの部
2023年8月5日(土)~6日(日) 中学生Aの部
2023年8月6日(日) 大学の部 職場・一般の部
場所島根県民会館
島根県芸術文化センターグラントワ

プログラム

中学生小編成の部
  • 4.雲南市立木次中学校金賞
  • 指揮:西山和志
  • 自由曲:カムイ 島根県雲南市立木次中学校吹奏楽部 2022 Ver./江原大介
  • 6.浜田市立三隅中学校
  • 指揮:椎木千鶴
  • 自由曲:トム・ティット・トット/樽屋雅徳
  • 12.松江市立美保関中学校金賞
  • 指揮:後長美帆
  • 自由曲:眩い星座になるために・・・(小編成改作版)/八木澤教司
  • 14.川本町立川本中学校金賞・代表・最優秀
  • 指揮:室安望美
  • 自由曲:ワンダリング・エリュトロン/石川健人
  • 16.奥出雲町立仁多中学校
  • 指揮:山根智子
  • 自由曲:うつくしの島/広瀬勇人
  • 18.邑南町立石見中学校
  • 指揮:貝原勝弘
  • 自由曲:ルーマニア民族舞曲/B.バルトーク(中村昭彦)
  • 21.大田市立大田西中学校金賞
  • 指揮:角国孝広
  • 自由曲:雪月花/櫛田胅之扶
  • 25.浜田市立旭中学校
  • 指揮:澁谷真里子
  • 自由曲:ブリュ・ジ・メタン/郷間幹男
  • 26.松江市立八雲中学校金賞
  • 指揮:三代洋士
  • 自由曲:青は遠い色/福島弘和
  • 28.益田市立中西中学校
  • 指揮:伊竹 匠
  • 自由曲:元禄/櫛田胅之扶
中学生フリーの部
  • 2.出雲市立浜山中学校(F)金賞
  • 指揮:松井ゆみ
  • 自由曲:ブレントウッド・パス/J.ウィリアムズ
  • 5.松江市立第二中学校(F)
  • 指揮:松野孝二
  • 自由曲:ヨークシャー・バラード ~小編成version~/J.バーンズ(高橋宏樹)
高等学校小編成の部
  • 4.島根県立邇摩高等学校
  • 指揮:西岡広基
  • 自由曲:交響詩《死の舞踏》/C.サン=サーンス(西岡広基)
  • 6.島根県立浜田商業高等学校
  • 指揮:田村斐耶子
  • 自由曲:昼下がりの湖畔で/下田和輝
  • 7.島根県立松江工業高等学校(欠場)
  • 8.島根県立矢上高等学校
  • 指揮:柳楽弘道
  • 自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙(小編成版)/樽屋雅徳
  • 12.松江市立皆美が丘女子高等学校金賞
  • 指揮:磯田泰将
  • 自由曲:エルザの大聖堂への行列 ~小編成Version~/R.ワーグナー(高橋宏樹)
  • 14.島根県立大東高等学校
  • 指揮:片寄祐二
  • 自由曲:風の詩/福島弘和
  • 15.開星中学校高等学校
  • 指揮:長島篤哉
  • 自由曲:吹奏楽のための狂詩曲 鍾馗の伝説による〈小編成版〉/近藤礼隆
  • 18.永島学園松江西高等学校金賞
  • 指揮:日野直樹
  • 自由曲:ある女の生涯 ~能「巴」の物語によるファンタジー/松下倫士
  • 20.七尾学園益田東高等学校
  • 指揮:岸 宣之
  • 自由曲:喜びの島 ~小編成Version~/C.ドビュッシー(今村愛紀)
  • 22.島根県立津和野高等学校
  • 指揮:青木穂乃美
  • 自由曲:うつくしの島/広瀬勇人
小学生の部
高等学校フリーの部
高等学校Aの部
  • 2.島根県立松江商業高等学校金賞
  • 指揮:大久保 修
  • 課題曲:III
    自由曲:ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ/天野正道
  • 3.島根県立大田高等学校
  • 指揮:原田 正
  • 課題曲:III
    自由曲:「GR」より シンフォニック・セレクション(中編成版)/天野正道
  • 4.出雲北陵高等学校金賞・代表・最優秀
  • 指揮:原田 実
  • 課題曲:I
    自由曲:復興/保科 洋
  • 6.島根県立出雲高等学校金賞・代表
  • 指揮:田中久士
  • 課題曲:III
    自由曲:ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲より/Z.コダーイ(森田一浩)
  • 13.島根県立三刀屋高等学校
  • 指揮:小西慶一
  • 課題曲:II
    自由曲:風紋(吹奏楽原典版)/保科 洋
中学生Aの部
  • 2.出雲市立河南中学校
  • 指揮:但馬由紀
  • 課題曲:IV
    自由曲:想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
  • 11.安来市立第一中学校
  • 指揮:岩田佳子
  • 課題曲:II
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙(小編成版)/樽屋雅徳
  • 13.出雲市立浜山中学校(A)
  • 指揮:高橋 泰
  • 課題曲:II
    自由曲:歌劇「ラ・ボエーム」より/G.プッチーニ(樽屋雅徳)
  • 15.出雲市立第三中学校(A)金・代表
  • 指揮:高橋勇気
  • 課題曲:III
    自由曲:「ウェストミンスターの鐘」による幻想曲/高 昌帥
  • 16.江津市立江津中学校
  • 指揮:山田優子
  • 課題曲:II
    自由曲:組曲「道化師」より 第一曲 プロローグ 第二曲 道化師のギャロップ 第五曲 パントマイム 第十曲 エピローグ/D.カバレフスキー(藤田玄播)
  • 17.邑南町立瑞穂中学校
  • 指揮:山本英史
  • 課題曲:II
    自由曲:夢への冒険/福島弘和
  • 19.松江市立東出雲中学校(A)
  • 指揮:相本祐樹
  • 課題曲:II
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
  • 26.大田市立第一中学校金・代表
  • 指揮:土肥可南子
  • 課題曲:III
    自由曲:「風を織る」 ~吹奏楽のためのセレナード~/鈴木英史
  • 31.松江市立第四中学校
  • 指揮:細木千裕
  • 課題曲:I
    自由曲:第六の幸福をもたらす宿/M.アーノルド(瀬尾宗利)
  • 32.浜田市立第一中学校
  • 指揮:段 真大
  • 課題曲:III
    自由曲:「小組曲」より I. 小舟にて IV. バレエ/C.ドビュッシー(加養浩幸)
  • 35.松江市立湖東中学校
  • 指揮:田平英嗣
  • 課題曲:II
    自由曲:アトラス ~夢への地図~(小編成版)/福島弘和

※中学生Aの部16.江津市立江津中学校は著作権の関係上課題曲のみの収録となります。

大学の部
  • 1.島根県立大学吹奏楽部銀・代表
  • 指揮:佐々木一志
  • 課題曲:I
    自由曲:斐伊川に流るるクシナダ姫の涙(小編成版)/樽屋雅徳
職場・一般の部

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム