編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
お選びいただいた1団体の演奏を収録する商品です。

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第69回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A621301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+

11,000円以上お買い上げで送料無料(2021年9月13日まで)

こちらはCD-Rです(その他のメディアはこちら)
#Blu-ray-R#DVD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名 第69回全日本吹奏楽コンクール愛媛県大会
日時 2021年7月30日(金) 高等学校A部門
2021年7月31日(土) 中学校A部門
2021年8月 1日(日) 中学校A部門 職場・一般部門
2021年8月 2日(月) 高等学校B部門 中学校B部門
2021年8月 3日(月) 中学校B部門
場所 松山市民会館 大ホール

プログラム

高等学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松山東雲中学・高等学校 IV パリの喜び/オッフェンバック(小長谷宗一)
2 愛媛県立松山中央高等学校 I 歌劇「フェドーラ」より/ジョルダーノ(鈴木英史) 金代表
3 愛媛県立北条高等学校 I 蒼海の覇道/田村修平
4 愛媛県立今治西高等学校 I 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫
5 済美高等学校 I アトラス ~夢への地図~/福島弘和
6 愛媛県立松山商業高等学校 IV 名もなき英雄たち/朴 守賢
7 愛媛県立松山東高等学校 IV ルンバ・ラプソディ/黛 敏郎(仲田 守) 金代表
8 愛媛県立松山西中等教育学校(高A) II ※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります。 金代表
9 愛媛県立大洲高等学校 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道
10 愛媛県立松山北高等学校 IV シンフォニエッタ第3番「響きの森」/福島弘和
11 愛媛県立八幡浜高等学校 IV メグルモノ ジョン万エンケレセ/樽屋雅徳
12 愛媛県立今治東中等教育学校 I 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72/鈴木英史
13 愛媛県立新居浜東高等学校 IV シンフォニックバンドのためのパッサカリア/兼田 敏
14 愛媛県立西条高等学校 IV 乱世の神威 幸村/樽屋雅徳
15 愛媛県立新居浜西高等学校 IV 管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より/アーノルド(天野正道)
16 愛媛県立三島高等学校 IV アッフェローチェ/高 昌帥 金代表
17 愛媛県立今治南高等学校 I 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和)
18 愛媛県立伊予高等学校 I 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」/高 昌帥 金代表
19 愛媛県立松山南高等学校 IV カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道 金代表
20 愛媛県立宇和島南中等教育学校(高A) I ちはやふる/樽屋雅徳
21 愛媛県立今治北高等学校 IV 「GR」より シンフォニック・セレクション/天野正道

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校A部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 松山市立三津浜中学校 III 火の伝説/櫛田胅之扶
2 今治市立南中学校 III 「海」よりIII『風と海との対話』/ドビュッシー(竹内優子)
3 西条市立西条北中学校 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
4 愛媛大学教育学部附属中学校 IV 歌劇「道化師」より/レオンカヴァッロ(福島弘和) 金代表
5 愛媛県立宇和島南中等教育学校(中A) IV 三日月の彼方/高橋宏樹
6 松山市立道後中学校 IV 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
7 松山市立勝山中学校 I リバーダンス/ウィーラン(建部知弘) 金
8 西予市立宇和中学校 IV 三日月の彼方/高橋宏樹
9 砥部町立砥部中学校 IV セレブレイト/清水大輔
10 松山市立椿中学校 IV バレエ音楽「三角帽子」より/ファリャ(森田一浩)
11 松山市立鴨川中学校 III 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
12 今治市立西中学校 I サムソンとデリラよりバッカナール/サン=サーンス(スタイガー) 金
13 四国中央市立三島東中学校 IV ティル・ナ・ノーグ ~幻影の島~/樽屋雅徳 金代表
14 松山市立桑原中学校 I ※著作権の都合により、課題曲のみの収録となります。
15 松山市立垣生中学校 I 西遊記 ~天竺への道/広瀬勇人
16 四国中央市立三島南中学校 IV 歌劇「はかなき人生」セレクション/ファリャ(森田一浩)
17 新居浜市立南中学校 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
18 西条市立東予東中学校 IV 吹奏詩「ヤマタノオロチ」/高橋宏樹
19 東温市立重信中学校 IV 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
20 愛媛県立松山西中等教育学校(中A) IV バレエ音楽「シンデレラ」より/プロコフィエフ(若槻吉泰)
21 松山市立西中学校 II ブリュッセル レクイエム/アッペルモント 金代表
22 今治市立日吉中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
23 松山市立余土中学校 IV 海の男たちの歌/スミス
24 伊予市立港南中学校 IV シャコンヌ - 無伴奏ヴァイオリンのためのパルティータ第2番ニ短調/バッハ(森田一浩)
25 今治市立立花中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
26 松山市立城西中学校 IV 明日への開拓/福島弘和
27 松山市立小野中学校 I 狂詩曲「スペイン」/シャブリエ(杉浦邦弘) 金
28 松山市立雄新中学校 II バレエ音楽「牝鹿」/プーランク(カイエ) 金代表
29 大洲市立大洲北中学校 IV 白雪姫セレクション/チャーチル(高橋宏樹)
30 四国中央市立川之江北中学校 IV 組曲「ドリー」より/フォーレ(後藤 洋) 金代表
31 松山市立南中学校 I 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和 金代表
32 松山市立久米中学校 I カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~/天野正道 金代表
33 松山市立南第二中学校 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
34 松山市立拓南中学校 IV バレエ音楽「青銅の騎士」より/グリエール(森田一浩) 金
35 松山市立北中学校 IV 沢地萃/天野正道

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

職場・一般部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち III ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~/福島弘和 金代表
2 愛媛リエート吹奏楽団 IV 喜歌劇「微笑みの国」セレクション/レハール(鈴木英史)
3 今治市民吹奏楽団 IV 歌劇「トゥーランドット」より/プッチーニ(後藤 洋)
4 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ I 空中都市「マチュピチュ」 ~隠された太陽神殿の謎/八木澤教司 金代表
5 ウインドアンサンブル カイツ IV ハンガリー狂詩曲 第2番/リスト(タニーツ)
6 松山市民吹奏楽団 IV マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 愛媛県立土居高等学校 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン/鈴木英史
2 愛媛県立宇和島東高等学校 ミュージカル「レ・ミゼラブル」より/シェーンベルク(森田一浩)
3 愛媛県立丹原高等学校 風の詩/福島弘和 金
4 愛媛県立小松高等学校・愛媛県立西条農業高等学校 うつくしの島/広瀬勇人
5 愛媛県立川之江高等学校 ストレンジ・ユーモア/マッキー
6 愛媛県立東温高等学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
7 聖カタリナ学園高等学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和 金
8 愛媛県立宇和高等学校 富士山 -北斎の版画に触発されて-/真島俊夫 金
9 愛媛県立南宇和高等学校・愛南町立一本松中学校 梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~/福島弘和
10 新田高等学校 天之御中主神 ~吹奏楽のための神話~/片岡寛晶 金代表
11 愛媛県立大洲農業高等学校 レ・プレリュード/広瀬勇人
12 愛媛県立川之石高等学校 北溟の鳥の詩/福島弘和
13 愛媛県立野村高等学校 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和
14 愛媛県立弓削高等学校 スプリングフィールド/広瀬勇人
15 愛媛県立内子高等学校 ガルーダの翼/広瀬勇人
16 愛媛県立北宇和高等学校 風姿花伝 ~秘すれば花~/福島弘和

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校B部門
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 今治市立菊間中学校 アルメニアンダンス パートI/リード(高橋宏樹)
2 伊予市立伊予中学校 歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より/フンパーディンク(小野寺 真)
3 四国中央市立三島西中学校 メグルモノ ジョン万エンケレセ/樽屋雅徳
4 新居浜市立大生院中学校 フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹
5 新居浜市立北中学校 悠久の花/和田直也
6 松山市立旭中学校 彼方よりの4つの印象/石原勇太郎
7 今治市立北郷中学校 鬼姫 ~ある美しき幻影~/田村修平 金
8 新居浜市立船木中学校 憂いのあとに/上岡知巨(上岡洋一)
9 松前町立北伊予中学校 明日へ吹く風/和田直也
10 新居浜市立川東中学校 丘上の風/和田直也 金
11 西条市立丹原東中学校 鬼姫 ~ある美しき幻影~/田村修平 金代表
12 八幡浜市立保内中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」/福島弘和 金
13 内子町立五十崎中学校 こもれびの坂/広瀬勇人
14 東温市立川内中学校 「動物の謝肉祭」より/サン=サーンス(小野寺 真)
15 西条市立河北中学校 青のやまなみ/広瀬勇人
16 四国中央市立土居中学校 祈り/バーンズ
17 新居浜市立中萩中学校 鳥之石楠船神 ~吹奏楽と打楽器群のための神話/片岡寛晶 金
18 松山市立北条北中学校 ブリュ・ジ・メタン/郷間幹男
19 大洲市立長浜中学校 東北地方の民謡によるコラージュ/櫛田胅之扶
20 鬼北町立広見中学校 運命の力/ニーク
21 今治市立桜井中学校 フランス組曲/ミヨー(ヒギンス) 金
22 松山市立北条南中学校 マードックからの最後の手紙/樽屋雅徳
23 西条市立東予西中学校 春の牧歌/福田洋介
24 松山市立久谷中学校 悠久の地/江原大介
25 四国中央市立川之江南中学校 「クープランの墓」より/ラヴェル(石村新吾) 金代表
26 今治市立伯方中学校 組曲「ドリー」より/フォーレ(石毛里佳)
27 今治市立玉川中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/カールマン(鈴木英史)
28 西条市立小松中学校 いつも風 巡り会う空/福島弘和
29 松山市立湯山中学校 セルリアン・ウィンド/郷間幹男
30 内子町立内子中学校 歌劇「カルメン」より/ビゼー(タニーツ) 金
31 松山市立内宮中学校 弦楽合奏のためのセレナーデ/チャイコフスキー(大﨑尚治) 金
32 今治市立近見中学校 アディオス・ノニーノ/ピアソラ(みやけやすし) 金
33 松山市立津田中学校 百年祭/福島弘和 金
34 大洲市立新谷中学校 ビック・バンド・セオリー/ニーク 金
35 八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校 名もなき英雄たち/朴 守賢
36 松前町立松前中学校 ジークフリート/広瀬勇人
37 久万高原町立久万中学校 繚乱 ~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
38 大洲市立大洲南中学校 華円舞/福田洋介
39 松前町立岡田中学校 波を越えてはるかに ~吹奏楽のための祝典前奏曲/後藤 洋
40 宇和島市立津島中学校 草薙の剣/広瀬勇人
41 大洲市立大洲東中学校 彼方の光を掴むとき/和田直也
42 宇和島市立城東中学校 「リトル・マーメイド」メドレー/メンケン(高橋宏樹)
43 八幡浜市立八代中学校 フィールズ・オーバーチュア/高橋宏樹 金
44 宇和島市立城北中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション/スウェアリンジェン
45 西予市立野村中学校 ブリュ・ジ・メタン/郷間幹男
46 松山市立中島中学校 組曲「しろとくろのあいだ」/侘美秀俊
47 今治市立大西中学校 小組曲 I, IV/ドビュッシー(岸 初音)
48 宇和島市立城南中学校 スプリングフィールド/広瀬勇人

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム