編成変更/カットについて

選曲マイスター

メールで選曲相談!
  • バンドジャーナル
  • 編成変更/カットについて
  • FAXでのご注文はこちら
  • 製品添付譜ダウンロード(無料)
  • 電子オルガンで演奏される方へ
お選びいただいた1団体の演奏を収録する商品です。

【CD-R】 1団体演奏収録 / 第66回・令和3年度北九州吹奏楽コンクール

在庫
受注生産(大会終了後約1カ月でお届け)
商品コード
A821301
メーカー
ブレーン株式会社

収録団体を選択してください

¥1,600(税込)
税抜 ¥1,455
数量
-+
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元
こちらはCD-Rです(その他のメディアはこちら)
#Blu-ray-R#DVD-R
ショップ会員がおトク最大8%ポイント還元

日時・場所

大会名 令和3年度 第66回 北九州吹奏楽コンクール
日時 2021年7月31日(土) 中学校Bパート 高等学校Bパート 高等学校Aパート
2021年8月 1日(日) 中学校Aパート
場所 北九州ソレイユホール

プログラム

中学校Bパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 みやこ町立犀川中学校 百年祭/福島弘和
2 北九州市立大蔵中学校 ジークフリート/広瀬勇人
3 北九州市立香月中学校 ノルンの神/広瀬勇人

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校Bパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 美萩野女子高等学校 雲のコラージュ〈2019年版〉 ~フレキシブル・アンサンブルのための/櫛田胅之扶
2 福岡県立門司大翔館高等学校 彼方の光を掴むとき/和田直也

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

高等学校Aパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 福岡県立小倉工業高等学校 I とうりゃんせカプリッチョ/島田尚美
2 福岡県立若松高等学校 IV 天の剣/福田洋介
3 明治学園中学高等学校 I 呪文と踊り/J.B.チャンス
4 福岡県立小倉東高等学校 I 秘儀Ⅳ〈行進〉/西村 朗(福本信太郎) 金代表
5 福岡県立小倉高等学校 II 黄昏アモローソ/井澗昌樹 金代表
6 自由ケ丘高等学校 IV はてしない物語-下巻-/石毛里佳
7 福岡県立青豊高等学校 I 梁塵秘抄~熊野古道の幻想/福島弘和
8 学校法人能美学園 星琳高等学校 IV ムジカ・アーヴァーズ~ウインド・アンサンブルのために/片岡寛晶
9 福岡県立京都高等学校 I スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~/D.R.ホルジンガー
10 福岡県立北九州高等学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和
11 福岡県立門司学園高等学校 I 交響詩 アルプスの詩/F.チェザリーニ 金代表
12 福岡県立八幡南高等学校 IV パガニーニの主題による狂詩曲/S.ラフマニノフ(森田一浩)
13 福岡県立戸畑高等学校 III 深潭の海/林 大地
14 福岡県立八幡高等学校 IV 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ/松下倫士
15 九州朝鮮中高級学校 IV 密陽アリラン/リュ ジェジョン
16 折尾愛真高等学校 IV 魔女からの招待状/島田尚美
17 九州国際大学付属高等学校 IV 「リバーダンス」よりハイライト/B.ウィーラン(J.デ・メイ)
18 福岡県立東筑高等学校 III ア ウィークエンド イン ニューヨーク/P.スパーク 金
19 福岡県立小倉南高等学校 II てぃーだ/酒井 格
20 福岡県立北筑高等学校 IV 交響曲第2番「キリストの受難」/F.フェルラン 金代表
21 敬愛高等学校 I シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海~/清水大輔
22 東筑紫学園高等学校 IV 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金代表
23 福岡県立小倉西高等学校 IV 三つのジャポニスム/真島俊夫
24 福岡県立八幡中央高等学校 IV 朝焼けラプソディー/野呂 望
25 常磐高等学校 IV レールウェイ/髙橋伸哉
26 北九州市立高等学校 I 吹奏楽のための協奏曲/高 昌帥 金代表
27 福岡県立小倉商業高等学校 I 復興/保科 洋 金代表
28 福岡県立折尾高等学校 I Shaft~一筋の光~/成田 勤

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

中学校Aパート
団体名 課題曲 自由曲 賞・代表
1 みやこ町立豊津中学校 IV プンタン・ドス・アマンテス/加藤大輝
2 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 I Daja~南部地方盆唄「ナニャドラヤ」による~/下田和輝
3 北九州市立沼中学校 IV 想い麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
4 北九州市立中原中学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和
5 福岡県立門司学園中学校 I 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン/鈴木英史 金代表
6 北九州市立門司中学校 IV いつも風 巡り会う空/福島弘和
7 北九州市立若松中学校 I カルメン・ファンタジー/G.ビゼー(鈴木英史)
8 苅田町立新津中学校 III たなばた/酒井 格
9 福岡教育大学附属小倉中学校 I 「ポカホンタス」より/A.メンケン(宍倉 晃)
10 北九州市立企救中学校 IV アイルランド民謡変奏曲/杉浦邦弘
11 苅田町立苅田中学校 IV 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
12 北九州市立霧丘中学校 I 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙/樽屋雅徳
13 北九州市立板櫃中学校 I セルゲイ・モンタージュ/鈴木英史
14 北九州市立足立中学校 IV 交響詩「森の詩」/広瀬勇人
15 北九州市立思永中学校 IV 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫/樽屋雅徳
16 北九州市立高須中学校 IV 時の航海/D.ギリングハム 金代表
17 北九州市立洞北中学校 IV セドナ/S.ライニキー
18 北九州市立飛幡中学校 IV 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」/八木澤教司
19 北九州市立守恒中学校 I 悠久の花/和田直也
20 北九州市立志徳中学校 I 時は満ち風が吹く、陽は照り絲を繋ぐ/内藤友樹
21 北九州市立木屋瀬中学校 IV 歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール/C.サン=サーンス(仲田 守) 金代表
22 北九州市立菅生中学校 IV 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション/E.カールマン(鈴木英史)
23 北九州市立槻田中学校 IV 眩い星座になるために…/八木澤教司
24 行橋市立行橋中学校 IV 折鶴/阿部勇一
25 北九州市立松ヶ江中学校 I バレエ音楽「魔法の鍋」より/O.レスピーギ(小野寺 真)
26 北九州市立大谷中学校 I 雲のコラージュ/櫛田胅之扶 金代表
27 北九州市立向洋中学校 IV 「西遊記」~天竺への道/広瀬勇人
28 北九州市立緑丘中学校 I 喜歌劇「こうもり」セレクション/J.シュトラウスII(鈴木英史) 金代表
29 みやこ町立勝山中学校 I 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション/F.レハール(鈴木英史)

※著作権の関係で収録できない曲がある場合がございます。予めご了承ください。

 





選曲メニュー

メールで選曲相談 アンサンブル選曲 吹奏楽選曲マイスター 宅配スコア

 

チェックしたアイテム